Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 05:52   #6791
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Курилка - 7

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А в чем проблема то? Если продали авто, то можете через 10 дней после продажи придти в ГИБДД и прекратить регистрацию. А если ждать, когда покупатель решит поставить авто на учет.... Так может и год пройти...
Так очереди надо выстоять, а электронной очереди нет - наверно спецально чтоб ушлые дармоеды продажей очереди занимались.

Через госулуги нет услуги снятия учета после продажи - пишет услуга недоступна. только утилизация и при вывозе за границу пока работает.

За 10 дней вы должны новый авто поставить , через 10 дней снять старый авто - два раза придется ходить в гибдд.

При постановке на учет госуслуги неправильно расчитывают пошлину 3600 руб - хотя надо 2800 руб

Я так для информации, может кому денег сэкономит
rave вне форума  
Старый 11.11.2017, 07:56   #6792
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 7

Чё!?
и это в Москве????
Я думал в Альметьевске плохо, но и то госпошлины работают. Гайцы - да, работают плохо. Вот в Наб.Челнах за 2 часа выдают номера без мозгокрутства. А у нас наладить всё никак не могут.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 11.11.2017, 09:12   #6793
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
Эти блогеры-сборище халявщиков, безграмотных и от того ещё более противных (ну по крайней мере лично мне)
Только, как выяснилось, многие воспринимают их слова за чистую монету. Вон сколько человек побежало кредитку оформлять? А по подобным кредиткам грабительские проценты, но люди же побежали, тк им сказал их блоггер, он же плохого не скажет? Или скажет?) А вообще только свои ощущения, подкрепленные информацией с подобных форумов, где сидят именно владельцы автомобилей и только они дадут реальную картину.


Цитата:
да и на турбо тоже желательно не стесняться вниз переключаться на обгонах-быстрее обогнал
Естественно, хуже от этого точно не будет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.11.2017, 09:18   #6794
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 7

Цитата:
Так очереди надо выстоять, а электронной очереди нет
Странно у вас. У нас первый раз приходишь и берешь талончик(скорее всего не на этот день) и потом приходишь ко времени. Да, надо ездить 2 раза, но очереди нет. Отец 2 недели назад ездил снимать с учета семерку.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.11.2017, 09:23   #6795
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только, как выяснилось, многие воспринимают их слова за чистую монету. Вон сколько человек побежало кредитку оформлять? А по подобным кредиткам грабительские проценты, но люди же побежали, тк им сказал их блоггер, он же плохого не скажет? Или скажет?) А вообще только свои ощущения, подкрепленные информацией с подобных форумов, где сидят именно владельцы автомобилей и только они дадут реальную картину.



Естественно, хуже от этого точно не будет.
Оффтоп конечно, но проценты по кредиткам платить - себя не уважать. А плюшек у той кредитки (если мы тут про Кококостика говорим) полно (особенно в начале). Если бы у меня не было Тиньковской кредитки, я бы оформил по той ссылке ту карту, ибо она очень даже хороша. Ну а если у нас люди не могут не то что инструкцию от машины, но тариф для карты прочитать, или хотя бы погуглить "как правильно пользоваться кредиткой" - то они ССЗБ.
Iluvatar вне форума  
Старый 11.11.2017, 09:31   #6796
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
Оффтоп конечно, но проценты по кредиткам платить - себя не уважать. А плюшек у той кредитки (если мы тут про Кококостика говорим) полно (особенно в начале). Если бы у меня не было Тиньковской кредитки, я бы оформил по той ссылке ту карту, ибо она очень даже хороша. Ну а если у нас люди не могут не то что инструкцию от машины, но тариф для карты прочитать, или хотя бы погуглить "как правильно пользоваться кредиткой" - то они ССЗБ.
Так и я об этом. Людям говорят - бери, они берут, людям говорят - пользуйтесь кредитом, они и пользуются, а потом в кабалу залезают. Своей головы на плечах нет. Оно и автокредитами можно реально выгодно для себя пользоваться, при условии, что выбираем правильную программу без допов и не берем на большой срок и в итоге подорожание будет больше оплаты процентов по кредиту, но надо читать про это все, ходить ругаться с менеджерами, писать жалобы в банк. Но никто же не хочет этого делать? Вот и берут то, что им говорит кредитный менеджер, а не то, что надо людям.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.11.2017, 11:38   #6797
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Курилка - 7

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Так очереди надо выстоять,....
У вас в Москве МРЭО тьма, обратитесь в то, где нет большой очереди...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение

Через госулуги нет услуги снятия учета после продажи - пишет услуга недоступна. только утилизация и при вывозе за границу пока работает.
После продажи авто производится не снятие с учета, а прекращение регистрации. После совершения этой процедуры ГРЗ обьявляются в розыск....
И еще один нюанс, если новый собственник не поставит авто на учет, а старый не прекратит егистрацию, то все штрафы от камер за нарушения нового собственника будут направлены старому.
feudor вне форума  
Старый 13.11.2017, 10:49   #6798
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Оффтоп конечно, но проценты по кредиткам платить - себя не уважать. А плюшек у той кредитки (если мы тут про Кококостика говорим) полно (особенно в начале). Если бы у меня не было Тиньковской кредитки, я бы оформил по той ссылке ту карту, ибо она очень даже хороша. Ну а если у нас люди не могут не то что инструкцию от машины, но тариф для карты прочитать, или хотя бы погуглить "как правильно пользоваться кредиткой" - то они ССЗБ.
+ много

хоть и нету у меня пластика от Тинькова, но принцип "читаем - думаем - делаем" еще никто отменить не смог)
dema вне форума  
Старый 14.11.2017, 19:39   #6799
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Перенесут нашу переписку скоро отсюда, но все же.
Лампочки - да, правда дома лежат, в коробке с автомобильными ништяками, но все куплены. Фонарик - хорошо, но в машине не повозишь (зимой батарея в нем скажет "пока-пока" в первые же морозы). А ПТФ более или менее нормальные. Читал тут в профильной теме, что народ вместо них ставил ПТФ от первого логана, но страшно это, нагрузка выше в 3.5 раза от них, как бы блок какой не сгорел со временем.
Ну перенесут и перенесут. Заранее попросим извинения. Просто такие вопросы иногда выгоднее обсуждать в связке.
Нет, ставить мощнее в 3.5 раза конечно не стоит. Не важно что выйдет из строя, ЦБКЭ или провод будет разогреваться, оплавится и ...
Фонарик (если в нем литиевый АКБ), то я держу в сумке с документами, которую конечно же забираю Если есть необходимость работать на морозе, то ставлю литиевые батарейки, они до -20 держат. Проблем не больше чем с батареей смартфона. Если случается "страшное" , я отогреваю
батарею на пузе, под свитером Фонарик такой стоит от 5 тыс. руб., но он действительно стоит своих денег. Металлический, противоударный (держит выстрел), имеет несколько режимов работы, в экономичном может работать почти неделю, свет постоянный, ровный (на дешевый Китай не западайте). А к ПТФ Весты, отношусь как к продолжению подсветки дверей Есть и хорошо
ZIL131 вне форума  
Старый 15.11.2017, 10:48   #6800
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Фонарик такой стоит от 5 тыс. руб
тогда проще фонариком телефона светить))) за такие то деньги
если б стоил 100-200р еще ладно но не 5тыс же..
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.