Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2023, 17:30   #581
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
тому, кто не тренирует свои навыки - в целом нечего делать на дороге. а то пройдут жалкие 20 часов катания по одному маршруту в автошколе и думают, что они ассы.

а у кого навыки есть - гур не помеха. тем более, что даже представить не могу, где нужно крутить настолько сильно и быстро, чтобы закусило. на сколькой дороге точно нет. в грязи точно нет
Зачем вам гур, выж так собирались крутить.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 18:32   #582
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
где нужно крутить настолько сильно и быстро, чтобы закусило. на сколькой дороге точно нет. в грязи точно нет
зимой одним задним колесом подскользнувшись на краю асфальта (по сути машина пыталась соскользнуть в кювет на обочине) машинку ставит практически под 90 градусов к направлению движения.
дабы в такой ситуации не улететь на встречку руль укручивается максимально быстро в сторону заноса а потом обратно дабы не словить маятник.
это в одном случае.

в другом шота типа лосиного теста, но на 6-полосной дороге и вместо лося мудило, переходящее дорогу вообще не глядя что вокруг куча машин и скорость у них под 80

Последний раз редактировалось dema; 21.04.2023 в 19:30.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 20:05   #583
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Зачем вам гур, выж так собирались крутить.
давай без пи...льтсва - ссылку давай, где я хотел крутить без гура. вот чтобы именно так: слова "гур" и "не хочу крутить" были в одном предложении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
зимой одним задним колесом подскользнувшись на краю асфальта (по сути машина пыталась соскользнуть в кювет на обочине) машинку ставит практически под 90 градусов к направлению движения.
дабы в такой ситуации не улететь на встречку руль укручивается максимально быстро в сторону заноса а потом обратно дабы не словить маятник.
это в одном случае.

в другом шота типа лосиного теста, но на 6-полосной дороге и вместо лося мудило, переходящее дорогу вообще не глядя что вокруг куча машин и скорость у них под 80
когда тебя уже поставило под 90 градусов (и скорей всего продолжает дальше закручивать), то на сколько бы ты не повернул руль, обратно машину ты уже не вернешь. машину можно поймать только в начале заноса. 90 градусов - это уже финиш

все движения рулем при лосином тесте делаются на +-90..120 градусов. при таких малых углах словить клин гура, на мой скромный взгляд, нереально. иначе мы бы слышали кучу хейта на мерседесы, бмв, лексусы и т.п. переоценное ... железо.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 20:16   #584
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
она в целом избыточна. для хилых мокрощелок сделано, а не нормальных мужиков

Добавлено через 34 секунды

на любой машине с ГУР он четкий.
Вот читай и понимай сам себя, что хотел сказать.
Особливо в части гура
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 20:20   #585
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Вот читай и понимай сам себя, что хотел сказать.
Особливо в части гура
мля... это ж надо было так вырвать из контекста два фразы, одну про эур, другую про гур.

это не у меня в голове раздрай.
и на вопрос, где я сказал, что не хочу ездить с гур ты так и не ответил. следующим твоим выпадом должно стать: сам дурак?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 22:04   #586
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
мля... это ж надо было так вырвать из контекста два фразы, одну про эур, другую про гур.

это не у меня в голове раздрай.
и на вопрос, где я сказал, что не хочу ездить с гур ты так и не ответил. следующим твоим выпадом должно стать: сам дурак?
Ну а как ты хотел, коли слово не воробей.
Или не знал, что эур с ростом скорости уменьшает свои усилия, затяжеляя руль. А вот гур нет, по этому был придуман электрогидравлический гур, но и его время ушло

Последний раз редактировалось Дубров Евгений; 22.04.2023 в 07:38.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 22:27   #587
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
когда тебя уже поставило под 90 градусов (и скорей всего продолжает дальше закручивать), то на сколько бы ты не повернул руль, обратно машину ты уже не вернешь. машину можно поймать только в начале заноса. 90 градусов - это уже финиш
спасибо за пояснения.естессно, крутить рулем я начал в момент когда она начала соскальзывать....и естессно газом тянул, благо передача нужная была в этот момент воткнута



Цитата:
все движения рулем при лосином тесте делаются на +-90..120 градусов. при таких малых углах словить клин гура, на мой скромный взгляд, нереально. иначе мы бы слышали кучу хейта на мерседесы, бмв, лексусы и т.п. переоценное ... железо.
рад за тебя и за всех на мерседесах и прочих лексусах.

пишу за свой опыт на своих авто, в отличии от гуру на абсолютную истину не претендую, тока за мелкую такую мещанскую истинку в рамках отдельно взятого меня
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 01:39   #588
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
мля... это ж надо было так вырвать из контекста
Так ты ж сам так умеешь и не раз пользовался ))) Лови ответку.
А наш местный любитель ссылок вообще пошел дальше и придумал себе обгон на нейтрали. Это нормально здесь. Не кипишуй

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Или не знал, что эур с ростом скорости уменьшает свои усилия, затяжеляя руль. А вот гур нет, по этому был придуман электрогидравлический руль, но и его время ушло
Человек ко всему привыкает...если захочет. Нормально чувствовать свою машину можно с любым управлением и с тяжелым, и с неинформативным.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 01:50   #589
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Так ты ж сам так умеешь и не раз пользовался ))) Лови ответку.
А наш местный любитель ссылок вообще пошел дальше и придумал себе обгон на нейтрали. Это нормально здесь. Не кипишуй

Добавлено через 4 минуты

Человек ко всему привыкает...если захочет. Нормально чувствовать свою машину можно с любым управлением и с тяжелым, и с неинформативным.
Для тебя лично в подписи у себя добавлю, от автора инженера Максим 48 обгон на нейтральной. Жди всё будет, такое забыть трудно, представить даже не хочу если такие будут создавать АКПП и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Потом удивляться не чему, почему в нашей стране ни чего не могут сами сделать. Всё сходится как 2х2. Ну ни чего не поделаешь. Пусть другие страны делают, там инженера хоть делом заняты.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 10:04   #590
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
пишу за свой опыт на своих авто, в отличии от гуру на абсолютную истину не претендую, тока за мелкую такую мещанскую истинку в рамках отдельно взятого меня
как ни странно и я только лишь из опыта. своего. и иногда чужого. т.к. умные учатся на чужих ошибках.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ну а как ты хотел, коли слово не воробей.
Или не знал, что эур с ростом скорости уменьшает свои усилия, затяжеляя руль. А вот гур нет, по этому был придуман электрогидравлический гур, но и его время ушло
где я сказал, что не хочу ездить с гур?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Человек ко всему привыкает...если захочет. Нормально чувствовать свою машину можно с любым управлением и с тяжелым, и с неинформативным.
можно. но хвалить неинформативное управление (с эур, на мой взгляд) - это глупо как минимум.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так ты ж сам так умеешь и не раз пользовался ))) Лови ответку.
я очень тактичный, воспитанный человек. но когда сталкиваешься с дебилами, то победить их можно только их методами. так говорит мой жизненный опыт.
и если кому-то кажется, что я веду себя дебильно, советую посмотреться в зеркало. я проецирую ваше поведение на вас самих.
те, кто знает меня лично, надеюсь не считают меня мудаком.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.