Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 16:28   #41
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?

Цитата:
так, что не верю я в ваши байки
Точно так же ведь можно сказать, что нет веры вашим байкам, правильно?
Лично я все эти эксперименты ставил когда-то давно. 60 км/ч на одном и том же отрезке хорошего шоссе на 3, 4 и 5. 4 и 5 - расход трудноразличимый. 3 - выше в районе 10% или около того.
А вы с вашим городом ставите совсем не тот эксперимент. В городе весь основной расход - это разгоны. Если вы разгоняетесь на пятой с околохолостых, то БУ вам не даст вылить много бензина (потому что мало воздуха и т.д.), а на третьей - сколько угодно. Ах, ну да, это же тоже теория, которая вас не интересует.
Ну и еще. Не задумывались, почему не делают передачу (седьмую или еще какую-нибудь), чтобы при тех же 100 км/ч было бы оборотов 1200, например. С вашим "практическим" подходом расход должен упасть ну наверное литров до 2,5 - каков был бы сильный рекламный ход, а! Да и не только рекламный, как вообще здорово было бы, правда? Ан че та нет. Почему?

Впрочем, ладно. Зачем мне все это )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 11:50   #42
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta получит турбомотор Renault?

спору нет, что оптимальный диапазон скоростей у соседних передач может пересекаться
как например 90-100 на приородвиге будет пофег на 4 вы едете или на 5й. расход будет равен, но на 4й подхват будет для обгона интереснее, а на 5й будет потише (бонус к комфорту)
но... 120+ четвертая там уже никак не катит и конкурентом 5й быть не может. точно также и с 5 и теоретической 6й передачей на более высоких скоростях.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, автоваз, лада веста, турбомотор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.