Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 10:04   #51
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
А резина конечно была не стравлена. Стравил бы, может и лопата не понадобилась.
а толку то, если проблема была в жестком насте, который за ночь схватился после предыдущего потепления.....верх (который чуть не по пояс) пробивался легко
а вот на уровне сантиметров 30-40 был жесткий слой

в итоге машин стабильно висел на пузе (благо при покупке я допами заказал комплект защиты - картер, коробка, диф)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:37   #52
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в итоге машин стабильно висел на пузе (благо при покупке я допами заказал комплект защиты - картер, коробка, диф)
Точно, забыл. Независимый передок нагребает снег под днище и мертво виснет. ))
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:39   #53
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Независимый передок нагребает снег под днище и мертво виснет. ))
именно так))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 22:58   #54
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Да,ребята, честно, Сид не конкурент Весте. Сид -это другой класс, так можно и I40 SW сравнить......А вот Рио Кросс вполне.....
I40 стартует от 1300тр , а что, есть же Веста Кросс ))))
Дим_Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 06:53   #55
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Рио Кросс вполне.....
Которого нет в рф. Ну это так... к слову.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:59   #56
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Да,ребята, честно, Сид не конкурент Весте. Сид -это другой класс, так можно и I40 SW сравнить......А вот Рио Кросс вполне.....
I40 стартует от 1300тр , а что, есть же Веста Кросс ))))
Да, формально Сид другой класс. Но по факту, 95мм разницы в длину, по базе ещё меньше, всего 35мм.
В ширину, да кореец просторнее, сантиметра на 3 где то.
И теперь мы знаем данные по багажнику Весты СВ - это 480л, у сида 528. У весты можно убрать органайзер(95л) и получаем уже 575л. Правда и у сида его можно убрать, и получим те же 600л.
Вообщем, ждём осени и инфу по цене и нормальной АКПП. И тогда можно будет сказать, настолько ли сид св лучше, насколько дороже?
Веста vs сид.jpg
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:36   #57
CrusherTheOne
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Я владелец сида 2-го поколения, хетча, решил уж не создавать новую тему, но высказаться хочется)
Собственно рассматриваю весту к покупке, сходил на днях посидел, проехал, покрутил ручки, потыркал кнопочки и вот что могу сказать. Сравнивал свой хетч с вестой седаном.
Сначала плюсы
1. Веста определенно лучше в плане подвески приспособлена к нашим дорогам, на сиде ездить только по мегаполисам и европам. Клиренса на сиде катострафически не хватает даже летом, я уж молчу про зиму.
2. Больше опций за меньшие деньги. Обогрева лобовухи вообще жажду как манны небесной, потому как задолбался зимой отшкрябывать наледь изнутри.
3. Ездил не очень много, но вроде по рулежке и комфорту не сильно отстает и веста точно не шумнее.
4. Места в салоне не меньше, но чтобы и прям больше было я бы не сказал. Над головой на втором ряду сидений места в весте меньше, я со своими 183 если выпрямлюсь, то упираюсь, в весте универсале конечно это все поправят.
5. Как ни странно, приятный на ощупь руль.

Теперь минусы, которые мне бросились в глаза
1. Несмотря на вполне приличный дизайн интерьера главным для меня минусом является дешевизна его исполнения.
Все кнопочки, ручечки сделаны очень дешево, с невнятным усилием крутятся крутилки, неприятно нажимаются кнопки, исключением в какой то мере являются кнопки на мультируле, но в сиде и они сделаны лучше.
Обивка потолка похожа на прессованный картон, который ходит ходуном при надавливании.
Понятное дело пластик, он дешевый и неприятный на ощупь, хорошо что фактура пластика на передней панели подобрана достаточно удачно, пока не потрогаешь, то претензий сильных нет.
2. Двери хоть и закрываются с приятным звуком, но имеют крайне плохую фиксацию (особенно задние) в промежуточных положениях, что придает чувство дешевизны. Сравнивал на разных вестах и где-то было хуже, где-то лучше, но везде недостаточно хорошо.
3. Не критичные, но все-таки промахи с эргономикой. Нет, сидушки довольно удобные, хоть и чуть коротковаты на мой вкус и руль регулируется во внушительных диапазонах. Вызывают вопросы стеклоподъемники, они в неудобных местах везде. Подстаканники выполняют только бутафорскую роль. подлокотник не самый удачный, ну да бог с ним, но могли они его установить и на пассажирское сидение, хотя бы в топовой комплектации.
4. Не очень внятные по усилию нажатия подрулевые переключатели, хотя говорят, что на первых вестах было еще хуже. Удивило отсутствие "режима одного взмаха" дворников. Надо или включать их или брызгать омывайкой. Но порадовало, что 3 раза моргает поворотником, если не переводить переключатель в фиксированный режим, но опять же можно промахнуться и перевести, потому что переключение не очень внятное.

Особняком стоит робот. Я привык ездить на автомате и возвращаться на ручку нет никакого желания. Я понимаю, что к роботу надо привыкнуть, но есть опасения, что привыкнуть я к нему рано или поздно смогу, но он все-равно будет подбешивать)) Ездил и на 1,6 и на 1,8 на роботе и на 1,6 он ехал даже плавнее, хотя слышал, что с 1,8 лучше дружит. Но это могла быть просто адаптация под другую манеру езды.

В целом, за свои деньги машина приятная, я конечно не знаю многого, что может вскрыться только в процессе эксплуатации. Но как для меня неоспоримыми плюсами являются подвеска, клиренс и цена за свой, так сказать, размер и количество опций. Ближайшие конкуренты выходят дороже, даже B-класса, я уже молчу про C-класс.
CrusherTheOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:48   #58
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Ближайшие конкуренты выходят дороже, даже B-класса, я уже молчу про C-класс.
Ну зато там приятные кнопочки-ручечки =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 04:39   #59
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну зато там приятные кнопочки-ручечки =)
Ну да, за это стоит переплатить 200-400 тыс. руб.))))))))))))) И ещё потом можно пластиком похвастаться салонным... А если тыс. 500-600 переплатить, так вообще можно пластик в салоне за деньги трогать давать....

Добавлено через 4 минуты
Пока единственное что в Весте мне из салонного пластика не нравится очень, это кожух рулевой колонки.... Вот уж реально дешман... Даже на моей старой Гранте по моему лучше... Ещё и установщики сигнализации его видимо коряво назад поставили после своей работы, у меня он чуть криво стоит и постоянно кружок у замка зажигания сползает куда то вниз и видна становится щель... Постоянно его поправляю... В салоне на новой Весте посмотрел, вроде там нормально кожух стоит...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:26   #60
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
А если тыс. 500-600 переплатить, так вообще можно пластик в салоне за деньги трогать давать....
чаще нет чем да....мягкий и приятный на ощупь пластик и за 2 млн не везде ..далеко не везде)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.