Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 08:19   #631
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Kapnin Посмотреть сообщение
Не думаю, что остальные конкуренты будут лучше. Всё таки авто такого класса делают не так качественно, как хотелось бы. Может мы слишком многого требуем от нашей Весты?
Думать не надо, в соседней теме про Рио форумчанин владеющий и тем и другим написал, где качество есть, а где его нет. И на счёт того, что вы много требует от Весты... Я когда Калину за 280 тыр покупал, знал что беру и ничего от неё не требовал. До инок все равно надо было почти столько же добавлять. Но за 600-700 тыр ничего не требовать...?)))
Avtolybitel вне форума  
Старый 07.10.2016, 08:43   #632
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Думать не надо, в соседней теме про Рио форумчанин владеющий и тем и другим написал, где качество есть, а где его нет. И на счёт того, что вы много требует от Весты... Я когда Калину за 280 тыр покупал, знал что беру и ничего от неё не требовал. До инок все равно надо было почти столько же добавлять. Но за 600-700 тыр ничего не требовать...?)))
По ходу, Вы пишите не в той ветке! Я сравнивал Поло, которым в какой-то степени владею и я. Не знаю как у Вас, у нас Веста стоит 540-650 тыс., а калина 400-550 тыс. При всём уважении к Калине, до Весты ей далеко. У меня с Вестой никаких проблем нет. Я требую от неё столько, сколько за неё я заплатил. В "иномарках" за миллион и выше, тоже можно найти кучу косяков и задаваться вопросом "а стоят ли они этих денег".
Kapnin вне форума  
Старый 07.10.2016, 15:35   #633
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Писали тут или нет, но я на днях в Uber проехался на поло, пробег там 40к был, водитель - молодой парень, ездит изредка, это не основной заработок. Так вот, в плане простора - в целом как в весте, понравилось. Дизайн на любителя, но ничего. АКПП, которую так хвалят, оказалась такой же туповатой, как робот (немного плавнее, но вауэффекта нет). Ну и главное - шумоизоляция двигателя, а вернее ее отсутствие. Серьезно, на 2к оборотов слышно как у меня в весте на 3к.
Спорные в общем ощущения, машина неплохая, безопасная, просторная, но внешне (ИМХО) не очень, и шумка хуже. А уж цена вообще космос.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.10.2016, 16:28   #634
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Спорные в общем ощущения, машина неплохая, безопасная, просторная, но внешне (ИМХО) не очень, и шумка хуже. А уж цена вообще космос.
Парниша на работе месяц назад взял за 640 т.р. Polo 1.6 (110) АКПП в исполнении "комфорт" с пакетом "комфорт".
Если кратко: подогрев всего и вся, музыка (базовая), климатура, диски - штампованные 15-ые.

640 т.р. (кредит+трейд-ин)
И где там космос? Веста с климатурой и АМТ - дороже оказалась.

Кстати, он очень хотел взять именно весту, но требовался строго АВТОМАТ, а потому в вопросе: "6-ти ст.гидромеханический AiSin" VS "ВАЗОВСКАЯ АМТ" с преимуществом 99-к-1 уверенно победил первый....
На механике выбрал бы весту.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну и главное - шумоизоляция двигателя, а вернее ее отсутствие. Серьезно, на 2к оборотов слышно как у меня в весте на 3к.
Кстати, на рестайловом поло шумка, всё же, лучше, чем на дорестайловой версии.


Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
АКПП, которую так хвалят, оказалась такой же туповатой, как робот (немного плавнее, но вауэффекта нет)
ИМХО: не верный подход: это не АКПП "такая же туповатая", как "вестовский робот", а НАОБОРОТ: АМТ на весте, хоть и АМТ, но работает не быстрее гидромеханики.
"туповатость" в работе гидромехники - это её конструктивная особенность, это - её недостаток, это - её преимущество (выбирайт любой аргумент - все будут верными)

По салону могу сказать однозначно - ВЕСТА - ГОРАЗДО ПРОСТОРНЕЕ ПОЛО. Особенно, заметно в ногах пассажиров. По сравнению с поло - чуть ли не следующий класс....
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:13   #635
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Кстати, на рестайловом поло шумка, всё же, лучше, чем на дорестайловой версии.
Я на до рестайлинге не катался- только не ресте на механике и автомате Так вот ИМХО шум двигла очень заметен и выделяется- особенно на механике. Прям только мотор и слышно, уже не до подвески.

Если это называется гораздо лучше - то на до ресте шумки двигателя вообще нет
Red`s вне форума  
Старый 07.10.2016, 19:22   #636
steellynx
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta GFL12-04P-52
Сообщений: 67
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
Парниша на работе месяц назад взял за 640 т.р. Polo 1.6 (110) АКПП в исполнении "комфорт" с пакетом "комфорт".
Если кратко: подогрев всего и вся, музыка (базовая), климатура, диски - штампованные 15-ые.

640 т.р. (кредит+трейд-ин)
И где там космос? Веста с климатурой и АМТ - дороже оказалась.
Незнаю откуда такие цены. Калькулятор дилерский говорит - 744500, ну допустим минус трейд ин = 704500 р
И сравнения с вестой (диски 15 штамп вместо литья 16, мультимедии нет, боковых подушек безопасности нет, места в салоне чуть поменьше)
Максималка весты с тред-ин = 684000 р
steellynx вне форума  
Старый 07.10.2016, 19:54   #637
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от steellynx Посмотреть сообщение
Незнаю откуда такие цены. Калькулятор дилерский говорит - 744500, ну допустим минус трейд ин = 704500 р
И сравнения с вестой (диски 15 штамп вместо литья 16, мультимедии нет, боковых подушек безопасности нет, места в салоне чуть поменьше)
Максималка весты с тред-ин = 684000 р
Датчиков дождя,света нет,системы стабилизации и противоотката нет. Правда конфиг у меня 718 тыр.выдаёт.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 07.10.2016, 20:15   #638
steellynx
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta GFL12-04P-52
Сообщений: 67
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Датчиков дождя,света нет,системы стабилизации и противоотката нет. Правда конфиг у меня 718 тыр.выдаёт.
Противооткат на гидроавтомате не нужен, стоять будет или ползти ) Я считал по комфорту +автомат, трейдин 40т
steellynx вне форума  
Старый 07.10.2016, 20:20   #639
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от steellynx Посмотреть сообщение
Противооткат на гидроавтомате не нужен, стоять будет или ползти ) Я считал по комфорту +автомат, трейдин 40т
А вот что,а я механику считал. А за автомат и не знал,ибо дела никогда не имел)
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 07.10.2016, 22:04   #640
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

пересел в весту с поло и не заметил, что места больше. заметил что сидухи мягче. при том на поло 70тыр они как новые на ощупь попцом. у весты бововые упоры на нижней части излишне мягкие. у меня люкс, уже немного растянулась ткань под жопой, видно маленький бугорок на ткани, а пробег всего 12тыр. на поло за 70 как новое, хотя и бедная комплектация. до 120 поло однозначно шумнее весты. после того, как сел в весту, даже не замечал, как сильно раскрутил двиг. двиг дорестайла поло было очень слышно. но после 140 в весте очень шумно. я хз что в ней издает звук. ветер или двигатель. в поло кажется даже тиша на таких скоростях. опять же повторюсь, поло гораздо экономичнее (что так же вернет вам часть затраченных средств) и продуманнее в мелочах. а по поводу дисков и крашеных ручек, это как с такси, кому шашечки, а кому-ехать
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.