Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:35   #901
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Пожалуй вмешаюсь. Как многие уже наверное знают, я пересел в Весту с Джетты 1,4 TSI с климатом, это у меня рабочий вариант, и есть в семье еще одна немчура с климатом, там другой класс и все просто отлично. Подводя итоги, скажу что не совсем доволен работой отопителя в Весте. Так вышло, что про климат в Весте я узнал когда уже купил свою. Короче, сравнивая с Джеттой нравится:
1. Машина быстро греется, даже в -27. С ребенком в садик пока собираемся машина прогревается градусов до 50-60 минут за 15 (я не сторонник долго греть машины, но моя маленькая принцесса диктует определенные требования к температуре в салоне). Джетта в этом плане была сущим пи...децом, мало того что не грелась на ХХ, так еще и начинала тупо остывать в пробках (несколько раз начинал замерзать в пробках - факт).
2. Обогрев лобового немного не сюда, но это очень полезная вещь и об этом должен упомянуть. Почему Джетты обделили обогревом не понятно.
3. В целом Веста дарит тепло и это приятно.
Далее больше претензий именно к отсутствию климата, как такового. Может я езжу так, но поездки получаются кратковременными. Может если ехать куда-то 3 часа все по другому, но все же не нравится:
1. Как я не кручу ручку температуры, но спина всегда мокрая, а ногам прохладно. В режиме обдува "на стекло и в ноги" на стекло дует хорошо, а в ноги не очень. Если переключить "в ноги" на стекло тоже дует, но в мороз боковые начинают затягиваться. Если прибавить оборотов обдува, по спине начинает течь. Опыты проводились при полной +/- 2 деления температуре и 4 (опять же +/-) делениях скорости отопителя. В итоге делая комфортно спине - мерзнут ноги, грею ноги - течет по спине.
П.С. Я никак не могу поладить с отопителем Весты и очень сожалею об отсутствующем у меня климате. Может это недостаток конкретно моего авто, я не знаю. Наблюдает ли кто подобное и как решает эти проблемы?
Я вообще не могу понять, извините за выражение, "дибилоидов" из рено-ниссан. Начиная с Ваз 2110 всегда были зачатки климат-контроля, авто зимой поддерживало установленную температуру в салоне. И что? на весте нужно играть заслонками и вентилятором?
katran вне форума  
Старый 14.01.2017, 07:43   #902
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Система отопления и вентиляции

Не знаю, приводил ли кто ссылку - http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2848 - вот здесь почти три тысячи сообщений на тему запотевания стёкол в божественном Солярисе...

Я к тому, что нужно уметь пользоваться отопителем.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.01.2017, 08:36   #903
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

это же не космический корабль, чтоб уметь им пользоваться. две крутилки три кнопки. соляры потные, это все знают
Just_Fog вне форума  
Старый 14.01.2017, 08:41   #904
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Система отопления и вентиляции

Меня беспокоит забор воздуха, сейчас зимой окна закрыты, при движении в потоке не дай бог перед тобой старый жигуль или волга попадут... начинают глаза слезиться.

Никто, ничего еще не придумал? Сколько авто было до, никогда такой проблемы не ощущал.
-=vvs=- вне форума  
Старый 14.01.2017, 08:53   #905
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

ощущение, что фильтр не плотно стоит. но доказательств тому нет. меня тоже сильно раздражает. каждая обгоняющая или обгоняемая вонючка в салоне
Just_Fog вне форума  
Старый 14.01.2017, 09:13   #906
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Меня беспокоит забор воздуха, сейчас зимой окна закрыты, при движении в потоке не дай бог перед тобой старый жигуль или волга попадут... начинают глаза слезиться.

Никто, ничего еще не придумал? Сколько авто было до, никогда такой проблемы не ощущал.
Все уже давно до вас придумано, и называется рециркуляция. В другом случае хоть как и в любом авто воздух будет уличный ) Единственно разница может быть в качестве фильтра салона, пробуй дорогой угольный ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 14.01.2017, 09:31   #907
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Меня беспокоит забор воздуха, сейчас зимой окна закрыты, при движении в потоке не дай бог перед тобой старый жигуль или волга попадут... начинают глаза слезиться.

Никто, ничего еще не придумал? Сколько авто было до, никогда такой проблемы не ощущал.
В пробках всегда включаю рециркуляцию. Ежели на светофоре встал за автобусом - тут же включаю рециркуляцию.
Тем более, что это лёгкий тык пальцем.

Утром пока не прогрелась машина - рециркуляция.
sign вне форума  
Старый 14.01.2017, 09:34   #908
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Система отопления и вентиляции

Лёгкий тык, но ни в кабине ни в полу при кратких вонючках тыкать рецеркуляцию не было нужды. Я жлобяра и фильтра везде не дорогие
Just_Fog вне форума  
Старый 14.01.2017, 11:54   #909
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
В пробках всегда включаю рециркуляцию. Ежели на светофоре встал за автобусом - тут же включаю рециркуляцию.
Тем более, что это лёгкий тык пальцем.

Утром пока не прогрелась машина - рециркуляция.
Да нее, в пробке то можно, стекла потеть начинают и не натыкаешься если кратковременно перед тобой вонючка. Просто реально до весты таких проблем нет, неудачный забор воздуха в салон.
-=vvs=- вне форума  
Старый 14.01.2017, 13:00   #910
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
неудачный забор воздуха в салон.
Приведите примеры конструкций авто с "удачным" забором воздуха. Главное, не просто марку авто приводите, а аргументируйте, в чём кардинальное отличие от Весты.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.