Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 14:37   #31
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

наверное да, но я ещё ни разу не видел чтобы заводские балансировочные грузики через 2 ткм отлетали. у меня и волга была, и корейцы, и немцы - балансировку оригинальных колёс делал только когда или резину в хлам разрывало, или диски правил
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 15:36   #32
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

А, вот ещё что вспомнилось: вероятность мала, но со счетов скидывать нельзя - может быть дефектная резина, сколько её не балансируй всегда будет биение. У меня такое встречалось в практике, причём резина была новая!
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 00:29   #33
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Раньше грузики цеплялись к дискам на стальных скобках, а сейчас же сплошь и рядом на двухсторонний скотч -на мойке вполне могут смыть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 06:27   #34
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Так и сейчас на скобках, если диск штамповка.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 18:13   #35
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Ну вы чё-то уж совсем. )) Есть грузики клееные, есть набивные. Каждый тип для "своих" дисков. На литьё в основном применяют клееные. Слететь с места установки могут и те и те, зависит от их качества и качества работы ш\монтажника, но в нашем случае не со всех 4-х! Хотя...
Судя по сообщению топикстартера там был расбаланс на всех колёсах, в итоге просто плохая балансировка или резина "плавает". В первом случае у него после повторной балансировки не должно больше возникнуть проблем. Во втором случае - биение опять появится в ближайшие 1-2 т.км. пробега.
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 01:44   #36
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Слушайте, вот вроде ламерский вопрос, а хочу спросить, аж прям кушать не могу.
На обкатке больше 100 не ездил, да там походу электроника ещё душила.
После обкатки залез в говна по самые помидоры, но всё же сам выполз, вспомнив, что есть волшебная кнопка отключения есп. И вот после этого, уже 1000 км накатал, и бьёт передок на скорости выше 140, хоть убей. Грузики заводские на месте, грязь, по идее давно должна была вся отскочить от вибрации. Пытался промыть колеса керхером - только колпаки поцарапал зря. Неужели это всё-таки грязь, и достаточно просто снять колеса и почистить изнутри, или полюбому ехать на балансировку? Такого у меня еще не было, чтобы грязь так долго не отлетала, но и на 15 дисках раньше не ездил, максимум 14-е. А тут 15-е родные летние шины на штампах...
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 07:17   #37
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Слушайте, вот вроде ламерский вопрос, а хочу спросить, аж прям кушать не могу.
На обкатке больше 100 не ездил, да там походу электроника ещё душила.
После обкатки залез в говна по самые помидоры, но всё же сам выполз, вспомнив, что есть волшебная кнопка отключения есп. И вот после этого, уже 1000 км накатал, и бьёт передок на скорости выше 140, хоть убей. Грузики заводские на месте, грязь, по идее давно должна была вся отскочить от вибрации. Пытался промыть колеса керхером - только колпаки поцарапал зря. Неужели это всё-таки грязь, и достаточно просто снять колеса и почистить изнутри, или полюбому ехать на балансировку? Такого у меня еще не было, чтобы грязь так долго не отлетала, но и на 15 дисках раньше не ездил, максимум 14-е. А тут 15-е родные летние шины на штампах...
нее, ну чиста угодайкой можно предположить что если гавна были сурьезные то и грязь вполне может остаться под колпаками (я так понял их не снимали)

если уж есть подозрение то на домкрат авто, снять колеса и помыть их с обеих сторон (включая колпаки изнутри)

я, лично, не вижу ничего невозможного что грязь могла где-то и остаться/не отвалиться, чай не тефлоновые штампы у весты
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 13:44   #38
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Я бы приехал в шиномонтажку и попросил снять колёса. Если есть грязь, то её прям там убрать. Если грязи нет, то сразу же отбалансировать. Тут 50 на 50
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 00:23   #39
Rustem85
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start 2019
Сообщений: 73
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

у меня тоже летние колеса с завода лежали до сезона и когда одел почувствовал что то неладное

3 диска были кривые. выпрямили, пербалансировали и стало норм. к ОД обращаться смысла нет -это с завода(гарантия 3 дня после покупки)

проверяется легко - на ровное дороге разгоняешься до 110 и бросаешь газ, биение проявится между 110-95 на сбросе
Rustem85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 00:40   #40
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Неотбалансированные колеса на новой Весте

Цитата:
Сообщение от Rustem85 Посмотреть сообщение
у меня тоже летние колеса с завода лежали до сезона и когда одел почувствовал что то неладное
Мне на шинке сказали что только бухие могли так грузики наклеить, как с завода было.

Цитата:
Сообщение от Rustem85 Посмотреть сообщение
проверяется легко - на ровное дороге разгоняешься до 110 и бросаешь газ, биение проявится между 110-95 на сбросе
Совсем не обязательно 110 - 95, все зависит от величины дисбаланса, резонанс может наступить на других скоростях.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.