Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 10:47   #521
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

https://youtu.be/9aCYQMeXEMk вот тут также говорит по шоссе на дизеле легче ускоряться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Достаточно будет одной заправки касячной, чтобы вся экономия улетела либо на вызов отогреваторов, либо на промывку аппаратуры. С бензином все гораздо проще. Дизель - говно для бытового использования и никто меня в этом не переубедит.
А и смотрю весь ком.транмпорт ездет на бензине, говно и бензин есть или ты предпочитаешь так экономить на расходе?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.03.2021, 10:56   #522
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А и смотрю весь ком.транмпорт ездет на бензине, говно и бензин есть или ты предпочитаешь так экономить на расходе?
У моего эвакуатора расход около 35л/100, представь сколько бы он бензина жрал? Ну и плюс тяга на низах нужна.

Говно бензин встречается гораздо реже говно салярки (а та бывает и на брендовых заправках)

Я экономлю на своих нервах - в любую погоду нажал на брелок и машина завелась. Я не думаю про вебасты, аккумуляторы, сезонность топлива, слив конденсата с отделителей и прочих прелестей владения дизелями. У меня их было достаточно, чтобы понять что больше я их не хочу. Приехал к знакомому, пока стояли болтали, упала заявка на вытащить чувака из снега. Говорю, поехали на твоем Патроле? Нее, говорит, он сейчас (-25) без получаса на вебасте не заведется.
Я почти каждую неделю выезжаю на 2-3 незаводящихся дизеля, если ниже -10. Бензинок в этом списке гораздо меньше и порог температуры ниже.
kosh477 вне форума  
Старый 10.03.2021, 11:02   #523
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Дизель - говно для бытового использования и никто меня в этом не переубедит.
плюсище жирный
ГБО на бензинке много выгоднее и менее геморно

но чтоб это понять, надо разок въепаться с этим дизелем и весело с ним посношаться, чтоб уехать
а не по тиктоку и ютубику его "пользовать" и рассказывать потом как это охеренно
МГК вне форума  
Старый 10.03.2021, 11:24   #524
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

В 2018 сколько выслушал страшилок про ГБО не тянет, расход конский, экономии ноль, а на практике выяснилось обратное.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У моего эвакуатора расход около 35л/100, представь сколько бы он бензина жрал? Ну и плюс тяга на низах нужна.

Говно бензин встречается гораздо реже говно салярки (а та бывает и на брендовых заправках)

Я экономлю на своих нервах - в любую погоду нажал на брелок и машина завелась. Я не думаю про вебасты, аккумуляторы, сезонность топлива, слив конденсата с отделителей и прочих прелестей владения дизелями. У меня их было достаточно, чтобы понять что больше я их не хочу. Приехал к знакомому, пока стояли болтали, упала заявка на вытащить чувака из снега. Говорю, поехали на твоем Патроле? Нее, говорит, он сейчас (-25) без получаса на вебасте не заведется.
Я почти каждую неделю выезжаю на 2-3 незаводящихся дизеля, если ниже -10. Бензинок в этом списке гораздо меньше и порог температуры ниже.
У меня вебасты на дизеле нет с дома в минус 40 заводка без проблем, зимой не хер Лукойл демисезонный лить и кстати я так на дизеле уже 600000 проехал.

Добавлено через 2 минуты
А для ДТ стоит самовар на баке можно перчатки сушить и живу я на юге как не странно. А есть с севера они про вебасту и самовар ни разу и не слышали вот так бывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.03.2021, 12:10   #525
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Ну шо, с 15 марта регулярное повышение цен, веста +20к
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 10.03.2021, 12:13   #526
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Не только Веста дорожает https://youtu.be/ab27tKUxfzg
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.03.2021, 13:15   #527
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Те же Солярисы по-тихому +15 прибавили.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 10.03.2021, 23:21   #528
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Ещё раз лично для тебя до деревни в рамках ПДД доезжаю 2-2.5, а если нет и постараться 1.40 - 2 ч .
вот видишь, начинаются отмазы - если постараться. А если премию получил и есть лишняя десятка рублей на штрафы, то и за 1 час управишься... А если с кем поспоришь на сотню кто быстрее доедет, то и меньше часа управишься... Вывод один - в реальности все близко к тому что я написал ранее: 5 км из 100 проехал со скоростью 140, а всем сказал что всю сотню мчался не сбрасывая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
По 1.6 св кросс вкл.1передачу отпускаешь педаль газа он едет с двумя человеками?
Едет и он и просто св, и даже если еще пару человек посадишь тоже едет. Я тебе больше скажу: чахлые жигули 2101 на карбюраторе тоже едут на холостых на 1 передаче, и классика на моновпрыске тоже едет. Весь вопрос как ты сцепление бросишь: плавно - поедет, резко - заглохнет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По расходу два Дастера один дизель, второй 2л оба на мккп кто больше проедет давай обясни всему миру
Там чуть пониже тебе посчитали уже. Я могу только сказать, что эти 125 км пробега на дизели были предварительно оплачены при покупке машины... А в остальном я уже сказал - не видно счастливых владельцев дизелей проезжающих 1000 км на одном баке.
demal вне форума  
Старый 11.03.2021, 07:14   #529
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Только незнание данной местности говорит о том что ты упираешься в свои штрафы, но от Червленного до Котельниково нет стационарных камер. Посчитать расстояние сможешь? От середины Волгограда до Котлов за 2 часа без штрафов ну и? По дизелю 125 км это условно, ты реальные цифры напиши Веста на метане тоже на одном баке не проедет 1000 и что? Она на 4 ВД ? Тянет как танк ? В этом и загвоздка на 4 ВД дизель расход такой же как на бензине Весты, а возможностей больше естественно за это и переплата. Или для личного муфту и все привода бесплатно ставят? Ну и если смотреть по прайсу то 1.3 турбо стоит дороже чем дизель, а дохлый 2 л и на хер не нужен.

Добавлено через 4 минуты
А то у вас так , один тут усирался что на хх 0.4 - 0.6 не может быть, а когда видео показал он и обосрался.

Добавлено через 14 минут
Для упоротых https://www.zr.ru/content/articles/8...itaem-rasxody/

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ну вот подъехал на АЗС Газпром 200л ДТ по 38 бонус к выходным есть, так что экономия у всех разная, главное нужно думать и на шаг вперёд, также и с гбо было 3 года назад.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 11.03.2021, 13:30   #530
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Не только Веста дорожает https://youtu.be/ab27tKUxfzg
Да уж. Новый поло на старте продаж, меньше года назад, стоил 927 самый простой на автомате.
С тремя пакетами становился хорошо упакованным (мультируль, климат, лобогрев, ЗДТ, 4 подушки, парктроники вкруг и даже всякие датчики света-дождя и автозатеменение зеркала) - и все еще укладывался в лям.

Сейчас самый простой на автомате = 1065. И +74 за три пакета. И +дилерские допы.


Как подорожали сегменты выше - я вообще молчу.
Neibot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.