Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 15:01   #31
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
А, теперь въехал, т.е. в машине есть несколько блоков, но у меня определяется только ЭБУ.
Именно! Это я и писал еще на первой странице темы. ))

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
В ECU на смарте в поиске нашлись блоки АБС и климата, но всё-равно в них не получается что-то изменить.
Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Блин, а нельзя как-то темку выделить чисто про подключение и по ECU и ddt4all? А то прыгаешь из темы в тему. )
Да все в гугле за пару секунд ищется. На Драйве полным-полно материала. Надо только понимать, что делаешь.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что всё дело в том, что в ПО нет поддержки свежих блоков. Например у меня прошивка Панели приборов 501, блок АБС v.4.1, а не 2.6, как показано во многих роликах.
В логе сканирования они должны присутствовать, как минимум. А дальше уже пробовать подбирать из имеющихся в базе DDT4All.
Кстати, можно поэкспериментировать с базами, т.к. они тоже разные по совему наполнению.

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Вот что говорит при сканировании самая свежая ддт:
https://yadi.sk/i/n9GXilhzoCoAhw
Ага. Примерно такая картина и должна быть при сканировании. При сканировании находится, например, ЭУР (Power Steering), но под него нет соответствующего файла описания блока, поэтому он даже не попадает в лист найденных блоков.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:46   #32
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Да все в гугле за пару секунд ищется. На Драйве полным-полно материала. Надо только понимать, что делаешь.
Удобнее, чтобы было всё здесь, на профильном форуме, чем искать в гугле. Зачем тогда форум?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Вот что говорит при сканировании самая свежая ддт:
https://yadi.sk/i/n9GXilhzoCoAhw
А вот такого у меня нет. ((
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:47   #33
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

найди норм адаптер с синезубом, неоднократно встречал в статьях, что вафельные адаптеры глючат с ддт.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:55   #34
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

delete

Последний раз редактировалось tonystar; 24.03.2020 в 20:46.
tonystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 17:12   #35
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Удобнее, чтобы было всё здесь, на профильном форуме, чем искать в гугле. Зачем тогда форум?
Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 17:50   #36
tonystar
Banned
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 142
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Увы. Этот форум мертв.
не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом
tonystar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:03   #37
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
найди норм адаптер с синезубом, неоднократно встречал в статьях, что вафельные адаптеры глючат с ддт.
Да уже заказал на Али, только долго ждать, а у близких знакомых нет. Да к тому же ты сам говоришь, что не факт, что и он будет работать. Хотя нет 100% уверенности, что дело в нём, ведь с другими ПО он работает? Блок ЭБУ он находит, а другие блоки нет. В проге ECU находит АБС и Климат, но не 2.6, как в ролике, а 4.1. Если бы дело было чисто в нём, тогда он и на смарте глючил бы и там блоки не определялись. Также смущает, что ролики и отзывы есть только на других блоках и приборках. Если у меня 501 не определяется, а у тебя 306 определяется, может у меня и другие блоки совсем не такие, которых в базе нет. Хотя базу скачивал из ролика от 22.03.2020, типа самые свежие.
"Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс." Да выставлял всякие разные, бес толку.
"Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда. " Ну я бы не сказал, пишут достаточно много. А где же живой? Всё в той же телеге? ))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
про это уж все ему сказали
Странные вы люди! Один предлагает в другую Весту воткнуть, другой другую ЕЛМку попробовать. У меня чего, в огороде все модификации Вест стоят с разными блоками и приборками, а в кладовке ящик с ЕЛМками разных видов и версий? Осталось услышать: "Да на фиг тебе это надо! Плюнь".
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:04   #38
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом
Цитата:
Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда.
Какое это имеет отношение к Н4М??
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:07   #39
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Да уже заказал на Али, только долго ждать, а у близких знакомых нет. Да к тому же ты сам говоришь, что не факт, что и он будет работать. Хотя нет 100% уверенности, что дело в нём, ведь с другими ПО он работает? Блок ЭБУ он находит, а другие блоки нет. В проге ECU находит АБС и Климат, но не 2.6, как в ролике, а 4.1. Если бы дело было чисто в нём, тогда он и на смарте глючил бы и там блоки не определялись. Также смущает, что ролики и отзывы есть только на других блоках и приборках. Если у меня 501 не определяется, а у тебя 306 определяется, может у меня и другие блоки совсем не такие, которых в базе нет. Хотя базу скачивал из ролика от 22.03.2020, типа самые свежие.
На обычных 301 на кроссах 501 (или седан-св), так еще до варика было.

Какой заказал? Двухплатный, с длинной PIC-микрушкой?

С другим ПО он работать может поточу, что часть команд он умеет, а часть нет, например.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:08   #40
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом
Камень в мой огород? Ну сорри, если кого-то обидел, только я первый никого не трогаю, а ответить готов всегда и всем, даже тому с кем когда-то имели неприятный диалог, я не злопаметный. Ну, а, если кто-то не хочет помогать советом по каким-то причинам - Бог ему судья. Подсказали - спасибо, не хотят - ничего страшного, сами разберёмся.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.