Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 19:21   #9811
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Лукавишь
Неа... Не лукавлю.

Я не говорил, что не работают в сравнении с шипованной резиной.
Я говорил про односторонность процесса, противоречащего законам физики.
Если ламели имеют "вход", то они имеют и "выход", значит они как забиваются снегом, так очищаются от него.
Одномоментно! Сохраняя все свои свойства удержания на покрытии.

Цитата:
Сообщение от Александр М.
Забиваться успевает, а очищаться нет. То есть процесс односторонний.
Конечно, это же липучка, для нее законы физики работают по другому.
А про "цепляние" шипов за лед или за что бы то ни было ещё, я даже разговаривать не буду.
Александр М. вне форума  
Старый 31.10.2018, 22:45   #9812
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
приезжай к нам, обычный равнинный город, обычная зима.
я тебе сходу покажу несколько светофоров на небольших пригорках, что даже близко к Владику не подходит.
и там сразу видно "свидетелей секты липучка", из-за них при малейшем снежке город встает.
Может, дело в прокладках? Или в липучке? Можно ведь Нордман сравнивать (он и шипованный - никакой, что уж про липучку говорить?), какую-нибудь САВУ (которая и летняя - шляпа!) и Нокиан/Ёкогаму/Мишлен/Бриджстоун сравнить...
У меня 90% уверенности, что липучка у Ваших липунов - шляпа! Ибо, в основном, главный аргумент: тихо/дешево...
Теперь, что касается Владика...Сопки там - будь здоров, влажность высокая и скользко там ОЧЕНЬ!!!! Тем не менее, в 90-е там 90% машин ходили на б/у!!!! липучке японской! И машин было МНОГО! И минимум треть из них - были заднеприводные тяжеленные крокодилы, а город строился под 5 трамваев и одну "Чайку". И тем не менее - таких пробок, как в Мурманске там не было! Только из-за аварий. А тут все на шипах - и ползут еле-еле...Потому, что таких "баранов", которые ездят на правильных колесах - не более 5%...Остальные - экономы, уети их!
Я не агитирую за шипы или за липучку
Просто, свои наблюдения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да, всё именно так. У нас немало народа, кто вообще ездит круглогодично на всесезонках. Ну, т.е. на тех шинах, что со знаком "снежинка", "M+S", но с жесткой резиной и без шипов. И это люди, которые вполне могут себе позволить второй комплект резины с дисками, и даже не особо заметят эти расходы. Просто в лом два раза в год возиться с резиной. Машина приемлемо едет на этих шинах зимой и летом. А что еще надо, чтобы просто доехать? И эти шины служат так несколько лет, причем раньше начинает рваться корд, чем износится протектор.

Скорей оптимизации различных параметров.
Всесезонка не едет ни летом ни зимой! Об этом надо всегда помнить! Это компромисс...Эту резину я вообще не воспринимаю...
coronamark2 вне форума  
Старый 01.11.2018, 04:21   #9813
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Всесезонка не едет ни летом ни зимой! Об этом надо всегда помнить! Это компромисс...Эту резину я вообще не воспринимаю...
Как любой гибрид вбирают в себя достоинства тех и других, но несколько уступают и тому, и другому. Но многие не востребуют максимальные параметры, которые выдают специализированные шины, иными словами не гоняют на пределе. Тем более, что срыв в неуправляемое движение у специализированных шин происходит резче и неожиданней, чем у всесезонки. Т.е. "всесезонка" предупреждает о начале предела, специализированные шины могут не успеть предупредить. Для "просто ехать" всесезонки достаточно. Не надо путать всесезонку с летними. Летние зимой - это невозможно. Всесезонка и зимой и летом вполне работает.
Walery вне форума  
Старый 01.11.2018, 08:26   #9814
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
А про "цепляние" шипов за лед или за что бы то ни было ещё, я даже разговаривать не буду.
Правильно, и не надо. Потому что они цепляются в принципе за все, то что вы называете просто царапает и всё ) Царапины уже говорят о том что создавалось дополнительное сопротивление


Кто хочет сказать что его липучка по всем параметрам лучше или не уступает поехали на зимнее кольцо )))) Если не боитесь разочароваться ) Даже самые простые шиповки перекрывают лучшие результаты липучек, дорогие шипы вообще уходят почти в два раза от дорогих липучек. Про дешевые липучки вообще нет смысла говорить, а вот на не дорогих шипах вполне можно ездить.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 01.11.2018 в 08:36.
Dips вне форума  
Старый 01.11.2018, 10:07   #9815
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
...Кто хочет сказать что его липучка по всем параметрам лучше или не уступает поехали на зимнее кольцо...
Это говорит только о том, что тебе (и другим тоже) интересен спор ради спора.
Что и подтверждает "религиозную" основу твоих убеждений.

