Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 20:48   #2901
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Afterburner Посмотреть сообщение
Я о том, что топливную экономичность можно обеспечить только при работе обоих лямбд, и первой и второй.
Кстати вот нашел у себя разгон, в нем часовой расход 41 литр и регулирование по 1-й лямбде включилось, т.ч не всё так однозначно.
Так это понятно каждому, я надеюсь.

А теперь сложите это с тем, что у Паулюса они работают только на ХХ.
Pol вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:20   #2902
Vlad_M
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Vesta SW 1.8 Luxe - продана
Сообщений: 70
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Я не поленился списаться с Паулюсом. То что здесь пишут про прошивки его позабавило. Ответ публично приводить не буду так как будет неэтично. Рекомендую не обращать внимание и не воспринимать серьезно данные выпады.
Vlad_M вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:20   #2903
paulus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Это не так. Достаточно снять логи и посмотреть, есть прямо параметр в Opendiag "Флаг использования ДК1". В режимах частичной нагрузки, в т.ч. и при разгонах по крайней мере при открытом на 40-50% дросселе closed loop в силе.
Возможно переход на open loop происходит раньше чем в стоке и/или состав смеси в этих режимах другой
здравствуйте господа) простите что впёрся, попросили прокомментировать ситуацию. И как бы не хотелось брать на себя проблемы врачей в части весеннего обострения вот пишу.
и так насчёт дикого рвения товарища Pol в трансляции околонаучного бреда.
как было дело. данный персонаж написал мне в почту какую то ахинею собственной теории управления бензиновым двигателем (в дикости постулатов которой вы уже успели убедится, при наличии минимальных представлений об реальной функциональности). я достаточно долго пытался вежливо прекратить всю эту дичь и даже выяснить мягко говоря встревоженность)) но судя по воплям видоплясова здесь, я неубедителен))
paulus вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:23   #2904
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
здравствуйте господа) простите что впёрся, попросили прокомментировать ситуацию. И как бы не хотелось брать на себя проблемы врачей в части весеннего обострения вот пишу.
и так насчёт дикого рвения товарища Pol в трансляции околонаучного бреда.
как было дело. данный персонаж написал мне в почту какую то ахинею собственной теории управления бензиновым двигателем (в дикости постулатов которой вы уже успели убедится, при наличии минимальных представлений об реальной функциональности). я достаточно долго пытался вежливо прекратить всю эту дичь и даже выяснить мягко говоря встревоженность)) но судя по воплям видоплясова здесь, я неубедителен))
Ну а если перейти от оскорблений к сути вопроса - у вас в прошивках (для Весты) разрывается связь по ДК1 и включается режим мощностного обогащения начиная с какой нагрузки на ДВС?
Pol вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:28   #2905
paulus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Я о том, что топливную экономичность можно обеспечить только при работе обоих лямбд, и первой и второй.
если уж вам совсем интересно, то экономичность и экологичность, как говорят в одессе) две большие разницы. а именно стехиометрический состав наиболее удобен для каталитического нейтрализатора, но на малых нагрузках не является оптимальным по экономичности при условии выработки того же самого крутящего момента.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Кстати вот нашел у себя разгон, в нем часовой расход 41 литр и регулирование по 1-й лямбде включилось, т.ч не всё так однозначно
ох там вообще всё ни разу не однозначно) использована технология HL. Нalf lamda.
для того чтобы использовать не тупую инициализацию стехиометрии (особенно там где она не нужна) пришлось даже модифицировать программную часть (это не калибровки)
данная технология испльзуется мною с 2002 года с началом появления на конвейере ВАЗ систем январь 5.1. вот такая давняя история стратегии модификаций)
paulus вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:29   #2906
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
если уж вам совсем интересно, то экономичность и экологичность, как говорят в одессе) две большие разницы. а именно стехиометрический состав наиболее удобен для каталитического нейтрализатора, но на малых нагрузках не является оптимальным по экономичности при условии выработки того же самого крутящего момента.
А про это никто не спрашивал, как бы.. Давайте я спрошу снова раз вы решили прокомментировать:

Цитата:
Ну а если перейти от оскорблений к сути вопроса - у вас в прошивках (для Весты) разрывается связь по ДК1 и включается режим мощностного обогащения начиная с какой нагрузки на ДВС?
Pol вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:33   #2907
paulus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Ну а если перейти от оскорблений к сути вопроса - у вас в прошивках (для Весты) разрывается связь по ДК1 и включается режим мощностного обогащения начиная с какой нагрузки на ДВС?
1. я не собираюсь дискутировать с человеком, имеющим ложные представления о предмете разговора.и к полному ужасу не готовому слушать иную версию событий, кроме своих абсурдных фантазий.
2. с чего бы я вообще должен что то с вами обсуждать?)
3. у меня есть ощущение как минимум странности вашего поведения не касаемо технического диспута. вы отнимаете моё время хотя бы сейчас, а оно дорого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А про это никто не спрашивал, как бы.. Давайте я спрошу снова раз вы решили прокомментировать:
я всё таки напомню про врачей. есть такой синдром отношения. пациенту кажется что всё вокруг относится именно к нему))
глаза пошире ну? я ответил вашему соклубнику (который кстати более чем логично рассуждает и делает РАЗУМНЫЕ выводы из собственных исследований)
не надо влезать в чужой разговор. я цитировал не вас. омагад как всё сложно))
paulus вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:36   #2908
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
разрывается связь по ДК1 и включается режим мощностного обогащения начиная с какой нагрузки на ДВС
Как бэ, по сути такой режим позволяет не только обогащать но и обеднять.
Genji вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:39   #2909
paulus
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Так сделано у Паулюса, что я хочу всем донести, чтобы люди понимали последствия. Даже на 60 км/час 4-я передача на этой прошивке будет режим мощностного обогащения (без обратной связи по ДК1) и никаких топливных коррекций. Хоть ослиную мочу лейте - ЭБУ наплевать.
царь во дворца царь во дворца))))))))
Мессия да и только))
Не будет никакого мощностного обогащения ранее зоны диспетчера))))))))))
ну вы же совсем простите не шарите! ну никак и ни разу)) зачем всё это?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как бэ, по сути такой режим позволяет не только обогащать но и обеднять.
бинго!) всё верно.
но ему всё равно. он мне загадил всю почту бредом. улетел у игнор и решил здесь попрыгать у меня но голове)
paulus вне форума  
Старый 20.03.2019, 21:40   #2910
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Неужели вопрос про первую лямбду такой сложный и вы так боитесь дать на него ответ, что готовы снова и снова писать оскорбления вместо простого ответа??

Какого представления я не имею? Первой лямбды на самом деле нет? Она бесполезна??

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Как бэ, по сути такой режим позволяет не только обогащать но и обеднять.
Иного мной не заявлено. Позволяет делать что хочешь, а какой вывод?
Pol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.