Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 15:42   #11
Toshimbus
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
У меня облез на флюенсе "кожаный" руль вхлам и меняли по гарантии. Проблема массовая, а сам руль стоит прилично бабла - влетит в копеечку, если гарантия кончилась.Еле успел заменить до окончания гарантии, так что теперь шарахаюсь от "кожаных" рулей

Добавлено через 2 минуты
А в Соляриса не так и много хорошего, кроме более качественной панели приборов, но там и цена покрепче. А что касается движения, то проблемы с задней подвеской так и не решены и ездить на ней все так же опасно, т.к. сильно переставляет.

На Солярис цена кусается, да. На солярисе не ездил, поэтому сказать ничего не могу.
Про кожаный руль "прекрасного" качества слышал не только о флюенсе. У меня раньше проблем с кожаным рулем не возникало, ни на мазде, ни на опеле, ни на фольце, ровере и тд и тп. Но тут видимо играет роль более высокий класс авто.
__________________
Suum cuique.
Toshimbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:09   #12
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
У меня облез на флюенсе "кожаный" руль вхлам и меняли по гарантии. Проблема массовая, а сам руль стоит прилично бабла - влетит в копеечку, если гарантия кончилась.Еле успел заменить до окончания гарантии, так что теперь шарахаюсь от "кожаных" рулей

Добавлено через 2 минуты
А в Соляриса не так и много хорошего, кроме более качественной панели приборов, но там и цена покрепче. А что касается движения, то проблемы с задней подвеской так и не решены и ездить на ней все так же опасно, т.к. сильно переставляет.
На Солярисе знакомого немного проехал по городу, подвеска по неровной дороге передает все толчки на кузов, на калине такого нет.
ольховский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:24   #13
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Пежо 408 - похож на с4, но дизель следующего поколения, они идут уже 8 клапанов, типо, более технологичные, но по факту у него уже нет той динамики, что была и расход выше на литр по трассе. Сцепление дохлое, живёт всего 10-15 тысяч, после начинает заедать педаль и убираешь ногу, а педаль сцепления идёт назад неспешно... Замена сцепления 30 тысяч,
У друга такая же машина по трассе расход 4-4.5, в худшем случае (прицеп+скорость за 130 (Минка) ) расход 6.5. Пробег за 40, никаких намеков на умирающее сцепление нету. Динамика чуть хуже чем у 1.6 турбо, при этом почти равнодушен к загруженности. По рулежке, тормозам и климату, на мой взгляд, в этом классе лучше нету. Если б не страшненький кузов и наличие автомата на дизеле, взял бы его. С этим авто Веста рядом не стояла, да и октавия с фокусом тоже, про корейцев вообще молчу
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:47   #14
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У друга такая же машина по трассе расход 4-4.5, в худшем случае (прицеп+скорость за 130 (Минка) ) расход 6.5. Пробег за 40, никаких намеков на умирающее сцепление нету. Динамика чуть хуже чем у 1.6 турбо, при этом почти равнодушен к загруженности. По рулежке, тормозам и климату, на мой взгляд, в этом классе лучше нету. Если б не страшненький кузов и наличие автомата на дизеле, взял бы его. С этим авто Веста рядом не стояла, да и октавия с фокусом тоже, про корейцев вообще молчу
После расхода в 4 литра на сотню у меня только один вопрос - а завтрак она не готовит сама?

А что касается сцепления, таких вот постов - просто тьма:

тыц
Цитата:
с недавних пор начал замечать, что педаль сцепления стала туговатой. Да ещё и нажиматься ступенчато- до середины полегче, причём этого хватает для переключения- включения передачи, потом вторую половину до пола- тяжелее, с выраженным переходом.
пробег 37к, неужели умудрился ушатать? ОД послушал, понажимал, согласились что туго. И ещё сказали выжимной шелестит, но так у всех вроде, да и гарантии всё равно нет.....
Может мне кажется, но может воздух попал после замены тормозухи не так давно по истечению двух лет автомобилю?
или всё же ушатал диск-корзину?
тыц
Цитата:
По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.
Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!
Начинается это с 10 тысяч, к 40 уже полюбому менять, т.к. ездить уже тяжело.

А байки про 4 литра..
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:37   #15
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Начинается это с 10 тысяч, к 40 уже полюбому менять, т.к. ездить уже тяжело.

А байки про 4 литра..
Если вы не эксплуатировали это авто, то это вы пересказываете байки, до 100км\ч по трассе 4 литра, у меня РИО на автомате в таком режиме 5.5 кушал. Даже с частым использованием прицепа с максимально возможной загрузкой на данный момент сцепление не требует замены
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:43   #16
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Эх щяс бы суда картинку кинуть с автомастерской про французские авто
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:45   #17
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Эх щяс бы суда картинку кинуть с автомастерской про французские авто
А смысл? Про любое авто можно кинуть, а уж над роверами как можно поглумится))) Назовите современный беспроблемный авто.
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 22:50   #18
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: ВЕСТА после иномарки

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А байки про 4 литра..
А почему бы и нет ?
Мой 220 CDI автомат при снаряжённой 1.615 кг при 100-110 по трассе 5,3-5,5 литра...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:04   #19
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
А смысл? Про любое авто можно кинуть, а уж над роверами как можно поглумится))) Назовите современный беспроблемный авто.
Шутки шутками но 4л перебор, мож накинем один полтора?
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:10   #20
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Шутки шутками но 4л перебор, мож накинем один полтора?
Я периодически катаюсь на этом авто, накину максимум 0.2, реально отличный двигатель. У нас когда-то были логаны, частенько вечером зимой в них баловались пивком, естественно с заведенным двиглом, средний расход был 12-14 литров. Сейчас не более 8
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.