Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2019, 16:14   #2611
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 187
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Ничего по кузову не бьёт и не достаёт до подрамника.
да я к тому, места крепления не по оси кручения, а это значит они ходить должны, там и угловые и продольные хождения, короче ничего хорошего. мож конечно там фишка в этом есть какаято, хз

Цитата:
Если расположить втулки и скобы там. то их вырвет с корнями из-за увеличившейся длины рычага воздействия на эту точку.
сомневаюсь, но что нибудь начнет стукать, эт да, ход краёв будет больше. по этому и ставят ближе к краю

Цитата:
эт с чего такие выводы?
как раз у этого стаба все в поряде, места крепления на оси крученияhttp://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1554382760
Изображения
Тип файла: jpg b405df2f3453.jpg (87.6 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось vispower; 04.04.2019 в 16:25.
vispower вне форума  
Старый 04.04.2019, 16:16   #2612
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
есть ссылка на этот/эти документы
нет ссылок, но должно быть так
Uninstaller13 вне форума  
Старый 04.04.2019, 16:22   #2613
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
да я к тому, места крепления не по оси кручения, а это значит они ходить должны, там и угловые и продольные хождения, короче ничего хорошего. мож конечно там фишка в этом есть какаято, хз


как раз у этого стаба все в поряде, места крепления на оси крученияhttp://www.lada-vesta.net/attachment...1&d=1554382760
Как раз даже по фото видно что на вестовском соосности даже больше ) да и все там на оси кручения, не нужно искать проблему там где её нет ) Единственной проблемой у весты со стабом была хреновая резина .... и никаких проблем больше не было и нет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 04.04.2019, 16:28   #2614
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 187
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Как раз даже по фото видно что на вестовском соосности даже больше ) да и все там на оси кручения, не нужно искать проблему там где её нет ) Единственной проблемой у весты со стабом была хреновая резина .... и никаких проблем больше не было и нет )
ну кому как видно. да резина у нас не той системы.
vispower вне форума  
Старый 04.04.2019, 17:15   #2615
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
можно ссыль на офиц сайт ВАЗа, где это указано?
Официальный дилер в курсе!
Сергей 74 вне форума  
Старый 04.04.2019, 17:20   #2616
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Официальный дилер в курсе!
ну тогда совсем другое дело
Смайл катающийся.jpgСмайл катающийся.jpgСмайл катающийся.jpg

з.ы. когда же у тебя сломается кнопка "!" на клавиатуре...
klauss вне форума  
Старый 04.04.2019, 17:23   #2617
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
еще не вечер, ну проспали они этот момент
раньше и царапающиеся стекла меняли, и движки делали при масложоре

разбитые - гарантия, скрипящие - нет
Мне и скрипящие по гарантии меняли!
Сергей 74 вне форума  
Старый 05.04.2019, 02:51   #2618
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Ничего по кузову не бьёт и не достаёт до подрамника.
Достаёт.
Я Весту взял после Приоры. И в первый же день подлетая к хорошим ямам, со скоростью как на Приоре, поймал этот стук. Потом, много позже, после многих таких стуков (от привычки проскакивать ямы быстро трудно избавиться), я увидел отпечатки от касаний стаба о подрамник. То бишь на полном ходе подвески, он этим изгибом и касается подрамника. Не хотел я влазить в это дело.. Ладно. Напишу своё виденье проблем скрипа и стука.
Скажу сразу, я сторонник секты подушек, а не втулок.

0. 4 машины, 3 делал сам. По всем есть наблюдения.

1. Человеку понадобилось смазать втулки. Смазал. Через месяц приезжает. Сделал проточки на смазку во втулках (в стабе делать менее эффективно) и заложил смазку (-50 + 140). Человек пропал. Потом общий знакомый сказал, что всё в порядке, ничего не скрипит, скоро заедет с "костями", застучали, пока не приезжал. Приедет, посмотрю и сколько наездил - тоже.

2. Себе. "Втулки" махнули по гарантии, прошлой зимой заскрипели. Т.к. адепт не вращающихся втулок, а подушек, подложил куски ремня транспортерной ленты (насухо). Тишина. Но на полных ходах (совсем беспредельных), сначала срабатывает отбойник на стойке, а потом стаб всё-таки слегка касается подрамника (звонкий, металлический стук, хоть и тихий). Буду или не буду укорачивать кости, не решил ещё.

3. Человек приехал на подушках от КИА, проездил год, заскрипели. Посмотрел, в порядке, удалил смазку, обезжирил. Резина толще, чем на наших. Хорошее изделие. Правильно собрал, спросил про стук, говорит есть такое, через неделю заехал, поставили укороченные "кости" (на 1 см). Предусмотрительно взял телефон. На прошлой неделе, по истечении зимы звонил, человек забыл эту проблему и стук, и скрип.

4. Друган. Вместе брали, я в июне, он в сентябре. Я с гарантии соскочил, он нет.
По гарантии 2 раза менял и мазали, толка нет. Спрошу, если не поедет менять стаб, предложу свои 3 варианта. Как скажет, так и сделаю. Хотя сдаётся мне, будет вариант №2.

Итого. Меняете, мажете. Это всё хорошо. Только кто из вас сжатую подвеску собирает?
Объясню, как умею. На истину в последней инстанции не претендую, ну да ладно.
Подушка работает как сайлентблок. Внутренний обжим - внешний обжим. Вращение стаба за счёт упругости резины.
У кого не хватает обжима, проворачивает стаб в подушке с характерным хрюком. Мажь - не мажь, там зазора на смазку нет, скоро опять захрючит. Это для сторонников втулки. Единственная таблетка: - зазор на смазку. Либо проточка и закладка смазки во втулке (эффективнее), либо проточка и закладка в стабе. Почему не ставят подшипник в таком разе? Его быстро разобъёт вертикальными, поперечными и продольными ударами.

Для сторонников подушки. Толщина резины, состав резины, сила сжатия подушки и ход подвески. Всё, чем мы можем поиграться. Разумеется никакой смазки.
Подушки крепятся, с хозяином в кабине. То бишь, если поставить и затянуть на пустом авто, то потом сядет водитель, подвеска просядет, ещё никуда не поехали, а резина подушки уже пол-хода, на скручивание выбрала. Разумеется при движении, внутренние напряжения растут. Либо резина порвётся, либо провернёт (Привет Жигули, помните нижний сайлентблок?). Работа её, в таком разе, в одну сторону ослабление, в другую пережатие.
Поэтому, садится хозяин, либо груз в авто ложить, подушки ставятся и затягиваются. И при водителе в машине, на подушке напряжений ноль и работает она с одинаковой эффективностью в обе стороны.
Как то так.
А по поводу задеваний стаба о подрамник, когда подкладываем под подушку, он на мм5-7 приподнимается над подрамником, больше не задевает. Если не приподнимать, то укорачивать ход костями. Пока ничего другого не придумал. В идеале, на подрамнике площадки выпуклые сделали-б, на местах крепления подушек..

Как то так. Сильно не пинайте. Свои собственные заключения и эксперименты. Может кому-то поможет.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 05.04.2019 в 04:30.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:12   #2619
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 187
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

ну вот что то по существу. респект
vispower вне форума  
Старый 05.04.2019, 13:33   #2620
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Pulkins, всё описал правильно и толково. Вопросов нет.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.