Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 16:52   #231
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
А их кто-нибудь смотрел?
Ошибки же в одном месте хранятся? А люди уже много раз смотрели логи сканов и никто пока ничего не писал, что вот нашёл ошибку.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:46   #232
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Это да, только "Для защиты от случайных кратковременно проявляющихся ошибок, .... сигнализатор включается через определенный промежуток времени после обнаружения неисправности ЭСУД". Учитывая, что бибикает один блок, регистрирует и записывает другой блок, регистрация может не осуществляться. Я бы вообще послушал бы этот чудо-звук.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:02   #233
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Но прикол в том, что сам значок иммобилайзера на панели есть, но он никак не задействован...
А если судить по Руководству - то нет. На стр. 41 под №15 числится "резерв"
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (21.0 Кб, 19 просмотров)
rvs63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:07   #234
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
А если судить по Руководству
Я не в Руководство смотрю, а на свою панель. Есть там значок иммо.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 09:37   #235
Kaevan
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Похоже я разобрался почему у меня при запуске двигателя раздается один длительный писк. Вообщем включаю зажигание, на приборной панели тухнут постепенно все лампочки за исключением значка двигателя (желтый), мигает ручник (стоит на ручнике), последним пропадает значок подушки (желтый) и значок аккумулятора (красный). Но иногда значок аккумулятора продолжает гореть и только при запуске вместе со значком двигателя он гаснет. Масленка, как многие пишут, гаснет еще быстрее подушки. Вывод, пищит из-за значка аккумулятора. Напряжение на батарее, когда машина завелась 13,9V.
Еще заметил такую особенность, иногда при запуске двигателя магнитола выключается и когда двигатель запущен магнитола вновь запускается. Но бывает так что при запуске магнитола не выключается вовсе, понимаю что это связано тоже заряженностью батареи, но тоже как то странно. У кого магнитола вообще не отключается при запуске напишите и какое у вас напряжение батареи при этом?
Kaevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:16   #236
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Еще заметил такую особенность, иногда при запуске двигателя магнитола выключается и когда двигатель запущен магнитола вновь запускается. Но бывает так что при запуске магнитола не выключается вовсе, понимаю что это связано тоже заряженностью батареи, но тоже как то странно
Видимо в магнитоле есть порог минимального для нее напряжения, условно 10в, если просаживается ниже (в момент пуска акб под нагрузкой), то она просто отключается. В следующие разы акб немного подзарядится в поездке и этот порог при пуске не переходит, вообще 13,9в маловато для зарядки. Интересно почитать про алгоритм зарядки акб на весте.
SXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:29   #237
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Вывод, пищит из-за значка аккумулятора. Напряжение на батарее, когда машина завелась 13,9V.
Номинальное напряжение как раз 13,9 вольт в сети при работающем двигателе.
Цитата:
Но бывает так что при запуске магнитола не выключается вовсе, понимаю что это связано тоже заряженностью батареи, но тоже как то странно.
Это не связано с зарядом, это блокируются все ненужные потребители для облегчения работы стартера. Пару запусков в мороз и АКБ сел, если что-то будет работать совместно. Если у вас остается работать магнитола, значит, есть какое-то несоответствие цепи. Кстати, вы ее сами ставили, или с завода была? Если машина гарантийная и магнитола стоит с завода, то проще поехать к дилеру.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 11:36   #238
Kaevan
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Если у вас остается работать магнитола, значит, есть какое-то несоответствие цепи. Кстати, вы ее сами ставили, или с завода была? Если машина гарантийная и магнитола стоит с завода, то проще поехать к дилеру.
при запуске магнитола оставалась работать раза 2 от силы, в остальные запуски она отключается, машину купил в августе 2018, комплектация комфорт имидж, в электрику машины не лазил. У знакомого на новом солярисе наоборот магнитола при запуске раза два отключалась, в основном не отключается. Не думаю что там принцип в электрике какой то другой...
Kaevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 14:51   #239
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Еще заметил такую особенность, иногда при запуске двигателя магнитола выключается и когда двигатель запущен магнитола вновь запускается. Но бывает так что при запуске магнитола не выключается вовсе,
У меня ММС при запуске двигателя перезагружается всегда. Считаю это нормальным алгоритмом её работы. Кого раздражает такая особенность - ставят конденсаторы.
rvs63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 15:04   #240
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: При запуске иногда пискнет зумер

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
У меня ММС при запуске двигателя перезагружается всегда. Считаю это нормальным алгоритмом её работы. Кого раздражает такая особенность - ставят конденсаторы.
А я вот привык выключать ММС перед остановом двигателя. И все отлично.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.