Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 09:19   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta готова покорить Slovakia Ring

Второй этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) состоится недалеко от словацкой столицы г.Братислава на автодроме Slovakia Ring 15-17 апреля.

Выступающая на трех 380-сильных автомобилях LADA Vesta TC1 российская команда LADA SPORT ROSNEFT на гонку настроена оптимистично, поскольку скоростная трасса отлично подходит для гоночной Весты. В прошлом году конфигурация 6-километрового словацкого трека с длинными прямыми и плавными длинными поворотами принесла российской команде 4 и 5 места в квалификации, а также 4 и 6 места в гонках.

Интересный факт: на сегодня рекорд круга в 2 мин 05.748 сек на автодроме Slovakia Ring принадлежит пилоту команды LADA Sport Rosneft - Габриэле Тарквини. Рекорд был установлен 21 июня 2015 года. Надеемся, в этом году спортсмен на новом автомобиле LADA Vesta TC1 сумеет улучшить свое достижение.

Перед началом второго этапа Чемпионата по турингу пилоты российской команды рассказали о своих ожиданиях от соревнований.

Габриеле Тарквини: «Если более детально проанализировать конфигурацию Slovakia Ring, то можно заметить, что многие повороты здесь только на первый взгляд просты. В частности, второй поворот - один из самых быстрых вообще в календаре WTCC, ты проходишь его на скорости около 215 км/ч, и нужно максимально доверять как себе, так и автомобилю. Наиболее подходящие места для обгона – это первый, шестой и десятый повороты. В девятом же повороте нужно быть осторожным с шинами, а в десятом, самом медленном, нужно точнее выбирать момент переключения передач, поскольку в медленном повороте возникает большая пробуксовка ведущих колес и переключать передачи сложнее. В целом же, я думаю, что на этом треке у нас будет сильное выступление».

Ник Катсбург: «В прошлом году именно на этапе в Словакии я прошел впервые в третий сегмент квалификации, в пятерку лучших пилотов. Темп автомобиля был очень высок, и мне очень понравился сам трек Slovakia Ring, но, к сожалению, не повезло в самой гонке. Учитывая, каких успехов команда достигла в дебютный для LADA Vesta сезон 2015 года, а также прогресс после зимней тестовой программы, я уверен, что мы сможем улучшить результаты, показанные нами на первом этапе во Франции, и продемонстрировать еще более сильную борьбу. Я не склонен заранее давать прогнозы по результатам, но, определенно, конфигурация словацкого автодрома «играет на руку» нашим Вестам – трек плавный и высокоскоростной, и нет больших проблем со сцеплением. Мы детально анализировали с моим гоночным инженером данные прошлого года, и думаю, нам удастся настроить машину так, чтобы добиться прогресса».

Хьюго Волан: «В 2015 году словацкий этап сложился для меня очень удачно, я заработал неплохие очки, и конечно, хотел бы выступить не менее успешно в этом году. Конечно, успешное выступление не всегда гарантирует повтор хороших результатов на этой же трассе, гонки всегда непредсказуемы, но, тем не менее, мне нравится эта трасса, с ее длинными скоростными поворотами. Она не такая простая - длинные прямые, идущие на подъем, могут спровоцировать потерю времени, и второй сектор может стать отрезком, где разница во временах будет максимальной - он самый длинный и здесь много сложных поворотов, при прохождении которых возникает избыточная поворачиваемость. Первый этап во Франции помог мне адаптироваться к Весте, хотя я еще продолжаю «оттачивать» более мягкий стиль вождения. С нетерпением жду гоночный укиэнд!»
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:13   #2
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta готова покорить Slovakia Ring

Смотрел вчера по евроспорту. Во втором заезде Катсбург чуть не выиграл! Было обыдна, да. Кстати заметил, что Веста в ВТСС соревнуется с моделями С класса. А где же рио/солярисы, поло, фиеста?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:35   #3
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: LADA Vesta готова покорить Slovakia Ring

Может считают нецелесообразным принимать участие. Это ведь тоже форма продвижения продукта, рекламы. Отказались от такого вида. Может ещё в каких-то других участвуют, где Весты нет.
Ke_fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:35   #4
11gosha
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 15
Re: LADA Vesta готова покорить Slovakia Ring

2014 году последнюю свою гонку выиграла Гранта и ушла не побеждённой. А там уже учавствовал С класс и Ситроен и Хонда, да и Шевролет не первый год был.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.