Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2020, 16:08   #421
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Продавцу. С автовазом у меня отношений нет по документам. И если соглашаться на повторный замер, потом опять предложат ремонт гбц или вобще ремонт(замена детали уже была 2раза), а как я понял двигатель они не меняют, а только ремонтируют, потом опять мне писать претензию. Смысла не вижу, надоели эти ремонты и замеры, очень хочется денег и новый авто другой марки.
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 16:54   #422
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.
Деньги потратить это в любой момент можно. Мы тут для того и общаемся, что бы делится и решать вопросы, пробуем доверять друг другу. Жизнь заставила внимательно изучать документы. В договоре купли- продажи п3.9 : "Решение по обнаруженным на автомобиле неисправностям и способу ремонта принимает продавец, изготовитель или уполномоченная организация изготовителя" Так, что идут они лесом..... Заключение любого ОД (а не только ОД-продавца) является официальным и должно приниматься во внимание. Наверняка на форуме есть люди, кто " собаку съел" на этом. Или они уже все вернули автомобили и покинули данный форум?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlad_M Посмотреть сообщение
Ну моя заслуга тут в настойчивости замеров расхода и их интерпретации.
С 3-го раза одолел их )). Снова пришлось рассказывать как вес в объем через плотность пересчитывать.
Расход был как раз на грани - около 420 грамм, т.е. те самые ~500 мл за 1000 км.
Видимо приняли во внимание что расход увеличился с предыдущего замера. И это на сравнительно свежем масле (2 или 3 тыс. с ТО-30).

Первоначально озвучивали замену ГБЦ, но по результатам дефектовки с заводом вот такой фронт согласовали.

Добавлено через 1 минуту

Да, сдал 03.12, вчера 21.12 забрал. Ждали запчасти.
У Вас од молодцы, координально подошли к решению проблемы или Вы молодец. Надеюсь всё у Вас будет хорошо.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 16:56   #423
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.
Ярдрей, ютуб канал, некоторым вестоводам помогал.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:30   #424
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Деньги потратить это в любой момент можно. Мы тут для того и общаемся, что бы делится и решать вопросы, пробуем доверять друг другу.
Я про другое. Вы тут пишите общими словами, а нужно изучать реальные документы вплоть до каждого знака и буквы.
Поверьте, я не просто так это говорю, т.к. периодически занимаюсь экспертизами, но только немного в другой области.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Ярдрей, ютуб канал, некоторым вестоводам помогал.
Это была акция во время ограничений, чтобы контент для канала был. Сейчас, думаю, ему это просто не интересно.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 17:38   #425
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Наверняка на форуме есть люди, кто " собаку съел" на этом
Они то может и есть, только вот в нынешние времена всё меньше альтруистов встречается.
В связи с этим вспомнил старый анекдот:
Габровец встретил знакомого врача и, желая получит бесплатный совет, спросил:
- Доктор, что ты делаешь, когда заболеешь?
- Чихаю, - ответил врач, который тоже был родом из Габрово.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 18:07   #426
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
С автовазом у меня отношений нет по документам.
претензию на возврат надо сразу писать производителю
это сильно экономит время и нервы, ибо ВАЗ признает данные проверок качества только от региональных дилеров
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 21:19   #427
MichaeL
Продвинутый
 
Регистрация: 27.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 128
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
На каком пробеге?
32 тыс. км
MichaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 02:44   #428
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MichaeL Посмотреть сообщение
32 тыс. км
Да, но сейчас уже 34тыс и 26месяцев. За это время имею: 2 ремонта (переклейки ГБЦ), затем замена ГБЦ в сборе, потом ещё одна замена ГБЦ и как итог взвешивание масла после 998км. получилась рззница 704гр. = расход масла 820 млЛ. на тыс..За это время в двигателе сгорело около 20 литров масоа. Отличный результат для хорошей печки-буржуйки

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я про другое. Вы тут пишите общими словами, а нужно изучать реальные документы вплоть до каждого знака и буквы.
Поверьте, я не просто так это говорю, т.к. периодически занимаюсь экспертизами, но только немного в другой области.
Со знаками и буквами в заказах нарядах теперь, что есть, то есть. Потому что , когда это начиналось я не думал об этом. Где то нет подписи где то печати ( может правда только на моих экземплярах заказ-нарядов), но нумерация документов и числа совпадают с указанными пробегами и проблемами.
ОД-продавец прислал письмо о назначении проверки качества изделия, после которой должны выдать РЕШЕНИЕ, как я понимаю это обязательная бумага и заказ-наряд от ОД НЕ продавца на взвешивание и повышенный расход масла не пойдёт? Придётся предоставить в очередной раз на опломбировку?.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 08:57   #429
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Придётся предоставить в очередной раз на опломбировку?.
а потом еще и третий раз предоставлять будешь
я ж не от балды написал, а из личного опыта
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
претензию на возврат надо сразу писать производителю
это сильно экономит время и нервы, ибо ВАЗ признает данные проверок качества только от региональных дилеров
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 10:31   #430
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Потратьте деньги на юриста, который специализируется на таких вопросах, а не ищите ответы на форумах. Нужно в документы смотреть, а не верить Вам на слово.
Форум полезен по своему, но согласен, что надо искать юриста(опытного). Это не просто.
Здесь есть опасность после проверки качества, свалиться к проведению экспертизы, на которой будет поставлен простой вопрос. По какой причине повышенный расход масла, эксплуатационный или производственный. Уверен, что эксперт ничего не найдёт. И человек проиграет дело. Надо избежать этой экспертизы.

Вывод АВТОВАЗ пока меняет ГБЦ, исключительно по доброй воле, если на него надавить то...
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.