Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 08:55   #1571
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Меня бесит, что ради того, чтобы заднее стекло погреть, я грею все, тратя лишний бензин и давая лишнюю нагрузку на мотор и коробку. Это нерационально абсолютно, да и эффективность работы всех обогревов сразу на генераторе в 120А чуть ли не на ХХ - большой вопрос.
Так заднее с зеркалами включается отдельной кнопкой и к лобовому никак не привязана.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Заметил факт. Если в машине зимой не снимать, а просто растёгивать тёплый пуховик, то рукоятки климата дёргать не приходится, можно вполне держать на постоянку 24, правда рядом сидящие как и ранее просят потеплее))) Возможно дело в открытых заслонках на боковых воздуховодах, сам конечно попробую закрыть их принудительно или может наоборот открыть центральные, но пока два вопроса к тем у кого климат и кому не приходится вращать постоянно регулятор темпы:
1. Снимаете ли вы верхнюю одежду?
2. Каково положение ручных заслонок боковых и центральных воздуховодов?
Возможно из-за этого разница и получается что одним приходится менять темпу, а другим нет?
Есть такое дело. Летом климат стоит в автомате и температура 22-23 градуса. Я его вообще не трогаю. С наступлением первых холодов на 22 градусах стало как-то неуютно. Зимой есть 2 варианта управления климатом:
1.После ночной стоянки сначала приходится ставить 26, а после прогрева устанавливать 24. Климат в автомате.
2. Климат зимой постоянно на 24 (температуру вообще не трогаем), но от режима "авто" отказываемся и положение потоков принудительно ставим "в лицо". Я еще добавляю "в ноги". Если установить "в лицо", то даже при 24 градусах тепло. Пуховик всегда снимаю-ненавижу ездить в одежде. Если начинает затягивать стекла, то ненадолго нажимаю Defrost Max.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 22.12.2017, 09:35   #1572
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Так заднее с зеркалами включается отдельной кнопкой и к лобовому никак не привязана.
Это у кого как. Когда я покупал машину, климат в люксы еще не завезли, и в моем случае есть одна кнопка, которая включает все обогревы, включая Лобовик. Зато никаких дефрост максов и печки на максимум, особенно когда на улице -10 и ниже
Iluvatar вне форума  
Старый 22.12.2017, 14:41   #1573
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
1.После ночной стоянки сначала приходится ставить 26, а после прогрева устанавливать 24. Климат в автомате.
Я тоже самое делаю, но без климата.
Сначала на максимум, как жарко становится убавляю на 3 деления.
И зачем тогда такой климат нужен, если его приходится так же постоянно крутить?
PavelRM вне форума  
Старый 22.12.2017, 15:58   #1574
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
2. Климат зимой постоянно на 24 (температуру вообще не трогаем), но от режима "авто" отказываемся и положение потоков принудительно ставим "в лицо". Я еще добавляю "в ноги".
А зачем отказываться от АВТО? Можно и в авторежиме нажимать кнопки направления потоков и подстраивать по себя.
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
И зачем тогда такой климат нужен, если его приходится так же постоянно крутить?
Что значит "постоянно крутить"? Выставил температуру и ничего больше не трогаешь. Или ты встречал климат-контроль, который управляется силой мысли?
rvs63 вне форума  
Старый 22.12.2017, 20:21   #1575
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Летом климат стоит в автомате и температура 22-23 градуса. Я его вообще не трогаю. С наступлением первых холодов на 22 градусах стало как-то неуютно. Зимой есть 2 варианта управления климатом:
1.После ночной стоянки сначала приходится ставить 26, а после прогрева устанавливать 24. Климат в автомате.
2. Климат зимой постоянно на 24 (температуру вообще не трогаем), но от режима "авто" отказываемся и положение потоков принудительно ставим "в лицо". Я еще добавляю "в ноги". Если установить "в лицо", то даже при 24 градусах тепло. Пуховик всегда снимаю-ненавижу ездить в одежде. Если начинает затягивать стекла, то ненадолго нажимаю Defrost Max.
По лету не могу не подтвердить, не опровергнуть.
А вот по отрицательным температурам всё более чем интересно. Некоторый промежуток времени у нас было -4-6. Так вот при такой 24 и никаких проблем, но опять же верхнюю я при этом не снимал (полностью растёгнута), а куртку сменил на пуховик. Поэтому и интересно как у кого ручное положение заслонок воздуховодо, наличие верхней одежды и, как оказывается, какой режим движения (толкотня в пробках, размеренное движение по 90-110).
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Я тоже самое делаю, но без климата.
Сначала на максимум, как жарко становится убавляю на 3 деления.
И зачем тогда такой климат нужен, если его приходится так же постоянно крутить?
Если ставить на 26, а потом убавлять, то соглашусь, смысл от климата теряется. У себя ставлю 25 и если, к примеру, ехать по трассе около 100, то менять не приходится, а если город и пробки, то уже жарковато. Возможно всё-таки для корректной работы нужно открывать все сопла воздуховодов. Одним словом что-то не так)
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А зачем отказываться от АВТО? Можно и в авторежиме нажимать кнопки направления потоков и подстраивать по себя.

Что значит "постоянно крутить"? Выставил температуру и ничего больше не трогаешь. Или ты встречал климат-контроль, который управляется силой мысли?
Что ж тогда климат?) Первично игрался направлением потоков, сейчас позволил это делать климату и вроде норм, не считая 24/25 и редко принудительно включаю стекло, когда вижу, что начинает запотевать.
Алесандер вне форума  
Старый 22.12.2017, 20:45   #1576
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Если ставить на 26, а потом убавлять, то соглашусь, смысл от климата теряется. У себя ставлю 25 и если, к примеру, ехать по трассе около 100, то менять не приходится, а если город и пробки, то уже жарковато. Возможно всё-таки для корректной работы нужно открывать все сопла воздуховодов. Одним словом что-то не так)
Странно,но без климат так же)
nikVL вне форума  
Старый 23.12.2017, 09:17   #1577
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А зачем отказываться от АВТО? Можно и в авторежиме нажимать кнопки направления потоков и подстраивать по себя.
В режиме "авто" климат сам управляет направлением потоков. Если вы принудительно фиксируете какие-то потоки в определенном положении, то это уже не совсем режим "авто".
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 23.12.2017, 22:46   #1578
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Как на картинке, кто нибудь эту "дыру" видел? В этом районе? На ссылке её плохо видно, но если заглянуть поближе то видно "хорошее отверстие"
https://www.drive2.com/l/483430799673131375/
Оттуда поддувать не может?
Leo59 вне форума  
Старый 24.12.2017, 08:37   #1579
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Leo59 Посмотреть сообщение
Как на картинке, кто нибудь эту "дыру" видел? В этом районе? На ссылке её плохо видно, но если заглянуть поближе то видно "хорошее отверстие"
https://www.drive2.com/l/483430799673131375/
Оттуда поддувать не может?
Я на следующий день после покупки заткнул эту дыру, хотя она не сквозная снаружи стоит пластмассовый пыльник.
Andrey96 вне форума  
Старый 24.12.2017, 09:30   #1580
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я на следующий день после покупки заткнул эту дыру, хотя она не сквозная снаружи стоит пластмассовый пыльник.
Ковролином?

Я её обнаружил ещё когда осматривал жгут проводов, хотел ещё в салон провод от аккума кинуть (надо было), и обалдел от от такого решения автоваза, на улице светло было - светилось хорошо. Но тогда лето было, а сейчас зима, и понять не могу почему ногам холодно. Ищу откуда дует, вот и вспомнил об этом отверстии.
Leo59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.