Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2020, 15:31   #391
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Как я понимаю, услугами профессионального юриста ты не пользовался...
Ну куда мне без него, если только до суда дойти)). Но юрист, но не адвокат. Так что суд ему слово может ( юристу - представитель истца) и не дать.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:16   #392
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Исковое заявление - о некачественно произведенном гарантийном ремонте.
АВТОВАЗ выступает как третье лицо, ответчик дилер. Апелляционный суд, занял всего три минуты. Зачитав заключение эксперта, о том что дефекты в двигателе отсутствуют. Задали один вопрос какие процессуальные права были нарушены? Я, только начал говорить и всё прервали. Заявление о допросе эксперта и проведении повторной экспертизы отклонили. Но приобщили к делу мотивированное мнение солидной экспертной организации, нашедшей грубейшие нарушения.
В том числе эксперт не предоставил паспорта, на приборы, класс их точности, документы о поверках в метрологии. Одним словом их этот отчет шокировал.

Потеряю гарантию, если я уеду на машине от дилера. Так как блок загильзован и коленвал имеет ремонтный размер, то заезд обратно или к другому дилеру, ведут к тому, что при вскрытии ообнаруживваются эта загильзовка - И ВСЁ.
Так гильзовку и пр., ОД делал? Этого нет в перечне выполненных работ? Эксперт провел замеры и не дал заключения о соответствии или несоответсвии!? Предусмотрена гильзовка или нет? Может пропустил я что, просто, имхо, но тут на каждый "чих" должна быть бумажка.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 16:44   #393
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Так гильзовку и пр., ОД делал? Этого нет в перечне выполненных работ? Эксперт провел замеры и не дал заключения о соответствии или несоответсвии!? Предусмотрена гильзовка или нет? Может пропустил я что, просто, имхо, но тут на каждый "чих" должна быть бумажка.
Историю коленвала не знаю. Эксперт замеры выполнил и внёс их в отчет. Один из вопросов поставленным судом был имеются ли дефекты в двигателе ( гарантийном). Выводы эксперта - двигатель не имеет дефектов. Правда слово гарантийный упустил.
Перед экспертизой эксперт затребовал через суд всю тех документацию по ремонту моего авто. Из этих документов только замена поршневой, которая и была отражена в отчёте.
Перед заменой ШПГ гильз не было. У дилера от завода ВАЗ пришла поршневая на замену. Он не глядя её воткнул в цилиндры. А на поршнях кольца компрессионные были перепутаны , верхнее и среднее, верх и низ.
Видимо Автоваз прислал остатки. Ну и при пробном запуске часть колец разлетелась. Их остатки сохранились на ГБЦ (впаялись). Видимо задрало цилиндры. Ну а дальше вот экспертиза. Если коротко. Почему уверен про кольца. Когда на экспертизе снимали с поршней кольца, сбежался весь тех. персонал. И кто то произнес фразу - "Смотри на этот раз правильно". Но тогда , я ещё ничего не знал и не понял их заявлений про кольца.

Последний раз редактировалось Alpris; 21.12.2020 в 01:27.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 17:13   #394
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Невесело, даже суду. В таком виде, как сейчас, не представляю как суд мог принять версию о некачественном ремонте если о нем даже намёка в отчёте нет. Имхо, нужно заключение, по которому суд и вынесет решение в твою пользу. Заключение такое, сам понимаешь, как можно получить, только через экспертизу.
Сочувствую. Если решишь идти до конца, найди сначала авто юриста, который изучит все и скажет тебе, есть перспектива или нет. Удачи.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 15:00   #395
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Немного прояснилось. Дилер официально признал, что не делал ремонт коленвала. Документом подтверждающим это, является отчёт судебного эксперта. Остаётся завод или я. Интересно. Если не я, то получается гигант автостроения, выпускающий современные автомобили использует восстановленные после ремонта детали, отвечающие за безопасность владельца? Скоро узнаем.

Или судебный эксперт ошибся? Тогда почему я, должен платить за экспертизу?

Последний раз редактировалось Alpris; 21.12.2020 в 15:22.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 18:06   #396
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
По какой то причине сломались, лопнули поршневые кольца при первом запуске. Задрало поверхность части цилиндров. Цилиндры кл В -82.02 -82,03. Хоном наверное задиры не вывести под поршни кл С.
Всё может быть, как и то, что"задрали" цилиндр они у тебя и поставили гильзу, а отметку о сём не сделали, тут вопрос, почему? Могли они гильзовать или нет если нет, то выходит попадали на новый мотор, а так "живут" ещё пока.
Имхо конечно.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 18:23   #397
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Всё может быть, как и то, что"задрали" цилиндр они у тебя и поставили гильзу, а отметку о сём не сделали, тут вопрос, почему? Могли они гильзовать или нет если нет, то выходит попадали на новый мотор, а так "живут" ещё пока.
Имхо конечно.
Если бы двигатель. Автомобиль. Два ремонта гарантийных по двигателю.
А здесь и третий подоспел. Так что дилеру есть, что терять. Тем более АВТОВАЗ им ничего не даст. Т.е двигатель завод им не поменяет. Кольца разлетелись это не вина завода изготовителя )). Вот поэтому вся эта петрушка и тянется второй год. Здесь или меня приговорят ( уже приговорили) или дилера.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 18:53   #398
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,282
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

В отчёте у эксперта отражено, что цилиндр загильзован?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 19:16   #399
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
В отчёте у эксперта отражено, что цилиндр загильзован?
Нет конечно. Мы в России живем))). А я, машину не собираюсь забирать, только после заседания районного суда.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 19:32   #400
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,473
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Чет я вот тебя читаю и вижу какой-то юношеский пофигизм к делу

Я прально понял, что у тебя была уже судебная жкспертиза и в ней что то неотражено, а что то вовсе не так, как есть на самом деле?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.