1. Я не говорил, что моя японская липучка лучше по всем параметрам.
2. Я говорил, что она не хуже шипованной, а в условиях Московского региона по некоторым параметрам даже выигрывает
3. Я изначально написал про многолетний опыт использования липучки в Московском регионе с выездом в соседние области.
4. Я привел видео с рассказом эксперта о трех разных типах липучки для разных климатических зон и добавил свои комментарии.
5. Я даже про детские санки на мокром тротуаре рассказал.

Но ведь это все ерунда. Какие аргументы? Какая информация? Какая логика?
Нафиг она нужна. Надо просто талдычить мантру "Липучка - говно". И будешь крут!
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 10:28   #9816
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что тебе (и другим тоже) интересен спор ради спора.
Что и подтверждает "религиозную" основу твоих убеждений.

1. Я не говорил, что моя японская липучка лучше по всем параметрам.
2. Я говорил, что она не хуже шипованной, а в условиях Московского региона по некоторым параметрам даже выигрывает
3. Я изначально написал про многолетний опыт использования липучки в Московском регионе с выездом в соседние области.
4. Я привел видео с рассказом эксперта о трех разных типах липучки для разных климатических зон и добавил свои комментарии.
5. Я даже про детские санки на мокром тротуаре рассказал.

Но ведь это все ерунда. Какие аргументы? Какая информация? Какая логика?
Нафиг она нужна. Надо просто талдычить мантру "Липучка - говно". И будешь крут!
Вот как раз все это ерунда, "она не хуже - она не лучше" , "она почти такая же а где то даже лучше" ))) это набор слов, никаких слов, которыми ты пытаешся крутить туда сюда. Санки фиганки, причем тут вообще.

А предлагается конкретика, цифры и кольцо, или зимняя трасса )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.11.2018, 10:37   #9817
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
...А предлагается конкретика, цифры и кольцо, или зимняя трасса )
Это последнее, что я скажу тебе в этой теме:
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
...Я изначально написал про многолетний опыт использования липучки в Московском регионе с выездом в соседние области
А сравнение шиповки и липучки я предложил первый, еще несколько страниц назад своему соседу из Мытищ MVA58.
Вот здесь:http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=678
Александр М. вне форума  
Старый 01.11.2018, 10:45   #9818
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Это последнее, что я скажу тебе в этой теме:
А сравнение шиповки и липучки я предложил первый, еще несколько страниц назад своему соседу из Мытищ MVA58.
Вот здесь:http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=678
Это все уже делалось ) Но конкретно для своих условий это был бы интересный эксперимент ) Я бы тоже у себя, именно в своем городе посоревновался бы с липучкой, ради интереса, в повседневных условиях, НО .... у нас никто не ездит на липучке )) её просто ни у кого нет ) Знаю только одного на правм руле, у него с японии с машиной пришла )) но он не ездит зимой )))) Да и машины нужны одинаковые )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 01.11.2018 в 12:58.
Dips вне форума  
Старый 01.11.2018, 12:18   #9819
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Не поехал я то, а значит с гарантии слетел
Блин, да что ж такое-то! С какой радости вы откуда-то там "слетели"?? Где ТО и где электрообогрев? Езжайте к ОД и меняйте спокойно по гарантии ваше стекло.

зы. Хоть модераторы здесь тоже адепты секты "слета с гарантии", и долго это сообщение вряд ли опять продержится, но все же снова и снова повторю, что никакого "слета с гарантии" не существует и не может быть в принципе. Ни вообще, ни "по электрике" или "по двигателю" и т.д. В каждом конкретном случае дилер каждый раз обязан обосновывать отказ в гарантийном обслуживании. В вашем случае даже если вы вообще не делали ТО, оснований для отказа нет. Ну, конечно, если вы не сотворили что-то дикое с электрооборудованием - то есть, теоретически основания быть, разумеется, могут.
И насчет "не поехал на ТО, а значит .... ". Ничего это не значит. Если вы не поехали, но сделали его самостоятельно, непосещение дилера не может быть основанием для отказа и в случае ремонта двигателя.
Клюв вне форума  
Старый 01.11.2018, 13:03   #9820
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Т.е. за этот текст на оф. сайте можно на автоваз в суд за клевету подать?) -

Цитата:
Плановое техническое обслуживание автомобилей (ТО) - это перечень контрольных, профилактических, диагностических и регулировочных работ, необходимых для поддержания автомобиля в соответствии с требованиями безопасности, надежности и долговечности.

Техническое обслуживание необходимо проходить не реже 1 раза в год или при достижении установленного пробега.

Регулярное прохождение технического обслуживания продлевает срок службы Вашего автомобиля. Проведение ТО у официального дилера позволяет сохранить гарантию на автомобиль и его комплектующие, что позволит Вам сэкономить значительные средства в случае дорогостоящего ремонта узлов и агрегатов.
Гарантийные обязательства действительны при:

1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.