Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 14:47   #2961
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
2016?
А когда еще? В сентябре 15 года она еще не продавалась.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.01.2017, 14:53   #2962
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
А когда еще? В сентябре 15 года она еще не продавалась.
А, ну да
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 26.01.2017, 15:15   #2963
SGA063
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE Multimedia
Сообщений: 59
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
А, ну да
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?
Выше писал , что мне по гарантии поставили опоры нового образца , с ними те же яйца , не в них походу дело то , подозреваю аморты, так как в морозы бухание отчетливо слышно , как потеплеет то как бы и нет их
SGA063 вне форума  
Старый 26.01.2017, 15:42   #2964
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
А, ну да
Я так понимаю, что бесплатно ОД ставить доработанные или ставить проставки не будет?
В основной группе в ВК писали, что меняли, плюс многим шайбы подкладывали. Я за 300 рублей купил металлические проставки и за 10 минут поставил их (ничего домкратить не надо, болты штатным балонником отворачиваются). С тех пор тишина и покой.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.01.2017, 20:21   #2965
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Жёсткая связь между амортом и кузовом как раз совсем и не нужна . Никогда и нигде . Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову . Посмотрите конструкцию Фордовской опоры и поймёте зачем нужна проставка . Всё разжевали почти год назад , смотрите в архиве первую тему . А насчёт гаражных умельцев сарказм глуп . В сервисе официальном работают мальчики за 40 % от выручки и им плевать на всё , а в гаражах чаще работают Мастера . Вы видно молоды ещё и не до конца догоняете многое .
Не собираюсь ничего доказывать...Жёсткая связь ОБЯЗАТЕЛЬНА (через резинку,конечно)!!!
Теперь цитата:" Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову .."
По вашему, получается, что проложив прокладку, вы увеличиваете расстояние от буфера до кузова, тем самым увеличивая амплитуду шлёпанья по кузову, т.е.,образуется люфт...Это понятно?
Подвеска сама по себе шумная, и гаражная доработка, вероятно кого-то устраивает...Но,там всё правильно сделано!!!И сама опора не причём!!! Это русские аморты!!! Они , конечно, "неайс", работают неплохо, но шумно...
Мне почти 50, и машин , на которых я ездил,сосчитать трудно...Водитель,знаете ли,с почти 30-летним стажем(профессионально)... Наверное, "не догоняю" многого...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 27.01.2017, 00:30   #2966
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
Не собираюсь ничего доказывать...Жёсткая связь ОБЯЗАТЕЛЬНА (через резинку,конечно)!!!
Теперь цитата:" Стук получается оттого что оттягивается слегка при ходе колеса вниз резинка , а при обратном ходе шлёпает по кузову .."
По вашему, получается, что проложив прокладку, вы увеличиваете расстояние от буфера до кузова, тем самым увеличивая амплитуду шлёпанья по кузову, т.е.,образуется люфт...Это понятно?
Подвеска сама по себе шумная, и гаражная доработка, вероятно кого-то устраивает...Но,там всё правильно сделано!!!И сама опора не причём!!! Это русские аморты!!! Они , конечно, "неайс", работают неплохо, но шумно...
Мне почти 50, и машин , на которых я ездил,сосчитать трудно...Водитель,знаете ли,с почти 30-летним стажем(профессионально)... Наверное, "не догоняю" многого...
Профиль нелишне заполнить , возраст указать Однако 2х мм шайбы дилерские результата не дали , а 4мм проставки позволи не слышать зад с весны ни в жару , ни в мороз .Парадокс
serg100orel вне форума  
Старый 31.01.2017, 00:13   #2967
Роман_
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Роман_ с помощью Skype™
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.
Роман_ вне форума  
Старый 31.01.2017, 00:57   #2968
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Роман_ Посмотреть сообщение
Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.
Завари его нафиг

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Выше писал , что мне по гарантии поставили опоры нового образца , с ними те же яйца , не в них походу дело то , подозреваю аморты, так как в морозы бухание отчетливо слышно , как потеплеет то как бы и нет их
2 дня езжу на рабочей Весте , говорят на ней поначалу тоже зад постукивал , поездили пожёстче по лежачим и приработалось . Сейчас пробег 71000 и мороз -20 - тихо .
serg100orel вне форума  
Старый 31.01.2017, 04:57   #2969
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Роман_ Посмотреть сообщение
Парни, всем привет. Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник. Это бред какой-то. Есть у кого такая проблема и как лечили? Буду благодарен за советы.
На фиксатор резьбы...
Phantom70 вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:32   #2970
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Роман_ Посмотреть сообщение
Пробег 9000, уже 3 раза протягивал подрамник
Что значит "3 раза протягивал"? Если взять трубу метр длинной на ключ, можно всё, что угодно протянуть. Видел "спецов". Сначала тянут рожковым ключом, потом берут хороший накидной, а потом на ключ одевают удлинитель с метр длинной, и у них каждый раз всё тянется.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.