Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 19:29   #741
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
хуже АМТ я еще ниче не встречал, но ведь многих оно устраивает )))
Смотря по каким показателям/характеристикам считать, что АМТ хуже других типов трансмиссий. У каждого из типов трансмиссий есть свои плюсы и минусы, поэтому каждый владелец выбирает тот или иной тип трансмиссии исходя из своих условий эксплуатации.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 21:48   #742
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А что толку от него, если ты не можешь указывать конкретные передаточные значения и поток мощности. Все будет электроника додумывать в т.ч. с учетом сохранения ресурса вариатора.
Так там именно фиксированные 6 ступеней,электроника не лезет,на подобие механики .
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 16:46   #743
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Единственная причина распространенности вариаторов это их дешевизна по сравнению с гидромеханическими АКПП. Если гипотетически этим пренебречь, то многоступенчатые гидро-АКПП - это лучшее из автоматов, прежде всего по ресурсу. .
Не только дешевизна. Растут объемы продаж В-класса вообще и прочих маломощных колясок в частности. А классический гидротрансформатор очень уж плохо с ними уживается. Чтобы почувствовать все прелести гидротрансформаторной АКПП нужно иметь литраж движка, пожалуй, от 2.4 л и более. Плюс современный автомобильный мир помешан на экологии, особенно Европа. А одним из главных инструментов повышения экологичности авто это снижение расхода топлива. И снова варик здесь выигрывает у классической АКПП. Таким образом, варик более экономичен, дешевле и лучше уживается с дохлыми двигателями малолитражек. Вот поэтому классические АКПП - вымирающий и бесперспективный тип автоматических трансмиссий. Даже у примитивного ВАЗовского робота больше шансов вписаться в современную автомобильную конъюнктуру, чем у классической гидроАКПП. Робот дешев, экономичен на уровне механики и вариатора и прекрасно уживается с малосильными двигателями.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
кароче, надо живьем сравнивать
хуже АМТ я еще ниче не встречал, но ведь многих оно устраивает )))
Хуже АМТ механика. Намного хуже. Но ведь многие ездят на этом допотопном убожестве из каменного века и вполне довольны.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 07:12   #744
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Хуже АМТ механика. Намного хуже. Но ведь многие ездят на этом допотопном убожестве из каменного века и вполне довольны.
Да, но обойти недостатки ДВС за гораздо бОльшую цену, чем стоит он сам, тоже иногда выглядят как-то странно. Может в той же Европе люди мыслят более концептуально, если абсолютное большинство там ездит на механике.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 08:48   #745
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Хуже АМТ механика. Намного хуже. Но ведь многие ездят на этом допотопном убожестве из каменного века и вполне довольны.
О! Нормальненько так!
И чем это хуже простая и понятная механика? Которая не ломается, не перегревается, не требует обслуживания, которая быстро переключается и позволяет шустренько совершать обгоны.
Тем что некоторые просто ездить не умеют?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 09:15   #746
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
О! Нормальненько так!
И чем это хуже простая и понятная механика? Которая не ломается, не перегревается, не требует обслуживания, которая быстро переключается и позволяет шустренько совершать обгоны.
Тем что некоторые просто ездить не умеют?
Чем хуже ручная дрель,которая не ломается, не перегревается и не требует обслуживания, которая позволяет шустренько переключатся на вращение в обратную сторону, тем , что люди просто обленившиеся трутни?
Много сейчас пользуются такими? А много в японии машин в эксплуатации на механике? Что за странные вопросы...
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 09:45   #747
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Чем хуже ручная дрель,которая не ломается, не перегревается и не требует обслуживания, которая позволяет шустренько переключатся на вращение в обратную сторону, тем , что люди просто обленившиеся трутни?
Много сейчас пользуются такими? А много в японии машин в эксплуатации на механике? Что за странные вопросы...
А чем отличаются мотивы людей, покупающих винтовки с ручной перезарядкой и с автоматической? Правильно, первые хотят получать удовольствие от процесса . Правда, если по жизни приходится косить очередями (ездить в пробках), то тут выбор несколько сужается Да и привод через кулисы и тросы уже слабо напоминает рычаг затвора винтовки. А Япония не показатель, цивилизация началась в Европе, японцы просто еще не доросли
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 09:55   #748
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
А много в японии машин в эксплуатации на механике? Что за странные вопросы...
