Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 00:23   #5011
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
где ты увидел чтоб я писал "от максимального момента до максимальной мощности"?
Это не я увидел, а это такая постановка задачи тем, за кого вы вступились. Именно от максимального момента до максимальной мощности. Вверху есть все цитаты. Если вы изменили условия, то и задача другой стала.
Цитата:
Или может у нас асфальт красивей, да нет, не красивей! Про нештатный комп ты тоже сам себе на уме и выдаешь желаемое за действительное, перестань уже фантазировать и купи себе обд2 адаптер.
Асфальт у вас обычный, а условия у всех разные. Можно со средней 29,9 сделать кучу разных расходов при как бы одинаковом стиле езды. Вам за ваши 125 лет за рулем это, по идее, должно быть понятно.
Штатный БК Весты не отображает десятые доли средней скорости и сотые доли среднего расхода. Либо у вас Веста-эксклюзив, либо БК сторонний. Или еще предложите варианты?
Цитата:
Не допустим, а так и есть, но если опыта нет, то все и получится с диаметрально противоположным результатом
Рекомендации по экономичной езде далеко не только и не столько для начинающих водителей существуют. Нигде нет ни про "в пол", ни тем более про "от момента до мощности". Заговор?
Цитата:
Про стехиометрию я не думаю когда еду
Думать про нее не надо ни когда едешь, ни когда гонишь, про нее достаточно всего лишь знать, и тогда очевидна абсурдность ваших советов. Таких гаражных баек от бывалых - их ой как много.


зы. Вот только что специально ради этого проехал в вашем режиме 43 км по почти пустому городу плюс автомагистраль в соотношении 70/30 примерно. В городе разгонялся (где было нужно разгоняться) до 75-80 на второй и далее либо 4, либо кое-где 5. Тормоза практически не касался нигде, кроме как для полной остановки на светофоре и т.п.. На шоссе имитировал максимально интенсивные обгоны 70 - 130 на третьей, потом на 5 плавно до 100 и едем. Ну, без фанатизма, штуки 4 в общей сложности сымитировал. То есть, проповедуемый вами стиль, причем, в максимально тепличных условиях. В итоге средняя - 50, расход - 7,1. Думаю, излишне говорить, что это полная фигня. Никаким оптимумом даже не пахнет. Вот такая практика, товарищи практики с опытом и чуйкой, которые вам "заменяют" знания.


Цитата:
расход по чекам - это страшная тайна, доступная только избранным
А средняя скорость с десятыми - тоже по чекам, да?
(здесь просто не удержался, а так больше ни на что вам (опять ед. ч.) не отвечаю, этот пинг-понг совсем уж дико бессмыслен)
Клюв вне форума  
Старый 29.06.2017, 00:37   #5012
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Не у всех компаний и не во всех регионах нашлись сервисы, с которыми можно работать))
В Питере не нашлось? Сомневаюсь чо-та


Цитата:
В городе разгонялся (где было нужно разгоняться) до 75-80 на второй
Занафуя так ездить?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 29.06.2017, 00:46   #5013
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
В космосе все именно так и будет
А на Земле при равномерном движении есть какое-то ускорение?
Цитата:
Тело продолжает двигаться по инерции и ему ничего не мешает
Равномерное движение - это ВСЕГДА есть движение по инерции. Тело сохраняет свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если к нему не приложена сила, либо равнодействующая всех сил равна нулю. Как-то так было в учебнике 7 класса, да? Справедливо и обратное (из того же букваря, слегка сокращенно): если тело движется равномерно и прямолинейно, то равнодействующая приложенных к нему сил равна нулю. Это как раз наш случай. Сила тяги мотора скомпенсирована силой сопротивления, и автомобиль, таким образом, движется по инерции и никак иначе
Ну а сила сопротивления В ДАННОМ СЛУЧАЕ не зависит от массы автомобиля с точностью до величины высокого порядка малости, связанной с конечной жесткостью шариков подшипников ступиц.
Клюв вне форума  
Старый 29.06.2017, 07:59   #5014
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 5

Цитата:
Не допустим, а так и есть, но если опыта нет, то все и получится с диаметрально противоположным результатом
что и требовалось доказать))
dema вне форума  
Старый 29.06.2017, 08:49   #5015
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Так, попробуем короче. Вот двигаетесь вы по трассе с постоянной скоростью. Равномерное движение на лицо. Но если посмотрите на мгновенный расход по БК, то там будет 6-7 литров на сотню. Откуда? Почему нельзя после разгона просто выключить двигатель или на худой конец катится на оборотах холостого хода, ведь мы уже разогнались и разгонная сила нам больше не нужна. 6-7 литров мгновенного расхода у вас будет, если вы едите один. А если у вас полный салон людей и груз, то мгновенный расход будет еще выше. Почему, ведь в вашей физике от массы ничего не зависит?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.06.2017, 08:51   #5016
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 5

Цитата:
Есть, буквально три дня назад оформили именно выплату. Причем, никто не просил, сами предложили варианты. РГС
Везет Питерцам, что сказать. Но самое плохое, что теперь нельзя законодательно заставит сделать выплату. Только в исключительных случаях, или по желанию страховой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 29.06.2017, 08:54   #5017
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Откуда?
Блин, да от преодоления сил сопротивления движению, откуда ж еще)
Steinberg вне форума  
Старый 29.06.2017, 08:57   #5018
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Курилка - 5

По мне - ремонт лучше. Мне после ДТП РГС выплатил меньше половины требуемого, но судиться сил уже не было. Плюнул и доплачивал сам. Это во-первых. Во-вторых, для побегавших машин теперь износ не учитывается, что тоже огромнейший плюс. Я только рад натуральному возмещению.
Steinberg вне форума  
Старый 29.06.2017, 09:12   #5019
Almi_UL
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Калина
Сообщений: 70
Re: Курилка - 5

А кто нибудь продлевал страховку по еОСАГО в другой страховой?

Я застрахован в СК "А" , страховка кончается 15.07, могу я заключить с СК "Б" сейчас
договор который будет действовать с 16.07 ?
Almi_UL вне форума  
Старый 29.06.2017, 09:19   #5020
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Курилка - 5

Almi_UL, Да можешь, я уже задолбался продлевать в ингосстрахе. Попробовал в альфе и все прошло но пока притормозил, т.к. потом жену довписать надо будет а это с первой удобнее
PhAn вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.