Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2021, 01:08   #521
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Пипец ты на фильтре салонном экономишь, а про мелочи говоришь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:16   #522
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Пипец ты на фильтре салонном экономишь, а про мелочи говоришь?
Хах, я знал, что ты мне это сейчас напишешь! Фильтр был в наличии у нас на СТО, был бы более дорогой, скорее всего (поморщившись)я б его купил, т.к. ехать до магазина и не известно, есть там он, или нет, ехать в другой магазин и т.д. у меня времени нет, я за это время потеряю тыщу-другую, на фиг надо. По сему поставил то, что было, и... не увидел (не ощутил) НИ КАКОЙ разницы! А если нету разницы, зачем платить больше? Ну а старый продул, визуально осмотрел и сделал вывод, что "ещё походит" - положил про запас. А вот управляемость от 17" колёс я чувствую и получаю от этого удовольствие, и прекрасно понимаю, что даже на 16" (не говоря уже о 15") колёсах такой управляемости не будет. Ну и за это я готов заплатить плюсом несколько тыщ.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:33   #523
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Хах, как можно говорить не испытывая, чисто на теории?

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь в 100 раз, у меня были все размеры 17 штат, 15 и сейчас 16 золотая середина.

Добавлено через 4 минуты
Попробуй 215/55 на 16 и сравни с штатным в управлении, потом не забудь тут рассказать. Твой же метод , если разницы нет за чем платить больше?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:48   #524
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Сравнивал уже давно свою 99 с усиленным стабилизатором, газовыми передними амортизаторами и задними от 2110 - подвеска была гораздо жёстче, чем на калине стандартная. При торможениях в пробке 99 "не клевала" вообще, просто как без пружин в сравнении с калиной, НО она была на 13" колёсах и "плавала" в поворотах и при перестроениях (объездах ямок) сильнее, чем калина на 14" колёсах! Катался я и на 2109 на 15" колёсах (не на своей), разница в управляемости, как говорится, на лицо - выше резина - её сильнее сдвигает влево-вправо. Считаешь, что на весте законы физики по другому действуют? Я не говорю, что на 15" веста прям пипец как плохо рулится, но разницы не может не быть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:55   #525
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Я про Весту пишу , а не Калину, 99

Добавлено через 2 минуты
Кросс приподняли расшили колею и всё.

Добавлено через 27 секунд
Кросс приподняли расшили колею и всё.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 02:23   #526
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Я тебе написал своё сравнение. На весту другие законы физики действуют? Считаешь, мне для сравнения на весте надо купить пару комплектов колёс на 15" и 16"?!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 10:15   #527
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,339
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Сравнивать нужно одно авто, а не запорожец с мерсом, как ещё объяснить? Если на запорожец поставить 17 от Весты будет рулится как Ф1? По твоей физике?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 12:15   #528
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от RS232 Посмотреть сообщение
Ну что.... Муки выбора между 15 и 16 резиной на лето из-за грыжи на шине и ремонтированного штатного диска , в конечном итоге выбор сделан в пользу 15. Причин несколько, цена немного ниже на диски и резину, сделан выбор в пользу более комфортного движения. При шиномонтаже обратил внимание конечно что диск мелкий, резина высокая, будет выглядеть как мини джипик :lol: Размерность общая сохранилась по сравнению со штатной резиной. Внешне может быть и хуже выглядит, но я не гонюсь за низкопрофильной резиной и понтами. Вечером поставлю резину на машину и сфоткаю
Давай фото! Не слушай этих диванных эстетов! У меня на зиму 15" смотрится вполне себе норм, действительно, более гармонично для СВ Кросс, чем на 17" изоленте. Надеюсь дицки то хоть литье поставил?
Хотя конечно, по моему мнению, 16" всё таки золотая середина между практичностью, управляемостью и стоимостью.
Parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 12:31   #529
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Давай фото! Не слушай этих диванных эстетов! У меня на зиму 15" смотрится вполне себе норм, действительно, более гармонично для СВ Кросс, чем на 17" изоленте.
Что-то не вяжуться прогрессивные светодиоды "по кругу" с бубликами,вместо прогрессивного низкопрофиля
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 13:14   #530
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Колёса Lada Vesta - 4

А вот управляемость от 17" колёс я чувствую и получаю от этого удовольствие, и прекрасно понимаю, что даже на 16" (не говоря уже о 15") колёсах такой управляемости не будет. Ну и за это я готов заплатить плюсом несколько тыщ.[/QUOTE]

Ээ.. на Весту спорт управляемость например нужна, а зачем нужна управляемость на машине где двигатель еле кузов везет???
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.