Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 13:56   #91
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Не в ремне-то собственно дело, а в роликах, и помпе на больших пробегах.
Ну, само собой, и эти элементы неплохо бы менять вместе с ремнем) В целом я не понимаю все эти страдания по поводу встречи поршней с клапанами.
То есть, если поршневая безвтык, то решение о замене ремня ГРМ, роликов и помпы принимается после обрыва ремня? Как по мне, это дичь какая-то. Есть регламент обслуживания, если его соблюдать, большая часть проблем тупо не возникнет.
Alexeyr вне форума  
Старый 29.10.2018, 14:28   #92
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Alexeyr Посмотреть сообщение
Есть регламент обслуживания
Ты его видел в глаза? Там все ролики с помпой вместе сдохнут к тому времени, когда потребуется сменить ремень ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Alexeyr Посмотреть сообщение
В целом я не понимаю все эти страдания по поводу встречи поршней с клапанами.
"Встретятся", поймешь... Особенно, если гарантия закончится к этому моменту.
Kostikov вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:02   #93
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты его видел в глаза? Там все ролики с помпой вместе сдохнут к тому времени, когда потребуется сменить ремень ГРМ.
Не поленился сходить до машины за сервисной книжкой. Не смотря на регламентную замену ремня ГРМ и роликов на 180к км, советую обратить внимание на пункт 1.13 Контрольно-осмотровых (диагностических) работ, который необходимо выполнять при каждом ТО, и пункт 1.9, который необходимо производить на 90к км. Если 1.13 требует просто проверять наличие посторонних шумов, то 1.9 чисто про привод ГРМ.
Я слабо верю в тихую и внезапную смерть ролика или помпы, без каких-либо предпосылок.
Alexeyr вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:14   #94
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Я слабо верю в тихую и внезапную смерть ролика или помпы, без каких-либо предпосылок.

Очень зря. Случаются иногда песдецы, когда владелец ничего не подозревал. Сталкиваюсь иногда с такими. Да и смена ГРМ на 1.8 недешёвое удовольствие в плане работы.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:16   #95
vlixup
Новичок
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Югорск
Автомобиль: №11
Возраст: 41
Сообщений: 8
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Как по мне, это дичь какая-то.
Дичь это когда меняешь запчасти от того что "вдруг бы не нае**улось". Уж лучше на безвтыковом менят когда порвался ремень, дешевле обходиться во всех смыслах. Регламентные работы по замене ремня (роликов и помпы) вы читали в сервисной книжке? Их там нет т.к. заводом изготовителем рассчитано на 120 тыс. км. или 8 лет. Оборвется после 3-х лет эксплуатации на 40тыс. км. и попал на капиталку.

Я смотрю что меня тут совсем за новенького принимают. Это далеко не так. У меня была Priora в макс. комплектации с двигателем 126. В приороклубе тогда можно сказать "жил". На машине я ездил 3 года и 150тыс. км. Не по наслышке знаю что это такое.
vlixup вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:33   #96
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Очень зря. Случаются иногда песдецы, когда владелец ничего не подозревал. Сталкиваюсь иногда с такими. Да и смена ГРМ на 1.8 недешёвое удовольствие в плане работы.
А в чем причина-то? Ну вот работает помпа, качает, не течет, не люфтит. Или ролик, крутится, не шумит, не люфтит. И тут - хренакс! И приехали. Поделитесь информацией, раз сталкивались, явно же должно быть по деталям видно, что послужило причиной выхода из строя. Износ определенных элементов, там, или типа того
Alexeyr вне форума  
Старый 29.10.2018, 15:55   #97
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Случаются иногда песдецы, когда владелец ничего не подозревал. Сталкиваюсь иногда с такими.
Здесь ключевое слово - ИНОГДА! Поэтому это можно считать исключением из правил.
Причем я подозреваю, что владелец не поделился всей информацией с Вами о том, как и при каких условиях произошел обрыв ремня и что этому предшествовало.
Да и есть такие владельцы, которым по барабану на посторонние звуки из моторного отсека, либо они просто их не слышат или не замечают.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Их там нет т.к. заводом изготовителем рассчитано на 120 тыс. км. или 8 лет.
Вы путаете теплое с мягким. Срок службы авто 120К или 8 лет, а необходимость проверки шумов механизма ГРМ и их устранение - на каждом ТО.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Оборвется после 3-х лет эксплуатации на 40тыс. км. и попал на капиталку.
Смотрите на мир реально. Сейчас все авто "запрограммированы" на то, что машина старше 5 лет начинает делать мозг владельцу и ему (владельцу) будет проще купить новую.
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:00   #98
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Alexeyr Посмотреть сообщение
А в чем причина-то? Ну вот работает помпа, качает, не течет, не люфтит. Или ролик, крутится, не шумит, не люфтит. И тут - хренакс! И приехали. Поделитесь информацией, раз сталкивались, явно же должно быть по деталям видно, что послужило причиной выхода из строя. Износ определенных элементов, там, или типа того
помпа может кончиться от плохой ОЖ, от недостатка смазки в подшипнике, от некачества уплотнения, от перетянутого ремня, от некачественного подшипника, ролики так же. Не ковыряюсь в этом фарше, сразу в мусор. Детали узла грм непредсказуемы, бывают 140 выхаживают без замен, бывает на 50 т фарш.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:07   #99
vlixup
Новичок
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Югорск
Автомобиль: №11
Возраст: 41
Сообщений: 8
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Вы путаете теплое с мягким. Срок службы авто 120К или 8 лет, а необходимость проверки шумов механизма ГРМ и их устранение - на каждом ТО.
После 3-х лет никто слушать ваши ролики не будут - это во-первых. Во-вторых у нас автолюбители 80% наездники и они не то что бы не шарят в авто, а это им на ф*г не надо, это тоже самое как вы пользуетесь смартфоном. В-третьих, когда едешь по зимнику и в радиусе 400км. ни души за бортом -30 и у тебя начинает шуметь ролик, вот тут драйв начинается. Ну и в-четвертых рваный ремень на безвтыковом двигателе менять гораздо дешевле при чем это можно сделать даже в поле.

Я когда узнал про безвтыковый движок на весте аж обрадовался, но... Хочется АМТ. И вот весь в раздумьях. И будет ли 1,8 безвтыковый. Или может вообще че нибудь другое купить. А так хочется...
vlixup вне форума  
Старый 29.10.2018, 16:07   #100
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Причем я подозреваю, что владелец не поделился всей информацией с Вами о том, как и при каких условиях произошел обрыв ремня и что этому предшествовало.
Да и есть такие владельцы, которым по барабану на посторонние звуки из моторного отсека, либо они просто их не слышат или не замечают.
Приведу пример внезапного "сталинграда". Сервисмены решили помочь (я сказал, что если состояние нормальное - не трогать) и поменяли на 60 тыс.км ремень и ролики. Практически на 100% уверен, что ролики и ремень были в норме. Двигатель просто "шептал". Через 300 км на трассе на скорости 130 км/ч заклинило натяжной ролик. Как Вы думаете, что случилось?
Сразу оговорюсь - это не Веста и не 1,8 двиг, а Калина 1.4. Но ничего не предвещало такого исхода событий!
AlexRiabov вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.