Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 16:24   #1051
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а через сколько начали скрипеть?
Где-то после 5ткм, но очень редко.
Примерно после 10ткм скрипеть стали чаще.
И на 11ткм мне их помазали у ОД и скрипеть они стали почти всегда.
На 12 ткм поставил от КИА
PavelRM вне форума  
Старый 20.11.2017, 17:39   #1052
Avaron
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: C-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Мазать втулки - это на самом деле идиотизм. Стабилизатор вообще не должен проворачиваться во втулках - это дает максимальный положительный эффект в подвеске. У меня есть фоус 1, на нем втулки стаба имеют прямоугольное отверстие. Стабилизатор в них в принципе не проворачивается. Втулки еще родные и прошли 300тыс км. Намека на износ нет. И передняя подвеска на фокусе ощутимо комфортнее отрабатывает неровности в сравнении с вестой.
Avaron вне форума  
Старый 20.11.2017, 17:41   #1053
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Стабилизатор вообще не должен проворачиваться во втулках - это дает максимальный положительный эффект в подвеске.
а чего делать если ход поведски такой, что проворачивается?))

на самом деле понятно чего делать - уводить стаб дальше в базу чтоб рычаг больше был и амплитуда меньше, сам стаб толще...тока ктож вам на конвеерном авто такое делать будет?))
dema вне форума  
Старый 20.11.2017, 19:27   #1054
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Avaron Посмотреть сообщение
Мазать втулки - это на самом деле идиотизм. Стабилизатор вообще не должен проворачиваться во втулках - это дает максимальный положительный эффект в подвеске. У меня есть фоус 1, на нем втулки стаба имеют прямоугольное отверстие. Стабилизатор в них в принципе не проворачивается. Втулки еще родные и прошли 300тыс км. Намека на износ нет. И передняя подвеска на фокусе ощутимо комфортнее отрабатывает неровности в сравнении с вестой.
Кто тебе сказал , что стаб не должен проворачиваться во втулках???
У тебя на Фокусе ход подвески в 2 раза меньше чем на Весте! Поэтому, на Ф. втулки могут работать(частично) по принципу сайлентблоков...
А, на счёт комфорта - ты загнул! Фокус - дубовая табуретка!!!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а чего делать если ход поведски такой, что проворачивается?))

на самом деле понятно чего делать - уводить стаб дальше в базу чтоб рычаг больше был и амплитуда меньше, сам стаб толще...тока ктож вам на конвеерном авто такое делать будет?))
А, это ещё что за новаторство?
Достаточно ставить нормальные втулки и кронштейны! От того же Киа! Результат 100%!!!...Или "слепить" что-то подобное .
Сравни втулки и крон-ны от Весты и от Киа. Разница - на лицо!
Лада идёт своим путём, им не хочется заморачиваться с инобрендами, поэтому, мы имем самую примитивную конструкцию втулок и кронштейнов, плюс - состав резины весьма сомнительного качества(Турция)...
Да, теперь ставят на заводе полеуритан с перфорацией...Сегодня общался с ижен. по гар. по этому поводу...Он сказал, что Киа ещё никто не переплюнул!!!Полеуритан всё равно скрипит, хотя и не так мерзко, как резина...
Так что - делайте выводы!
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 20.11.2017, 19:46   #1055
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Не могу никак понять чего людям неймется, цена вопроса рубль и забыли об этой проблеме на несколько лет вообще!
Нет будем с упорством упрямых баранов мазать еженедельно, рычаги сверлить еще каким мазахизмом заниматься...
Заменил через неделю после покупки и 60 тыс. Не вспоминаю даже.
Phantom70 вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:10   #1056
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Не могу никак понять чего людям неймется, цена вопроса рубль и забыли об этой проблеме на несколько лет вообще!
Нет будем с упорством упрямых баранов мазать еженедельно, рычаги сверлить еще каким мазахизмом заниматься...
Заменил через неделю после покупки и 60 тыс. Не вспоминаю даже.
ЖИРНЫЙ ПЛЮС
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 21.11.2017, 01:09   #1057
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Не могу никак понять чего людям неймется, цена вопроса рубль и забыли об этой проблеме на несколько лет вообще!
Нет будем с упорством упрямых баранов мазать еженедельно
Мне официалы как заменили на втулки нового образца и смазали их обильно сразу, я уже больше 10 тысяч проехал-тишина. Хотя втулки и скобы от рио давно куплены и лежат в загашнике. Может они и не понадобятся вообще. По опыту первых штатных втулок смазки хватает достаточно надолго. В принципе, от ТО до ТО. Раз в 15 тысяч их помазать совсем не грех.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 23.11.2017, 08:54   #1058
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Купил втулки "CTR CVT-73", вчера заехал к диллеру, говорю поменяйте мне втулки. Он говорит платите. Я говорю а что случилось с гарантией? Он говорит по гарантии не будем ставить левые втулки. Я говорю если я к вам с проблемой скрипа втулок обращусь вы их мазать будете, то есть вы их все равно снимите, но поставить другие вам впадлу будет? Он говорит по гарантии щас меняем на полиуретан от Автоваза, но их заказывать и ждать надо. Спрашиваю, сколько ждать? Говорит 2 недели. Говорю записывай, подожду. Так свои втулки отложил пока. Поменяют на полиуретан, посмотрим.
Zombi вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:15   #1059
irbis_46
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Автомобиль: LADA Vesta люкс
Сообщений: 23
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Добрый день всем. 20.11.17 заехал к ОД сново мазать уже новые втулки, сняли помазали слесарь сказал что одну правую втулку неправильно поставили поэтому и скрипела больше справо, но помазал обильно, покатаюсь посмотрим. Подскажите а на новых ладах вестах св кросс тоже скрипят втулки или уже устранили.
irbis_46 вне форума  
Старый 23.11.2017, 18:15   #1060
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
Лада идёт своим путём, им не хочется заморачиваться с инобрендами, поэтому, мы имем самую примитивную конструкцию втулок и кронштейнов,
Тем не менее эта "самая примитивная конструкция" делает управлением автомобилем комфортнее чем у Киа.
Billy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.