Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 00:32   #961
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

тоже смысла никакого не вижу за такое бабло плёночку клеить... дешевле перекрасить когда время придёт.
MrRip вне форума  
Старый 09.02.2020, 18:58   #962
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Крашенный капот выглядит намного лучше,чем капот покрытый пленкой 2-3 года назад,ещё хуже выглядит капот или крыша на которую наклеили кусок или как модно говорить,полосу пленки впереди на капоте или спереди на крыше,через 2-3 года смотреться будет стремно,а если попытаться содрать то вообще опа,я тут никого не убеждаю ни в чем,пишу сам через что прошел,клеить или нет дело ваше,мне такая защита нафиг не нужна больше.
__________________
из дальнобойной среды
peh вне форума  
Старый 09.02.2020, 20:37   #963
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Мне оклейка обошлась не дорого. Своими глазами видел оклеенную пятилетнею машину, выглядела норм. Так, что через 3 года посмотрим. Некоторые вещи лучше испытать на собственном опыте. И да, не было б у меня дешёвой услуги за оклейку, посчитал бы эти траты излишними.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума  
Старый 09.02.2020, 20:39   #964
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
А был бы крашеный - не придирались бы? У меня на Гранте жуки про лбу были от сколов и песка струя. Покрасить - скажут перевёртышь. Вот такая дилемма.
Нормальный покупатель легко отличит перевёртыш от простого перекраса. Продавал свою 2109 - капот был заменен по причине прилёта пол-листа газелевской рессоры в лоб на трассе. Купил б/у красного цвета, перекрасил в свой чёрный, но тон чуть отличался. Покупателю всё честно сказал. Вопросов не возникло, ибо капот был заводской, не битый а просто перекрашеный.
paul799 вне форума  
Старый 09.02.2020, 20:44   #965
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Три года в плёнке катаю, вид отличный. Люди не верят, пока не покажу где края плёнки. Потеплеет - ради интереса попробую отклеить плёнку с одного из зеркал, посмотрю как отклеиваться будет.
serbtula вне форума  
Старый 09.02.2020, 21:05   #966
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Три года в плёнке катаю, вид отличный. Люди не верят, пока не покажу где края плёнки. Потеплеет - ради интереса попробую отклеить плёнку с одного из зеркал, посмотрю как отклеиваться будет.
Феном надо греть примерно при 70-80 градусах.
leopold вне форума  
Старый 09.02.2020, 21:14   #967
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
Нормальный покупатель легко отличит перевёртыш от простого перекраса.
Ещё бы! Сейчас редкий покупатель придёт на осмотр без толщиномера. Продавая свою Приору (с крашеным из-за мелкой царапины по каско крылом) устал объяснять это слишком наблюдательным покупателям. И что интересно, их не интересовала скидка, им нужна была трёхлетка без изъянов по железу и лкп.
Botsmann вне форума  
Старый 09.02.2020, 23:10   #968
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ещё бы! Сейчас редкий покупатель придёт на осмотр без толщиномера. Продавая свою Приору (с крашеным из-за мелкой царапины по каско крылом) устал объяснять это слишком наблюдательным покупателям. И что интересно, их не интересовала скидка, им нужна была трёхлетка без изъянов по железу и лкп.
И что такого? Когда я покупал калину трёх летней, я искал именно "не битую и не крашеную", после дтп принципиально не рассматривал, зачем брать "неоригинал" дешевле, когда можно взять подороже "оригинал"? А вот когда 99 десятилетней покупал, она полностью была крашена, после дтп и с дыркой в пороге, но это меня ни сколько не смущало, т.к. цена соответствовала состоянию.
leopold вне форума  
Старый 09.02.2020, 23:25   #969
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
И что такого?
Битая и крашеная это разные вещи. Но тут я с тобой согласен. В данном случае на крыле была не большая царапина, даже без вмятины. Нужно было просто подмазать кисточкой или наклеить какой нибудь смайлик Но я решил воспользоваться бесплатным ремонтом по каско...
Тем не менее, машину удачно продал, а те кто покупал, делали осмотр в автосервисе и криминала в этом косяке не нашли. Есть же понимающие люди.
Botsmann вне форума  
Старый 10.02.2020, 20:23   #970
LaveLord
Пользователь
 
Аватар для LaveLord
 
Регистрация: 19.03.2017
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
Сообщений: 36
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Прилетел камень в крышу,скол до металла,начал ржаветь.Сколы на крыльях и капоте не ржавеют.Что же они так крышу то обделили(((
__________________
В поиске информации
LaveLord вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.