Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 11:18   #541
All
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 73
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Где то читал , что зик образует взвесь пузырьков воздуха в масле. За счёт этого понижается шум ,а не за счёт улучшенных смазочных свойств. Короче пыль в глаза)
Вспомнил где читал, на калиновском форуме в 2014 г. Когда выбирал масло на замену. В итоге залил кастрол синтетику. Разницы особо не заметил, тока в морозы за -25 при отпуске сцепления при заводе машины обороты не так сильно проседали.
All вне форума  
Старый 18.03.2017, 10:13   #542
dvd73
Новичок
 
Аватар для dvd73
 
Регистрация: 30.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Короче пыль в глаза
Чтобы такые пузырьки придумать надо долго работь, а что бы осудить - пара секунд.
dvd73 вне форума  
Старый 18.03.2017, 10:39   #543
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Где то читал , что зик образует взвесь пузырьков воздуха в масле. За счёт этого понижается шум ,а не за счёт улучшенных смазочных свойств. Короче пыль в глаза)
Вспомнил где читал, на калиновском форуме в 2014 г. Когда выбирал масло на замену. В итоге залил кастрол синтетику. Разницы особо не заметил, тока в морозы за -25 при отпуске сцепления при заводе машины обороты не так сильно проседали.
На высокой скорости пузырьки в любом масле будут появляться, шум от пузырьков не снизится, снизится он от применения более густого масла, но всё равно не пропадёт, а вот прокручивать кпп, особенно в мороз мотору будет тяжелей и расход топлива вырастет. Я себе залил ZIC TOP 75w90, только из-за того, что зимой оно почти не стынет, и ехать можно сразу, в -25 я даже сцепление не выжимал, на нейтралке заволилась машина легко, в -32 заводил с выжатым сцеплением, сразу после пуска отпустил педаль, мотор этого даже не почуствовал, обороты ни капли не снизились. Единственное, что изменилось по звуку-при прогреве кпп становится чуть тише, но ощутимо, воем и шумом это не назвать, особенно после Калиновской кпп, но звук есть и после прогрева кпп он становится тише. Переключение передач почти не изменилось, только включение стало почётче, лучше чувствуется конец хода включения, чем на родном масле, ну и конечно же синтетику можно менять реже, особенно, если не гонщик и не джипер.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 19.03.2017, 13:28   #544
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от dvd73 Посмотреть сообщение
Чтобы такые пузырьки придумать надо долго работь, а что бы осудить - пара секунд.
Продажа "воздуха" - давнее изобретение, много ума не надо, а вот нано-, мета-, транс- покрытия - это уже серьезнее. Разрабатывать ничего не надо, главное - убедить, что это работает.
Andrei85 вне форума  
Старый 20.03.2017, 11:01   #545
garb
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Менять масло в коробке?

https://www.youtube.com/watch?v=ID0IdvQGdWg

я думаю менять стоит
garb вне форума  
Старый 20.03.2017, 11:48   #546
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от garb Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=ID0IdvQGdWg

я думаю менять стоит
Так вроде не у всех такая муть в КПП залито. Много людей отписалось, что масло было на вид чистым и прозрачным. Интересно, можно ли попросить дилера взять шприцем пробу масла через контрольное отверстие? Скоро в двигателе буду менять, хочется понимать, что там в КПП плещется.
JINY вне форума  
Старый 20.03.2017, 12:06   #547
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Так вроде не у всех такая муть в КПП залито. Много людей отписалось, что масло было на вид чистым и прозрачным. Интересно, можно ли попросить дилера взять шприцем пробу масла через контрольное отверстие? Скоро в двигателе буду менять, хочется понимать, что там в КПП плещется.
заедь в любой сервис - 100 руб., поди не спасут отца русской демократии))
Phantom70 вне форума  
Старый 20.03.2017, 17:32   #548
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Менять масло в коробке?

Я у себя тоже менял - залил синтетику. Старое сливал в чистую сухую канистру. Прозрачности не было, но такой серебрянки при помешивании как на видео не наблюдал. А сегодня посмотрел на канистру (она дней 10 простояла) - внизу хорошо виден слой осадка, миллиметров 15 высотой. Т.е. какая-то металлическая взвесь (алюминий или латунь) в этой отработке есть.
RomanStO вне форума  
Старый 20.03.2017, 23:09   #549
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Менять масло в коробке?

С новья коробка подвывала, особенно при торможении двигателем на второй передаче. Но вот недавно обратил внимание, что вой от коробки практически ушел. Если и присутствует, то совсем тихий. Пробег около 6 тысяч. Прикатывается коробочка. По опыту бывшей приоры раньше 10 тысяч менять масло не нужно, ибо идет притирка и формирование пар трения. Только тысяч после 10 можно заливать синтетику, а обкатку лучше вообще проходить на минералке. Просто обкатка происходит банально быстрей. На полусинттетике дольше. А, если сразу в новую КПП залить синьку, то она не прикатается вообще никогда. Так и будет выть и выть.
Mozgolom вне форума  
Старый 21.03.2017, 06:49   #550
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Менять масло в коробке?

Мне ее вой не мешает. Да и нет его практически. А вот туговатое включение передач, особенно на непрогретой - несколько напрягает. Посему масло и махнул.
RomanStO вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.