Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 23:57   #1
Tima-198
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Help Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Друзья, нужна помощь Великого Форума

Исходные данные: Lada Vesta SW Cross Luxe/Mutimedia 2020 (машина в стадии покупки)

Планируется: полная ШВИ, замена динамиков в штатных местах и установка компактного активного сабвуфера 8" под сиденье (прекрасно понимаю, что он хуже любого полноразмерного корпусного саба 12" за те же 10 тыс, но мне нужен весь объем багажника). На первых порах для СЧ/ВЧ-динамиков будет использоваться встроенное усиление головного устройства. Бюджет на всё оборудование максимум 50 000, но лучше бы меньше.

Дикое звуковое давление или адский бас мне не нужны, требуется просто более-менее качественный звук для классического рока, джаза, этники и разной акустической музыки для прослушивания на средней громкости. В приоритете "английский" звук со слегка акцентированной серединой и ненавязчивыми, но чистыми ВЧ. Если кто в курсе домашней аппаратуры Hi-Fi, то ориентир - акустика B&W "шестой" серии.

1. Головное устройство.

Пожелания:

— Если модель на ОС Android, то 4 Гбайт RAM и приемлемый процессор;
— Экран IPS от 7";
— Поддержка Android Auto и Bluetooth;
— Приличный встроенный усилитель (хорошая микросхема уровня TDA785х), DSP-процессор и RCA-выход на активный сабвуфер;
— Разумеется полная совместимость с Вестой (управление с руля, работа со штатными парктрониками машины, handsfree и пр)
— Встроенный CD-проигрыватель и навигация НЕ НУЖНЫ (навигация планируется со смартфона через Android auto).
— Нормальная работа "из коробки". Без глюков и мучений с прошивками.
— Цена до ~30 000 рублей.

Пока на примете вот что:
Carmedia MKD-L860-P6-9 - много рекламы, "на бумаге" почти всё устраивает, но реальных обзоров и отзывов крайне мало.
Pioneer SPH-DA240BT - хвалят звук и стабильность, всё нужное мне есть, но говорят, что в Весту это ГУ тупо не влезет из-за малой монтажной глубины отсека автомобиля (до 100 мм), так ли это?
NaviPilot DROID9L FT - характеристики не топовые, но вроде норм. Вопрос лишь к стабильности работы и надёжности.
Teyes SPRO - всё нужное вроде бы есть + вкусная цена. Даже слишком вкусная (подозрительно).

2. Акустика для замены штатных динамиков.

Вперед двухполосные компонентные с основными динамиками 16 см и твитерами в заглушки зеркал, назад коаксиалы 13 см той же марки и серии.

Пока на примете вот что (все три модели не слушал, выбирал по параметрам, отзывам и основываясь на звучании домашних моделей тех же марок):
Alpine SPG-17CS — пока в приоритете, во многом из-за тканых твитеров
Focal 165 AS
Morel Tempo 6

Активный сабвуфер под сиденье - тут проще всего. Либо JBL BassPro SL (есть сомнения из-за боковых разъемов), либо Pioneer TS-WX210A, либо аналоги от Kenwwod и других. Повторюсь, от саба нужна лишь аккуратная поддержка "снизу" и некоторая разгрузка усилителей головного устройства в самом энергозатратном НЧ-диапазоне.

Прошу совета специалистов и владельцев данной техники в выборе оптимальной системы. Больше всего переживаний насчет мультимедийной "головы".
Tima-198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 01:01   #2
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Очень сомневаюсь, что тут такие специалисты есть. Не на тот форум ты зашёл(((
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 09:35   #3
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки? Денег куры не клюют?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 10:11   #4
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки?...
Заметим, очень неплохой
d.s.trufanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:23   #5
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Tima-198 Посмотреть сообщение
...
Teyes SPRO - всё нужное вроде бы есть + вкусная цена. Даже слишком вкусная (подозрительно)...".
Очень мне понравилась данная бошка по видеообзорам. Цена не скзал бы , что вкусная~ 20 тыс. у версии "сс2" , "pro" подешевле, но памяти я вно маловато , а как показывает практика приложения после каждого обновления требуют все больше памяти, так что pro версия - однозначно плохой выбор, а вот сс2 - гуд.
Что понравилось в ней:
усилок на TDA 7851
Здесь сравнениеУНЧ:
(https://l-diodov.ru/ot-chego-zavisit...tvo-zvuka.html)

