Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 14:20   #481
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тут уж каждый сам прикидывает риски.
Застраховать при желании можно что угодно и как угодно.
ну т.е. это не доп. траты а так, хотелки?))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:26   #482
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
ну т.е. это не доп. траты а так, хотелки?))
Страховаться от наводнения - да, хотелки.
Дженнифер Лопес например свою задницу застраховала на $300 млн. Ну хочется ей, пущай.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:34   #483
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Страховаться от наводнения - да, хотелки.
открою страшную тайну, это называется каско
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:11   #484
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...
Почему бы нет?...

Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".
В трейд-ин Октавию уже нужно будет постараться (поймать удачу) сдать за хорошие деньги, либо ждать покупателя по объявлениям. В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
Про проблемные варианты не говорим. Вопрос в нормочасе, машина-то на гарантии. В отличие от старого ведра, которое обслужить дешевле кратно.
По кузовне на совсем свежую тогда Октавию, думаю, гораздо сложнее найти разборку, чем на шестилетнее ведро. Тут либо КАСКО, либо выкладывай деньги по факту. Про Весту вроде разговора не было, но раз уж затронули: остекление в разы отличается. Сам я уже наученный горьким опытом не пренебрегаю КАСКО даже несмотря на отсутствие кредитования машины.

Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки. Утешая себя тем, что в кредитном договоре всё прописано и хуже уже не будет. Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением, поэтому не покупаю на "все деньги" или лучше чем у соседа. Езжу на том, что меня не напрягает в текущих условиях. Были времена совсем недавно - был Ленд Ровер, сейчас это обуза для меня. Деньги так или иначе скапливаются, но тратить всё на автомобиль из соображений апокалипсиса я пока не додумался.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:51   #485
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
это называется каско
каско - это более общее понятие, в котором стихийные бедствия - лишь один из рисков, вовсе не обязательный.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:02   #486
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
каско - это более общее понятие, в котором стихийные бедствия - лишь один из рисков, вовсе не обязательный.
ежли мы про каско для кредита - то там все включено и по ущербу "тотал" или "угон" выгодопреобретателем является банк в части непогашенной задолженности
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:20   #487
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..

Цитата:
Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки.
У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..

Цитата:
Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением
Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:03   #488
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..


У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..


Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Так о том и речь, что в абсолютном выражении разница в оценках старого ведра будет значительно меньше, соответственно потери меньше.
Тот факт, что машина в кредите (не на месяц, чтобы скидку дилерскую забрать) уже означает, что взята она не то что на все, но и на то, чего ещё не заработано. Мне это чуждо также, как, например, телефон или телевизор в кредит. Каким бы малым не казался ежемесячный платёж. Вы покупаете телефон в кредит?
Ликвидней брать Тоёту: необъяснимая магия у нас делает страшные вещи на вторичке. Про Поло с известными проблемами по масложору язык не поворачивается говорить о ликвидности, мелкие корейцы ещё туда-сюда.
Выкладки про Гранту видел уже неоднократно. Понятно из этого только то, что при её покупке Вы не думали о том, что другие марки (новые автомобили) дорожают быстрее. И больше ничего. Ибо если спокойно менять Гранту на новую Гранту, то никаких ужасов нет, равно как и менять Поло на Поло, например. Просто ФВ подорожал куда больше и удалился от Гранты в абсолютном выражении. Тоже самое и Весты касается: тот же Рио подорожал на более чем вдвое большую сумму чем Веста с момента её выпуска (период осень 2015 по настоящее время).
Пример. 4 года назад с Рав4 на Фрила можно было пересесть очень легко (цены новых были близки). А сейчас входной билет (Диско Спорт как прямой приемник Фрила) уже в два раза больше Рафика. Просто ценники ЛР жутко взлетели (на Эвок в т.ч.), а Тоёта крепко сдерживает свои. Это не причина сейчас скидывать годовалый Рав4, чтобы купить ЛР, чтобы потом тоже купить ЛР и т.д. Нужно жить по средствам, вот что я думаю.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:41   #489
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
разница в оценках старого ведра будет значительно меньше, соответственно потери меньше.
Ну, старые вёдра бывает и разные. Теоретически это может быть и старый порш кайен ))

Цитата:
Тот факт, что машина в кредите (не на месяц, чтобы скидку дилерскую забрать) уже означает, что взята она не то что на все, но и на то, чего ещё не заработано.
Да полн, кредит - просто удобный инструмент. Как раз для того, чтобы не остаться без штанов, если что. Ибо позволяет не тратить значительную часть сбережений одномоментно, а просто платить в месяц ненапрягающую сумму.

Проще говоря, смысл в кредите при определённых условиях есть даже если ты можешь купить за нал.
Допустим, можно потратить 300к нала на доплату за авто.
Но если на авто предлагают выгодный кредит (бывает и 0%) - я лучше пожалуй положу эти 300к на депозит, мало ли что. А сам буду платить по чуть-чуть в месяц.

Цитата:
Вы покупаете телефон в кредит?
Нет, а зачем? Телефон - это не та вещь, на которую кредит вообще нужен. Пошёл, купил в любой момент. В принципе, то же самое и с бытовой техникой.

Цитата:
если спокойно менять Гранту на новую Гранту, то никаких ужасов нет
В моём случае у дилеров ваза выгодных предложений не нашлось. Ну и ладно.

Цитата:
Просто ценники ЛР жутко взлетели (на Эвок в т.ч.), а Тоёта крепко сдерживает свои.
Нутк тоёта и машин продаёт в РФ в 10 раз больше, чем ЛР, у неё есть резоны держаться..

Когда твой рав4 с ценником от полутора мультов занимает седьмое место по продажам, уступая только самым популярным бюджеткам - рио-солярису, поло, дастеру и весте с грантой - конечно тут будешь думать, как долю на рынке сохранить и ценники удержать.. http://news.drom.ru/Toyota-RAV4-45688.html
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:13   #490
Сергей-33
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Vesta 1.8АМТ люкс+ММС
Сообщений: 243
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Это да, но купить на те же 700 тыр, скорее всего, можно будет гораздо меньше.
По кредиту поддержу - если он не напряжный (для себя определил как не более 10% среднемесячного дохода), то вполне удобный инструмент. Повышение цен и инфляция могут и на 0 свести проценты по кредиту. У меня с новогодним подорожанием и снижением скидок по трейд-ин кредит превратился в рассрочку.
Сергей-33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.