Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 12:15   #301
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Сегодня попробовал по совету одного из форумчан наклеить изоленту на водительское зеркало- свист выше 120 пропал совсем. Тоесть свист издает канавка в верхней части бокового зеркала, надо ее герметиком залить.
Phantom70 вне форума  
Старый 03.08.2016, 12:16   #302
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал по совету одного из форумчан наклеить изоленту на водительское зеркало- свист выше 120 пропал совсем. Тоесть свист издает канавка в верхней части бокового зеркала, надо ее герметиком залить.
фотку бы)
dema вне форума  
Старый 03.08.2016, 14:58   #303
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал по совету одного из форумчан наклеить изоленту на водительское зеркало- свист выше 120 пропал совсем. Тоесть свист издает канавка в верхней части бокового зеркала, надо ее герметиком залить.
кстати у меня с 80 км свистеть начинает
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума  
Старый 04.08.2016, 05:51   #304
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
фотку бы)
лови
Зеркало.jpg
Phantom70 вне форума  
Старый 04.08.2016, 11:02   #305
Garry
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 26
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Почему свистит только водительское зеркало?
Garry вне форума  
Старый 04.08.2016, 11:13   #306
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Мне пока что достался от завода один сверчек - похоже где то постукивают клипсы крепления потолка (напоминает не громкий но надоедливый стук проводов по кузову). Угомонить удалось подсунув пористую резину между потолком и крышей в районе салонного зеркала заднего вида. Ну правда есть еще пара своими руками поселенная при установке радар детектора (скорее всего излечимо пограмыхивает в скобе крепления) и в разбалтывающемся периодически креплении видеорегистратора тут только подтягивать периодически......

И да наверное завод заводит в вестах сверчки для продления удовольствия юзеров. Вот так придушил сверчка и кайф хочется ехать и ехать

Последний раз редактировалось mekong; 04.08.2016 в 11:38.
mekong на форуме  
Старый 04.08.2016, 11:41   #307
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Почему свистит только водительское зеркало?
Это уже из области эзотерики.
Phantom70 вне форума  
Старый 04.08.2016, 12:01   #308
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Почитал тему. Ну прям не машина, а оркестр) У меня даже в Гранте столько "живности" не было. Скрипит только японская внешняя магнитола, да в области рычага КПП на четвёртой передаче при разгоне что-то потрескивает, но если прижимать рычаг, то - тишина. Интересно, это как-то устраняется заводом-производителем с течением времени или спустя год после выхода новой модели нужно с моделином, изолентой и герметиком по всему салону ползать?
King вне форума  
Старый 04.08.2016, 12:04   #309
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Почитал тему. Ну прям не машина, а оркестр) У меня даже в Гранте столько "живности" не было...
Не знаю как в вашей гранте, но из тех , что я тестировал прежде чем купил Весту, я бы очень удивился, если бы на фоне шума двигателя и дороги и вибрации я бы еще чего то мог услышать.

Сейчас я слышу как скрипит туфля на педали газа, понятно , что при этом малейший скрип будет слышен.
Phantom70 вне форума  
Старый 04.08.2016, 12:17   #310
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Не знаю как в вашей гранте, но из тех , что я тестировал прежде чем купил Весту, я бы очень удивился, если бы на фоне шума двигателя и дороги и вибрации я бы еще чего то мог услышать.

Сейчас я слышу как скрипит туфля на педали газа, понятно , что при этом малейший скрип будет слышен.
Аналогично. В приоре я тоже ничего не слышал практически на ходу, т.к. ревел движок и свистел воздух изо всех дверей - на трассе так вообще ощущения непередаваемые были. А с нынешним уровнем комфорта, конечно, хочется безупречной тишины, вот и заморачиваюсь на все, даже небольшие, побрякушки.

Гранта так-то та еще тарахтушка, это да.

По сути реальных конструкторских просчетов два: нахлестывающийся пластик за приборкой и воздуховод ног переднего пассажира - это те вещи, которые в виду неудачно спроектированной конструкции обязательно начнут тарахтеть. Остальное всё - как повезет.
evilodya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.