Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 10:36   #1991
Deman
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММ 5МТ белый
Сообщений: 63
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Обновился на 7.9.7.212 и названия появились
Да, тоже заметил, что с обновлением отображение на экране стало подробнее. Причем это не зависело от карт. Ранее, "для посмотреть", ставил альтернативный скин, также на экране становилось поинформативней (карты не менялись). Сейчас вполне устраивает и штатная версия, жаль только что разрабы "из вредности" убрали из меню автопереключение палитры. Ведь в платной версии оно присутствует... Ну, как говорится , за что заплачено, то и на.......
Deman вне форума  
Старый 02.06.2017, 13:29   #1992
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Ну вот никогда не поверю, что штатно на Приоре устанавливают две навигационные системы...
Я сам дополнительно доустанавливал Ситигид. Только это ни на что не влияет.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 02.06.2017, 15:15   #1993
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я сам дополнительно доустанавливал Ситигид. Только это ни на что не влияет.
Еще как влияет. Во-первых, нормально навигатор будет работать только тогда, когда регулярно обновляют карты. Во-вторых, важно насколько корректно он установлен. В вашем случае, я так понял, навител шел с завода (по всей видимости не обновлялся), но дополнительно был установлен Сити-Гид (вряд ли вы ставили устаревшую версию, верно).
Я с навителом путешествую по РФ с 2010-го года. И вот этот год первый, когда я был вынужден перейти на Сити-Гид. Так вот я скажу, что пробки он в нашем регионе практически не видит, как минимум. Плюс - убогий интерфейс. Отвратительный расчет остаточного времени пути... Ну не вижу я никаких плюсов, не вижу...
Billy вне форума  
Старый 03.06.2017, 08:07   #1994
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Еще как влияет. Во-первых, нормально навигатор будет работать только тогда, когда регулярно обновляют карты. Во-вторых, важно насколько корректно он установлен. В вашем случае, я так понял, навител шел с завода (по всей видимости не обновлялся), но дополнительно был установлен Сити-Гид (вряд ли вы ставили устаревшую версию, верно).
Я с навителом путешествую по РФ с 2010-го года. И вот этот год первый, когда я был вынужден перейти на Сити-Гид. Так вот я скажу, что пробки он в нашем регионе практически не видит, как минимум. Плюс - убогий интерфейс. Отвратительный расчет остаточного времени пути... Ну не вижу я никаких плюсов, не вижу...
И в Навителе и в Ситигиде на тот момент были самые актуальные карты. Я слежу за этим. Оба навигатора работали без всяких ошибок. Просто Ситигид лучше ведет и все.
Если говорить про вестовский Ситигид, то постоянно сравниваю его с Яндекс-навигатором, катаясь по Москве. И могу сказать, что Ситигид водит по столице очень похоже на то, как это делает Яндекс-навигатор. Иногда маршруты вообще совпадают один в один. Иногда немного отличаются. И время прибытия у Яндекса и Ситигида отличается максимум на 5 минут. Например, Яндекс показывает 1 час 10 минут, Ситигид показывает 1 час 5 минут. Так что во всяком случае в московском регионе Ситигид справляется со своими обязанностями на отлично. И пробки обводит достойно.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 05.06.2017, 09:53   #1995
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
И в Навителе и в Ситигиде на тот момент были самые актуальные карты. Я слежу за этим. Оба навигатора работали без всяких ошибок. Просто Ситигид лучше ведет и все.
Если говорить про вестовский Ситигид, то постоянно сравниваю его с Яндекс-навигатором, катаясь по Москве. И могу сказать, что Ситигид водит по столице очень похоже на то, как это делает Яндекс-навигатор. Иногда маршруты вообще совпадают один в один. Иногда немного отличаются. И время прибытия у Яндекса и Ситигида отличается максимум на 5 минут. Например, Яндекс показывает 1 час 10 минут, Ситигид показывает 1 час 5 минут. Так что во всяком случае в московском регионе Ситигид справляется со своими обязанностями на отлично. И пробки обводит достойно.
Я и говорю - для Москвы может и сойдет.
Может время прибытия и отличается, но вот Навител поразительным образом практически минута в минуту "угадывает" время реального прибытия. Даже если речь идет о расстояниях в сотни и тысячи километров. Сити Гид даже для получасового путешествия не может правильно рассчитать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Т.е. если включена музыка с телефона через блютуз и выключить/включить ММС, то музыка продолжает играть с телефона?
У меня нет, переключается на флешку или на радио.
Даже в АвтоВАЗ писал, они ответили, что это не ошибка.
Вчера проверил - после кратковременного посещения магазина (минут 10) завел авто - смартфон сам законнектился после запуска двигателя. Дополнительно ничего включать не потребовалось.
Billy вне форума  
Старый 05.06.2017, 10:11   #1996
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Вчера проверил - после кратковременного посещения магазина (минут 10) завел авто - смартфон сам законнектился после запуска двигателя. Дополнительно ничего включать не потребовалось.
У меня тоже мобила сама по ВТ коннектится после пусно, но при условии нахождения меня рядом с машиной. Если отойдёшь метров на 10 или после автозапуска сажусь в авто, то никакого автоматического соединения не будет - нужно вручную соединяться.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:43   #1997
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
У меня тоже мобила сама по ВТ коннектится после пусно, но при условии нахождения меня рядом с машиной. Если отойдёшь метров на 10 или после автозапуска сажусь в авто, то никакого автоматического соединения не будет - нужно вручную соединяться.
Тут речь немного о другом шла. Если заглушить авто, вынуть ключ и оставить авто в таком состоянии больше чем на 30 минут, то можно обратить внимание на то, что при последующем старте двигателя ММС не перезагружается. Т.е. включаете зажигание - появляется логотип "Lada", включаете стартер - логотип не выключается, загрузка ММС продолжается. Если же авто оставался выключенным менее, чем на 30 минут, то тогда при включении стартера загрузка ММС будет прервана (логотип потухнет, и после запуска загрузка пойдет сначала). И вот у некоторых во втором случае не происходит автоматическое соединение по БТ...
Billy вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:59   #1998
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

С БТ у меня почти всегда соединяется автоматом. Т.е. пиктограмма соединения с телефоном загорается, пусть не сразу, но в течении минуты загорается. А вот музыка с телефона уже автоматом не возобновляется, приходится каждый раз на него переключать.
PavelRM вне форума  
Старый 14.06.2017, 17:56   #1999
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Мультимедиа Веста - 2

Подскажите пожалуйста, у всех радио плохо ловится, или только у меня?
Есть ли возможность изменить логику работы кнопок на руле: вместо запуска поиска - перебор запомненных станций?
vs1863 вне форума  
Старый 14.06.2017, 23:42   #2000
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от vs1863 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у всех радио плохо ловится, или только у меня?
У меня нормально ловится, так же как и на предыдущей машине.

Цитата:
Сообщение от vs1863 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность изменить логику работы кнопок на руле: вместо запуска поиска - перебор запомненных станций?
Нельзя
PavelRM вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.