Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 12:31   #2631
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
FDA и ROS, благодарю за информацию!

Почитав ваши сообщения, начал складывать пазл и по моей ситуации.

Приобрёл Весту 1,8 с АМТ в июне 2017 года. До зимы к авто вопросов не было, всё устраивало. Движок и робот работали более чем корректно и вменяемо, к работе их вопросов не было, одни положительные эмоции. При трогании, если на газ порезче давануть, могла с места и с прокруткой ведущих колёс пойти. При этом никаких дёрганий или вибраций не было. И трогалась и останавливалась машина ровно/плавно/вменяемо.

Осенью с первыми заморозками и на протяжении зимы появились проблемы по двигателю с чеком и троением, при утренних запусках. Проблема решалась путём глушения двигателя и повторного запуска (хотя и катушку по гарантии меняли, и свечи поменял). Вот в среду еду на замену рампы с топливопроводом и прошивки.

А в мае появился ещё один баг: подёргивания авто и вибрация при трогании (как будто трогаешься неуверенно и не догазовываешь при трогании, если бы на механике), подёргивания при замедлении, когда робот со второй на первую должен переключаться - для пробок и при останове у светофоров в потоке характерно (как будто передачу вовремя вниз не скинул при падении скорости, если бы на механике).

Скрипов не слышно. Но понимаю после ваших постов, что до кучи появилась и проблема с сцеплением. Пробег небольшой - 6000 км., авто используется в основном в городе.
Вот вот, это уже прям точно подробное описание моей ситуации! Я не супермеханик, но тоже понимаю, что проблема явно не в движке, а в сцеплении, т.к. после потепления к двигателю никаких претензий не было. И не просто так дилер пытается динамить, явно не хочет сцепу менять, сволочь! :-)
Вобщем итог понятен. Буду пинать сервис дальше. Откажутся менять - возьму письменный отказ, потом накатаю претензию собственно салону и напрямую в Автоваз.
FDA вне форума  
Старый 31.05.2018, 15:13   #2632
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение

А в мае появился ещё один баг: подёргивания авто и вибрация при трогании (как будто трогаешься неуверенно и не догазовываешь при трогании, если бы на механике), подёргивания при замедлении, когда робот со второй на первую должен переключаться - для пробок и при останове у светофоров в потоке характерно (как будто передачу вовремя вниз не скинул при падении скорости, если бы на механике).
По весне в пробке так же подергивания появились. В памяти ошибка была "превышен период сигнала ДК1". Ошибку сбросил, больше не появлялась. Но подергивания иногда присутствуют, а сканером видно, что "период сигнала ДК1" красным подсвечен иногда бывает.

Все до разъема этого датчика не доберусь никак... Грешу на плохой контакт в разъеме.
mihey вне форума  
Старый 31.05.2018, 15:39   #2633
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
По весне в пробке так же подергивания появились. В памяти ошибка была "превышен период сигнала ДК1". Ошибку сбросил, больше не появлялась. Но подергивания иногда присутствуют, а сканером видно, что "период сигнала ДК1" красным подсвечен иногда бывает.

Все до разъема этого датчика не доберусь никак... Грешу на плохой контакт в разъеме.
Поеду в среду менять рампу и топливопровод с прошивкой, выскажусь инженеру по гарантии и за сцепление, чтоб смотрели сразу............
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 31.05.2018, 16:27   #2634
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Похоже проблемы у 1.8 АМТ седана. На кроссах все довольны после замены рампы. Думаю, проблема в не состыковках разных версий прошивки двигателя и АМТ. Т.е. на двигатель последняя, а на коробку старая. Дилер скачивает и шьет последнюю и не может выбирать какую скачивать. А коробку шить пока вообще не разрешают....
Rusel вне форума  
Старый 31.05.2018, 19:31   #2635
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
А коробку шить пока вообще не разрешают....
АМТ шьют уже, но далеко не все ОД и не у всех машин. Там ограничение по модели сцепления. Уже есть те, кто прошились и на драйве2 отписались. Довольны, вроде, ползущим режимом. Там еще анонсировано снижение времени переключения передач на 30%. Видимо поэтому по ВИН проверяют, кому шить, кому отказать. Говорят, сцепление навернется, если не соответствует требованиям.
mihey вне форума  
Старый 01.06.2018, 07:57   #2636
micel1
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2017
Автомобиль: VESTA седан 1.8 АМТ февраль 2018
Сообщений: 49
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