есть модуль сопряжения с кан шиной - дает динамические линии на камеру+ показывает открытые двери, скорость...
можно использовать как видеорегистратор.

По динамикам у Dema поспрошай.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Нахрена покупать люкс/мультимедиа, если планируется замена штатной балалайки? Денег куры не клюют?
штатная бошка как запорожец на фоне той же teyes
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:23   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
штатная бошка как запорожец на фоне той же teyes
Ты, видимо, не понял мой вопрос. Какой смысл переплачивать за мультимедиа, если её изначально планируешь заменить на андроид. Можно взять комплектацию по проще и соответственно дешевле.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 16:55   #7
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты, видимо, не понял мой вопрос. Какой смысл переплачивать за мультимедиа, если её изначально планируешь заменить на андроид. Можно взять комплектацию по проще и соответственно дешевле.
На первое время + нужна сразу же с магаза отличная камера ЗХ.
Мой случай. И да, я считаю звук в весте с ММС гавном.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:10   #8
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И да, я считаю звук в весте с ММС гавном.
ММС действительно говно, из-за Винды. Лично меня звук устраивает, хоть он и далёк от идеала. Но речь не об этом.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На первое время + нужна сразу же с магаза отличная камера ЗХ
Когда я покупал предыдущую машину (Ховер), мне пытались впарить машину с допами (магнитола с навигацией+камера) - но ещё до покупки машины, я купил всё это на Али. Установка занимает пол часа с перекурами.
К стати и Весту я хотел купить в более простой комплектации, без телевизора, чтобы потом установить андроидную магнитолу, но в наличии таких не было.
Не разумно выбрасывать лишние 40 тыров за сомнительное, да ещё и временное удовольствие. ИМХО.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:15   #9
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Tima-198 Посмотреть сообщение
2. Акустика для замены штатных динамиков.

Вперед двухполосные компонентные с основными динамиками 16 см и твитерами в заглушки зеркал, назад коаксиалы 13 см той же марки и серии.

Пока на примете вот что (все три модели не слушал, выбирал по параметрам, отзывам и основываясь на звучании домашних моделей тех же марок):
Alpine SPG-17CS — пока в приоритете, во многом из-за тканых твитеров
Focal 165 AS
Morel Tempo 6
Я тоже одно время изучал эту тему...
Проблема комплектов на которые есть статьи и отзывы - это отсутствие их в продаже(скорее всего в связи со снятием с производства).
На то что есть в продаже - нет статей и отзывов

Я приглядел для себя Eton PRO 175.

Но, в итоге я свыкся со звуком и решил лучше кредиты выплачивать (на работе непредсказуемо).

кино посмотрите интересное по тесту акустики
https://www.youtube.com/watch?v=8zuaRvPe53U
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:29   #10
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Выбор комплекта звука (головное устройство от 7", динамики, саб) для SW Cross до 50 тыс. руб.

Цитата:
Установка занимает пол часа с перекурами.
И ММС выдернуть и камеру установить и проводку проложить аккуратно? Ну поздравляю, коли так. Однозначно заявка на победу. У меня быстрее нескольких часов ну никак не получается (а это считай весь день ушёл).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
я считаю звук в весте с ММС гавном.
У меня конечно другая (кнопошная от рыно), но звук в целом лучше, чем штатный в К2. Может заслуга 6 динамиков.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акустика, автозвук, бюджет 50000, звук для sw cross, сабвуфер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.