И не только в Японии. Можно посмотреть на штаты. Там подавляющее количество машин с АКПП, что обуславливает очень высокую распространенность и доступность автомобилей. Там ездят буквально все и стар и млад.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 10:17   #749
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Чем хуже ручная дрель,которая не ломается, не перегревается и не требует обслуживания, которая позволяет шустренько переключатся на вращение в обратную сторону, тем , что люди просто обленившиеся трутни?
Много сейчас пользуются такими? А много в японии машин в эксплуатации на механике? Что за странные вопросы...
В дрели, ты сам- мотор. Сравнил велосипед и автомобиль.
Хуже или лучше - это когда что-то сделано плохо, а что-то хорошо.
Первые ДСГ немецкие вспомните.
В данный момент я не противник АМТ, я даже её уже почти полюбил, но только за экономичность. В городском трафике Веста сына на АМТ экономичней моей Весты на МТ. Факт.....
На этом преимущества как-то заканчиваются.
"что люди просто обленившиеся трутни?" - в большинстве своём - таки ДА!
И я себя из того списка не исключаю. Вот сегодня встал в 6 утра. Нет чтоб зарядку сделать, размять суставчики..... НЕЕЕЕТ пошёл кофе пить....этоже вкусней, комфортней......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 10:42   #750
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
О! Нормальненько так!
И чем это хуже простая и понятная механика?
Тем, что заставляет водителя работать за рулём, отвлекая от процесса управления авто.
Цитата:
Которая не ломается, не перегревается, не требует обслуживания, которая быстро переключается и позволяет шустренько совершать обгоны.
Все когда-нибудь ломается и требует обслуживания. Если бы МКПП была такая безпроблемная, то не было бы соответствующих тем в разделе трансмиссия. И гидравлические выжимные подшипники чудят, и тросы дребезжат, и водичка под пыльником замерзает, что заднюю не включишь, и вой и пр. У всех по-разному проявляется "надёжность".
Скорость переключения на механике такая же, как и на АМТ. Если переключать ещё быстрее, то будут хрустеть синхроны, что их и убъет. У меня АМТ на Весте переключает быстрее, чем я мог переключать передачи на МКПП на приоре без хруста. Особенно с 1 на 2. Ручка просто упиралась в стену. Если ее силой туда вгонять, то хрустел синхронизатор. Со 2 на 3 реже, но тоже бывало. В итоге я 3 раза вскрывал "надёжную" механику. Заодно точил втулки из фторопласта, потому что надоело слушать дребезг от ручки КПП.
В итоге я перестал силой быстро втыкать передачи. Синхронизированная КПП просто для этого не предназначена. Это не секвенталка. Я стал просто направлять ручку КПП в направлении нужной передачи, слегка прижимал и ждал, когда отработает синхрон и передача заскочит сама. И такой способ включения очень понравился коробке. Я с тех пор в нее больше не лазил. Продал машину с пробегом 173 тысячи двоюродной сестре жены. Ей дал наказ, как нужно переключать передачи, если она хочет ездить долго и счастливо. Периодически встречаю ее. Недавно катался на своей бывшей приоре. Пробег 220 тысяч и коробка работает отлично. Но, повторюсь, чтобы ВАЗовская МКПП была надёжной, ни о какой скорости переключения и речи быть не может. Переключаться нужно нежно и неторопливо. В противном случае будет постоянный ремонт КПП
. Особенно синхрон второй передачи любит показывать козью морду. АМТ же почему-то переключает передачи куда быстрее и без всякого хруста.
И с обгонами тоже непонятно. С АМТ нет никаких проблем сделать быстрый обгон. Если у кого-то это не получается, то возникают вопросы к квалификации этого водителя.
Цитата:
Тем что некоторые просто ездить не умеют?
Я с 2008 года по 2016 ездил на механике и у меня нет с ней никаких проблем. Могу в любой момент сесть и поехать на МКПП. Неделю назад катался с тестем на него новом Логане Степвей. Просто сел и поехал. Но, поскольку я уже почти 3 года езжу на АМТ, то имею полное право сравнить два этих типа трансмиссий. И ответственно заявляю, что МКПП - лютое дно. У меня не получается понять людей, сознательно делающих выбор в пользу такой трансмиссии. Им ведь никто не угрожал оружием, не брал в заложники родственников. Да, дешевле, но вот комфорт...
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 28.07.2019 в 11:33.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.