Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 10:12   #291
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
... И мне действительно нравится езда на АМТ после вазовской механики. ...
А мне нравится после реношной механики.
Ну, лучше он переключает, чем я это делал. Я ведь переключал, что называется - на ощупь, а он-то точно знает, когда и как нужно. Правда, не всегда ещё мы с ним понимаем друг друга, но думаю, что это мы преодолеем.
А главное - не надо в пробках бесконечно жать на педаль сцепления и постоянно дёргать ручку КПП. Это так напрягало в последние годы.
Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Разве что включения фонаря заднего хода
Ну, очень похож звук на щелчок якоря соленоида.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 10.05.2019, 10:27   #292
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Испытал работу АМТ в режиме круиз контроля, очень сильно отличается от обычного режима, ехал по трассе, поставил 110 км/ч, чуть небольшая горочка, коробка включает 4 передачу, в обычном авто режиме она держит 5 намного дольше.
Dmitrii вне форума  
Старый 11.05.2019, 09:49   #293
alex2073
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 AMT
Сообщений: 31
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Двенадцать лет работаю в такси и решил попробовать пересесть на автомобиль с АМТ. После механики только положительные впечатления, езжу отдыхаю. На ручку возвращаться не хочу. Вот честно, не понимаю, за что так ругают эту коробку? У меня ещё первая версия АМТ, я к ней привык и динамика автомобиля на ней меня вполне устраивает. Да, есть свои особенности в поведении АМТ, более медленный разгон. Но я не гонщик. За то плавность хода и комфорт на высоте.
alex2073 вне форума  
Старый 11.05.2019, 09:55   #294
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от alex2073 Посмотреть сообщение
Двенадцать лет работаю в такси и решил попробовать пересесть на автомобиль с АМТ. После механики только положительные впечатления, езжу отдыхаю. На ручку возвращаться не хочу. Вот честно, не понимаю, за что так ругают эту коробку? У меня ещё первая версия АМТ, я к ней привык и динамика автомобиля на ней меня вполне устраивает. Да, есть свои особенности в поведении АМТ, более медленный разгон. Но я не гонщик. За то плавность хода и комфорт на высоте.
Полностью поддерживаю)
Phantom70 вне форума  
Старый 11.05.2019, 17:50   #295
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от alex2073 Посмотреть сообщение
Двенадцать лет работаю в такси ... После механики только положительные впечатления, езжу отдыхаю... плавность хода и комфорт на высоте.
У меня стаж вождения более 30 лет, поездил много на чем, от запорожца до прадо.
От весты с АМТ просто тащусь. По совокупности параметров у нее нет конкурентов.
А вот интересно, кто её хаит, какого возраста и опыта?
Например товарищ klauss?
Миколаич вне форума  
Старый 13.05.2019, 14:57   #296
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Двенадцать лет работаю в такси и решил попробовать пересесть на автомобиль с АМТ. После механики только положительные впечатления, езжу отдыхаю. На ручку возвращаться не хочу. Вот честно, не понимаю, за что так ругают эту коробку? У меня ещё первая версия АМТ, я к ней привык и динамика автомобиля на ней меня вполне устраивает. Да, есть свои особенности в поведении АМТ, более медленный разгон. Но я не гонщик. За то плавность хода и комфорт на высоте.
АМТ в такси - это интересно. Какой пробег, что по обслуживанию коробки?
Цитата:
От весты с АМТ просто тащусь. По совокупности параметров у нее нет конкурентов.
Не стоит фанатствовать. Да, не все гонщики и в плане ездовых качеств АМТ многих устроит. Чего не скажешь об эксплуатационных качествах, достаточно заглянуть в соседнюю тему. Про пазик.
Neibot вне форума  
Старый 13.05.2019, 16:44   #297
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
... Чего не скажешь об эксплуатационных качествах, достаточно заглянуть в соседнюю тему. Про пазик.
А что лично вас не устраивает в "эксплуатационных качествах", я просто как владелец весты не совсем в курсе.
Тему про пазик глянул последнюю страницу, где парни меняли сцепу, а она как новая, без износа. У меня пробег на родной сцепе далеко за 50 тыс.км., менять не планирую.
Это сбивается калибровка дроссельной заслонки, я не выявил зависимость отчего, но подозреваю что от алгоритма заводки авто.
Как только у меня машина начинает подергиваться при трогании (а это за почти год владения случалось дважды), я провожу нехитрую адаптацию дросселя и едет как новая, без всяких намеков на дерготню.
Там делов-то на 5 минут.
Миколаич вне форума  
Старый 13.05.2019, 16:49   #298
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Чего не скажешь об эксплуатационных качествах, достаточно заглянуть в соседнюю тему. Про пазик.
неИбот, сколько у тебя опыта эксплуатации АМТ? расскажи)

у меня после замены сцепы на 31-ую прошло ровно 2 года....недавно в пробке чуть дернулась несколько раз....адаптировал дроссель на всякий случай, прожег сцепу (газ-тормоз на 2 секунды) и затем адаптировал точку касания на горячую
усе....езжу дальше

до того такую процедуру (прожига) делал прошлым летом

если 31-ая сцепа в моих режимах эксплуатации (пробки летом, чача зимой) будет проживать 3 года - то даже на сукъсъ смотреть не буду, все устраивает
dema вне форума  
Старый 13.05.2019, 16:53   #299
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Про пазик.
так это проблема не АМТ (и проявляется не только на АМТ)! Накладки диска сцепления (ведомый диск) сделаны из материала "масло Валео"... Решение для 1,6 однозначное - замена на сакс. Я заменил и мотор "вдруг" тянуть с низов начал. Видимо даже пробуксовывало оно постоянно.

И вообще, данная проблема у меня проявлялась только в жестких московских пробках в теплое время года при нагреве диска.
Родной диск после 45 тыс. выглядит практически как новый. Корзина исправна, подшипник выжимной тоже не развалился.
Dimaprodvor вне форума  
Старый 13.05.2019, 17:02   #300
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
односцепый робот быстрее и умнее человека?
ну не смешите тапки...
Вы упускаете одну важную вещь. Машиной управляет не робот, а человек. Это он даёт команды роботу. И вот эта связка человек-робот, гораздо умнее, нежели человек.
Вы можете пенсионерить, вы можете зажигать. Всё в ваших руках.
sign вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.