Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 10:05   #5421
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
А насчёт натяга - купите лучше дизель )
не всякий дизель поедет с тысячи оборотов (особенно если передача не первая) ))))

например реношная полторашка ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И мешают этому только вот эти продольные колебания на низах. И еще интересное наблюдение: если при движении на второй или третьей передачах на низких оборотах с замедлением нажать сцепление, и снова отпустить, то колебания на время прекращаются.
внезапно)))
при жесткой связи движка и колес на малых передачах эти самые колебания вполне возможны и бывают на любой мкпп....на двухмассовых реже, но тоже возможны.

зыж. никогда не забуду как "колебался" козлик с V8 от шишиги.....вплоть до проскальзывания колес на снегу))))
dema вне форума  
Старый 10.08.2017, 10:31   #5422
НикНик
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Белогорск Амурская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 AMT Luxe + Multimedia
Сообщений: 4
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от djeck Посмотреть сообщение
а реклама и пиар разве тут разрешен или модераторы не замечают?
Поделился собственным опытом. Повторю: мнение абсолютно субъективно.
НикНик вне форума  
Старый 10.08.2017, 11:09   #5423
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
никогда не забуду как "колебался" козлик с V8 от шишиги.....вплоть до проскальзывания колес на снегу))))
предмет воспоминаний как нельзя подходит для ассоциации. У меня на Хонде с МКПП ничего подобного почему-то не было
VVB вне форума  
Старый 10.08.2017, 11:34   #5424
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
предмет воспоминаний как нельзя подходит для ассоциации. У меня на Хонде с МКПП ничего подобного почему-то не было
у меня на хонде тоже не было такого, потому как на той хонде (с D16Z6 на борту) крутящий момент "начинался" только тысяч с 2-2.5 и на пик выходл к 5.5)

а на предмете воспоминаний почти с холостых море крутящего момента и если газ бросить - начинается чудовищное торможение двигателем, которое резко обрывается при приближении к холостым....потом опять.....отсюда и прыжки


собсно, вестомотор "прыгает" около холостых как раз потому, что его крутящего момента на 1.5 тыщах достаточно (собсно поэтому он вплоне адекватно едет с этих самых 1.5 тыщ даже на 5-ой передаче).

Добавлено через 3 минуты
и кстати, победить эти прыжки довольно не сложно - достаточно очень сильно затупить реакцию на сброс газа

как пример, первый фокус с 2.0 на борту
когда-то лет 12 назад как раз сравнивали ту самую хонду и такой фокус

одновременно резко газ в пол на нейтралке и через секунду резко газ бросаешь
хондомотор выкрутился почти в отсечку (тыщ до 6 точно) и затем упал до холостых, а фокусовский тормоз рыкнул до 2 тыщ с копейками и потом начал плавно сбавлять обороты

к моменту когда сивик уже стоял на холостых на чпокусе было что-то около 1.2 тыщи

так вот тот фокус как раз таки и не прыгал при отпущеном газе на 1-2 передачах.....т.к. подача топлива плавно, неспеша ограничивалась и торможение двигателем практически отсутствовало на околохолостых оборотах

Добавлено через 9 минут
еще добавлю из наблюдений.
вот надо мне на 1-ой передаче на форике двухлитровом проехать по волнистой дороге с ямами и перепадами высот (частный сектор, дорога грунтовая и выравнивалась крайний раз лет 15 назад моим дедушкой на тракторе).
обороты в районе 1000
если просто газ прижать чуть и отпустить - рано или позно двигатель начинает как маятник раскачивать машину и дабы эту дергатню прекратить - надо либо добавить газа и ехать на оборотах, либо выжать сцепление.

поэтому приходится ехать там на 2-ой пониженной, которая слегка покороче чем первая обычная и в итоге езда происходит на 1.2-1.3 тыщах и дерготни нет (т.к. двигателю есть куда понижать обороты до холостых)..

это из собственных наблюдений.

из наблюдений машины товарища - езда на ренглере с мелким движком на понижайке на холостых на 1-2 передачах приводит к дерготне и приходится поддать газа и ехать хотя бы на 1.5 тысячах, иначе этот самый маятник начинается.
dema вне форума  
Старый 10.08.2017, 12:20   #5425
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня на хонде тоже не было такого, потому как на той хонде (с D16Z6 на борту) крутящий момент "начинался" только тысяч с 2-2.5 и на пик выходл к 5.5)

собсно, вестомотор "прыгает" около холостых как раз потому, что его крутящего момента на 1.5 тыщах достаточно (собсно поэтому он вплоне адекватно едет с этих самых 1.5 тыщ даже на 5-ой передаче).
да ничего подобного, двигатель ES 1.8 отлично начинал тянуть с 1500 об, по спидометру с 45 кмч на четвертой для обгона в городе не надо было переходить на третью

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
и кстати, победить эти прыжки довольно не сложно - достаточно очень сильно затупить реакцию на сброс газа
ну вот это ближе к истине
VVB вне форума  
Старый 10.08.2017, 12:28   #5426
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
да ничего подобного, двигатель ES 1.8 отлично начинал тянуть с 1500 об, по спидометру с 45 кмч на четвертой для обгона в городе не надо было переходить на третью
расскажи еще про 2.4


Цитата:
ну вот это ближе к истине
к твоей?
dema вне форума  
Старый 10.08.2017, 12:36   #5427
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
расскажи еще про 2.4
там машина была аккорд, так что пропорции соблюдены

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
к твоей?
к ранее высказанной здесь, и не мной, хотя я согласен.
VVB вне форума  
Старый 10.08.2017, 12:52   #5428
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
там машина была аккорд, так что пропорции соблюдены
вопрос был не в пропорциях, а в способности двигателя дергать машину или не дергать.
мелкие 1.5-1.6 сивика не способны


Цитата:
к ранее высказанной здесь, и не мной, хотя я согласен.
я свою точку зрения описал. Некую "Истину" (тем более та твой взгляд) приводить и сравнивать с ней мою точку зрения глупо, т.к. доказательств у тебя нет.
достаточно было сказать что это совпадает с твоей версией))
dema вне форума  
Старый 10.08.2017, 12:59   #5429
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вопрос был не в пропорциях, а в способности двигателя дергать машину или не дергать.
мелкие 1.5-1.6 сивика не способны
Вот и я о том же. Так при чем тут 2.4?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
приводить и сравнивать с ней мою точку зрения глупо, т.к. доказательств у тебя нет.
достаточно было сказать что это совпадает с твоей версией))
В свое время почитывал форум Калины. Приятно удивила грамотность, интеллигентность и культура участников, в отличии от форума Приоры. Хотелось бы и здесь не разочароваться в некоторых.
VVB вне форума  
Старый 10.08.2017, 13:01   #5430
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Хотелось бы и здесь не разочароваться в некоторых.
в некоторых разочаруешься точно.
хотя бОльшая их часть уже ушал с форума..

я выше всего лишь предложил делиться мнениями, а не сравнивать их с какой-то там "истиной", которую еще проверить не мешало бы..
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.