Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 14:20   #11
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Дроссельная заслонка газа

Цитата:
С Е-газом проблемы только первое время когда обучается ЭБУ
и по опыту и по своей специфике, могу сказать, что такого не может быть, потому что есть программа и есть железо которое работает сообща с программой и как настроена программа так и будет в итоге срабатывать железо, только при перепрошивке ЭБУ(или обход) я думаю можно что то поменять, а так я думаю есть проблема в скорости обработки данных которые поступают от педали в ЭБУ и после обработки шагают на дроссель. А вот то что водитель привыкает тут могу согласиться все дело привычки, но мне такого ненадобно.
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:18   #12
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Дроссельная заслонка газа

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
как настроена программа так и будет в итоге срабатывать железо
В этом и заключается обучение ЭБУ, там какие-то уставки меняются во время эксплуатации, есть даже методика как это обучение побыстрому сделать
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:30   #13
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Дроссельная заслонка газа

Цитата:
В этом и заключается обучение ЭБУ
разве что по принципу статистики как и средний расход топлива который показывает БК
Ещё есть разница и весомая между BOSCH и январем, первый как я понял лучше даже на первых парах.
Сегодня прокатился на 2115 с Е-газ ЭБУ январь разница ощутима против тросса, с разгазовки на 1й подрывается но при переходе на 2ю просто ступор и тупняк давиш в полик а она мордой в снег и только через 20-30 мс догоняется и едет, вообще не кайф, на сколько знаю ездок ещё тот и любит погонять и машине то вроде уже 3 года, ну вобщем буду искать жертву с БОШем дабы опробовать
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:16   #14
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Е-газ на ВАЗ

Меня крайне беспокоит положение с Электронной педалью газа, пробовал прокатиться на 3х авто с "ентим" чудом "современной технологии", результат слабо говоря - не порадовал... а происходит примерно следующее

1) На нейтрале при нажатии на педаль газа с начала провал потом набор оборотов(провал если не соврать примерно с пол секунды, може чуть больше)
2) При интенсивном разгоне на первой естественно тупит при переключении на 2ую(после тросика) "ныряет носом" тоже на такойже промежуток, ну и на всех так же почти
3) Не помню уже но существенная разница есть в ЭБУ, BOSCH или Январь, но не не могу сказать каким лучше
4) И я пробовал только с такими дроселями
cb76c88s-960.jpg
а есть и такие. Ни разу не встречал и хотелось бы знать как они (может лучше?)
b_egas.jpg
Подскажите у кого как работает Е-газ и какая начинка.
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 23:23   #15
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Е-газ на ВАЗ

http://www.youtube.com/watch?v=_ux4TY47qfw
не обращайте внимания на бред который несут в видео=))) я там просто увидел, что заслонка той же модели, что и на ВАЗе сейчас ставится, а в видосе звук лучше отключить, а то ухо режет=)))
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 06:57   #16
olegus
Продвинутый
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: 59 регион
Автомобиль: разные
Сообщений: 134
Re: Е-газ на ВАЗ

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
Подскажите у кого как работает Е-газ
поскольку на всех предидущих авто был тросиковый привод открывания заслонки дросселя, скажу только по мегановскому "е-газу"

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
1) На нейтрале при нажатии на педаль газа с начала провал потом набор оборотов(провал если не соврать примерно с пол секунды, може чуть больше)
вот провала точно нет

Цитата:
Сообщение от LLlukaka Посмотреть сообщение
2) При интенсивном разгоне на первой естественно тупит при переключении на 2ую(после тросика) "ныряет носом" тоже на такойже промежуток, ну и на всех так же почти
по началу было ощущение что авто "не едет", но потом понял для нормального разгона педаль газа надо прожимать на бОльший ход в сравнении с тросиковым приводом.
В принципе очень быстро привык.
Да, и еще одно замечение, при активном педалировании - разгоном надо управлять правильно, важное условие не "передавить" педаль газа - иначе получается провал, и приходится приотпустить ногу с газа затем снова разгон.

Есть те кто ставит pedalbooster - пишут что довольны, себе ставить не стал, поскольку сам могу контролировать открытие дросселя. На самом деле принцип его работы - изменение характеристики открытия дросселя в зависимости от нажатия на педаль газа, т.е. ход педали дросселя с "бустером" короче чем в стоке. Мощности движку это недобавляет, но за счет другой характеристики открытия дросселя создает впечатление более активной езды.

Если воспользоваться поиском, попадаем на рекламу этого девайса:
http://www.sprintboost.ru/?utm_sourc...kurenty_Russia

http://jetteropt.ru/?utm_source=yand...74384621078640

ну и кратко по установке:
http://pedalbooster.ru/features
Цитата:
Педаль бустер подключается между разъемами штатной педали газа. Монтаж устройства, как и демонтаж, прост и может быть осуществлен многократно.
olegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:55   #17
LLlukaka
Продвинутый
 
Аватар для LLlukaka
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Тюмень
Автомобиль: ВАЗ 2110 1.5 2004г.в.
Возраст: 36
Сообщений: 264
Re: Е-газ на ВАЗ

Цитата:
Если воспользоваться поиском, попадаем на рекламу этого девайса:
http://www.sprintboost.ru/?utm_sourc...kurenty_Russia
дороговато...

http://www.auto-shpora.ru/
да если кто ставил отпишитесь
сам я в это не верю так как имею представление как это все работает, но предполагаю что можно добиться лучшего эффекта за меньшие деньги, надо только вникнуть и разобраться=)
__________________
20\4
LLlukaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:07   #18
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Е-газ на ВАЗ

Насколько я знаю, эти провалы обусловлены экологическими нормами евро 4-5, если найти и прошить свой двигатель подходящей прошивкой без этих ограничений, к примеру евро 3, они исчезнут.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:48   #19
Nikolug
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Большелуг
Автомобиль: 2190 портвейн
Сообщений: 74
Re: Е-газ на ВАЗ

Прокатитесь на Гранте или Калине2. Вопросы отвалятся сами-собой! Нет провалов, я вас уверяю! Система адаптируется под ваш стиль езды. Хотите поменять память при продаже? Скиньте клемму на сутки, и "учите" заново..
Nikolug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:16   #20
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Е-газ на ВАЗ

к вазовскому еГазу есть только одна претензия.
при одновременном нажатии на газ и тормоз подача топлива прекращается. для возобновление необходимо перенажать педаль газа.

тех кого не устраивает егаз всегда могут перейти на альтернативные блоки управления двигателем и настроить егаз под свои личные предпочтения.
Цитата:
сам я в это не верю так как имею представление как это все работает, но предполагаю что можно добиться лучшего эффекта за меньшие деньги, надо только вникнуть и разобраться=)
тупо усиливает сигнал с педали газа. точно такого же эффекта можно добиться если жать в пол.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.