При понижении температуры до +5, то же появились дергания при переключении с первой на вторую и такое ощущение что пропадает тяга. Остановился, заглушил -завел, дальше нормальные переключения. Когда на улице было +15 дерганий не было. Пока так.
Чек не загорается, заводится нормально, свечи стоят DENSO IK20TT, пробег 1200 км.
micel1 вне форума  
Старый 01.06.2018, 15:22   #2637
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня наконец забрал машину. Вчера сервисмены её начали смотреть только после обеда. Несколько раз заводили, глушили. Это я видел по сообщениям от сигналки Starline. Всего около 1,5 часов что-то с ней делали. Но в итоге так мне никто и не позвонил!
Сегодня с утра я позвонил сам и объясни им, что или они отдают автомобиль как есть и пишут бумагу, что не смогли ничего с ним сделать, либо быстренько всё исправляют!
Через два часа позвонил мастер и сказал, что всё отлично! Ничего теперь не дёргается и что они оказывается ПОЗАВЧЕРА забыли обновить прошивку на автомобиле после замены рампы!!!!
Ну я поржал, приехал к ним и стал тестировать авто. Мастер в этот раз сначала сам сел за руль и прокатил меня. Потом сел я сам и стал в разных режимах кататься у них по территории. Дерганья при трогании реально пропали.
Как я понял, никаких деталей в машине они не меняли, только провели настройку и обновление ПО.
Спросил на счёт актуатора сцепления. Мастер сказал, что да, со слов мастера предыдущей смены он действительно поскрипывает, типа тот слышал, но в жару. Сейчас на улице +10 всего, скрипа нет. Сказал, что при всём желании они не могут его поменять, пока он не начёт скрипеть постоянно и сильно. Типа завод добро на замену пока не даст. Но причина дерганий точно была не в актуаторе, так что типа катайтесь пока, если летом в разгар жары будет скрипеть очень сильно, но приезжайте, снимем видео и отправим на завод. Тогда оттуда точно новый пришлют.
Пока проехал километров 5 всего, но вроде всё ништяк!
Так что проверяйте версию прошивки, дёргайте сервисменов, не ведитесь у них на поводу. Для себя я уяснил, что пока авто у них на территории, то проблему легче решить, и проще их пинать. А если уехали, то придётся уже повторно записываться, плюс это может быть через несколько дней и т.п. А тут пока заказ-наряд открыт, всё равно работу делать будут, не отвертятся! :-)
FDA вне форума  
Старый 01.06.2018, 16:04   #2638
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Пока проехал километров 5 всего, но вроде всё ништяк!
Так что проверяйте версию прошивки, дёргайте сервисменов, не ведитесь у них на поводу. Для себя я уяснил, что пока авто у них на территории, то проблему легче решить, и проще их пинать. А если уехали, то придётся уже повторно записываться, плюс это может быть через несколько дней и т.п. А тут пока заказ-наряд открыт, всё равно работу делать будут, не отвертятся! :-)
Кросс или седан?
Rusel вне форума  
Старый 01.06.2018, 16:38   #2639
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Кросс или седан?
Седан, 2017 года выпуска
FDA вне форума  
Старый 01.06.2018, 17:34   #2640
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
Седан, 2017 года выпуска
Может мне тоже забыли. Ну или прошивали, а прошивка тупо не установилась.
Поехал повторно, "зафиксировали" на камеру, ждем ответ от завода.
Собираюсь поехать к диагносту, который в перспективе может выписать официальное заключение, для начала узнаю хотя бы какая прошивка сейчас залита.
Rusel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.