Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 15:12   #771
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Странно то что в дешевых комплектациях ставят дорогие барабаны, а в дорогих дешевые диски. Обычно наоборот оптика обивка салона итд
Да и корейцы в последних моделях начали ставить барабаны вместо дисков ,тогда непонятно т.е. автоваз начал экономить, а киа/хендэ заботятся о покупателях своих автомобилей
Людям ставят то чего они хотят ) За их деньги всегда пожалуйста ) И да, оно же оправдано там где чистые дороги, и там где жесткие подвески и мощные даже задние тормоза. Просто факт в том что диски они не дороже барабанов и делать их не сложнее и ставить их не сложнее ) Диски в большем почете даже в том случае когда они не лучше по условиям только из за того что так считает потребитель )

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
по отзывам из интернета после замены барабанов на диски машина меньше клюет носом при торможении .
Ну у меня и едет лучше когда помоешь ) а заправишься вообще летит, хотя весу наоборот прибавилось )

Как не крути а вес спереди, да еще зад разгружается когда тормозишь.

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Вот думаю может так что дисковые тормоза будут лучше тормозить по снежной каше т.к. сейчас морда перетормживает и раньше срабатывает абс
С точностью до наоборот скорее всего должно получаться) Перед он прижимается и контакт лучше у него, а вод зад разгружается, надо ли его зажать сильнее ? раньше сработает )
+ где данные о эффективности и силе торможения тех и тех )) может они равны, может барабаны тормозят сильнее а может диски ) этого мы не знаем ) но площадь колодка - барабан больше и они всегда сухие и чистые ) так что тут бабка надвое сказала )



зы: барабан на весту оригинальный стоит 6800р - 1шт. со ступичным, + 5300 комплект колодок ) 19 т.р. ? не слабо ? Я на перед взял диски Брембо (Италия с проточками) + колодки АТЕ (чех.) с резинками в сумме за 6980р. ... а задние диски маленькие/тонкие сколько стоят ? рубля три с колодками да супорта по столько же, раза в два дешевле выйдет.
два задних барабана рено + комплект колодок выйдут в 30 т.р.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 31.03.2019 в 16:11.
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 16:36   #772
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

Людям ставят то что дешевле и плевать они хотели на предпочтения ,не путайте оригинал в рознице и то чего он стоит производителю комплект здт стоит 30т без подшипников
мне важнее эффективность и то что они не примерзают насмерть после мойки , если вдруг забыл и на ручник поставил
По поведению абс это не утверждение .но этой снежной зимой несколько раз наблюдал на других машинах с барабанами что в кашу перед уже заблокировался, а зад катится
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 17:16   #773
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
если машина меньше клюет носом значит задние тормоза работают эффективнее, логично?
нет

Добавлено через 7 минут
Цитата:
несколько раз наблюдал на других машинах с барабанами что в кашу перед уже заблокировался, а зад катится
Блокируются колеса только на машинах без АБС или неисправных - наблюдение за такими машинами не даёт никакой информации кроме того, что они неисправны.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Людям ставят то что дешевле и плевать они хотели на предпочтения
Правда? Тогда зачем столько времени потратили чтобы сделать из Логана Весту? Если плевать на предпочтения - можно было и дальше продавать Логан.
Pol вне форума  
Старый 31.03.2019, 17:43   #774
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Людям ставят то что дешевле и плевать они хотели на предпочтения
в эру маркетологов то ? )) поставят то что схавают, а если еще и с удовольствием, а если это еще и дешевле, а продать в комплектацию подороже ?))) да ладно))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
,не путайте оригинал в рознице и то чего он стоит производителю комплект здт стоит 30т без подшипников
Я привел все цены розничные, а комплект ЗДТ лохам обычно продают дороже чем даже комплект передних, это точно, но только потому что они очень этого хотят ))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
мне важнее эффективность и то что они не примерзают насмерть после мойки , если вдруг забыл и на ручник поставил
У меня на весте ЗБТ примерзали 1 раз а передние несколько раз ) А про эффективность мы увы не знаем, будет 2 весты на одном покрытии и одной резине, но с разными тормозами - посмотрим ) А стабильность или безопасность не столько важны для тормозов ?


Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
По поведению абс это не утверждение .но этой снежной зимой несколько раз наблюдал на других машинах с барабанами что в кашу перед уже заблокировался, а зад катится
А на других машинах с дисками ? )) Заблокировался зад быстрее чем перед ? Или вместе ? и где был АБС ? )

зы: да и я не пытаюсь кого то переубедить )) просто может кто то почитает и пересмотрит свои взгляды, а может быть наоборот ) Каждый найдет себе плюсы )

зы2: на барабанах можно в два счета сделать так что они будут хватать колом, но только это нужно ? нет, так в чем ищете профит ? да не в чем , очередной стереотип и комплексы, и не важно как это работает.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 31.03.2019 в 19:20.
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:18   #775
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

В эру маркетологов как раз и ставят то что дешевле поэтому и имеем барабаны сзади
У меня примерзают всегда после мойки если оставить на ручнике передние не примерзали ни разу
Про лохов ,я бы не стал так все пользователей здт называть ,если вам не нужно это не значит что не нужно другим
Незнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффект
И еще вы привели розничные цены не на оригинал и сколько обходятся эти барабаны заводу мы незнаем да и какая в общем то разница пусть даже дешевле ,но то что они эффективнее отрицать глупо, возможно здесь еще повлияла цена ТО в период гарантии

Последний раз редактировалось Evgenv3; 31.03.2019 в 19:30.
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:33   #776
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
В эру маркетологов как раз и ставят то что дешевле поэтому и имеем барабаны сзади
Почему в союзе не разрешали ставить дисковые ? И почему они не приветствовались на внедорожниках ? )


Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Про лохов ,я бы не стал так все пользователей здт называть ,если вам не нужно это не значит что не нужно другим
Я не называл так всех пользователей ЗДТ, я называл и называть буду тех с кого дерут от 30к и выше за посредственные комплекты ЗДТ (Дороже чем комплект бОльших и более качественных передних, с супортами), и они этим довольны, лишь бы никто пальцем на дороге не показал на его барабаны ) )

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Незнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффект
У меня тормозит, если бы не тормозила яб не ездил зимой, у нас асфальта нет зимой. и на зиме 7-8 месяцев ) Причем это уже не та АБС из девяностых ) Может лучше вместо комплекта ЗДТ купить комплект резинв хорошей ? ) И езжу я быстрее среднестатистического ) Одинаково что зимой что летом ) АБС он помогает тормозить, и это не значит что нужно лупить педали в пол и держать выпучив глаза ) Отключите АБС и учитесь тормозить, потом включите и он будет только помогать а не мешать )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
И еще вы привели розничные цены не на оригинал
именно на оригинал.

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
и сколько обходятся эти барабаны заводу мы незнаем да и какая в общем то разница пусть даже дешевле ,но то что они эффективнее отрицать глупо, возможно здесь еще повлияла цена ТО в период гарантии
Ну вот ) а я о чем говорю столько времени ) все верно ) .............. ладно я понимаю что где то оговорка.... дело не в этом )

В чем заключается эффективность задних тормозов на такого типа автомобилях ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 31.03.2019 в 19:52.
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:43   #777
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
езнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффек
абс 4 канальная каждое колесо само по себе..какое нафиг растормаживание...у меня все тормозит) и на липучке и на шипах и в этом году уж снега хватало 3 месяца..
TOSJ вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:55   #778
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение



Ну вот ) а я о чем говорю столько времени ) все верно ) .............. ладно я понимаю что где то оговорка.... дело не в этом )

В чем заключается эффективность задних тормозов на такого типа автомобилях ? )
Какая оговорка?
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:57   #779
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Какая оговорка?
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )


зы: неважно ..... так в чем заключается эффективность задних тормозов в целом ? И что сзади могут сделать ЗДТ чего не могут ЗБТ ? Признайся уже что они просто красивее ? )) и как на иномарке, ...... в топе )) Надпись большую режущую глаз LADA снял ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 20:28   #780
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
абс 4 канальная каждое колесо само по себе..какое нафиг растормаживание...у меня все тормозит) и на липучке и на шипах и в этом году уж снега хватало 3 месяца..
т.е. абс разблокирует только то колесо которое идет юзом ?
Рад за вас что у вас все тормозит у меня к сожалению не тормозит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )
с телефона не оч удобно отвечать имелись ввиду диски

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )


зы: неважно ..... так в чем заключается эффективность задних тормозов в целом ? И что сзади могут сделать ЗДТ чего не могут ЗБТ ? Признайся уже что они просто красивее ? )) и как на иномарке, ...... в топе )) Надпись большую режущую глаз LADA снял ? )
Так в интернетах почитайте чем эффективнее там все написано, а при чем тут красота ?для красоты надо литье брать ,а я на кастрюлях езжу
И кстати да надпись снял реально раздражает А вы наверно в стоке ездиете ведь она идеальна)))
Evgenv3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.