Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 16:44   #1
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Рациональность в том, что за тигуан надо было бы еще платить 30 месяцев по 13 тысяч.
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:59   #2
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Стоп. Вы продали тигуан за 650тр, а весту купили за 600. Т.е. "сэкономили" всего полтинник. Если на тигуан был непогашенный кредит, то заменой машин вы его не погасили. Один я вижу "когнитивный диссонанс"?
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.

Последний раз редактировалось Анческа; 15.02.2016 в 17:33.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:17   #3
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.
Разложили все по полочкам, респект
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:46   #4
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Да, я влезла в небольшой кредит, но по программе Лада Финанс идет 11,67% годовых, такой низкой ставки у меня еще никогда не было. Я посчитала переплату - всего 1000 рублей в месяц. Переплата за весь срок будет около 40 тыр, а за тигуан переплата выходила 225 тыр. Плюс сейчас у меня будет вдвое меньший платеж и новая машина на гарантии - по-моему, логика в этом есть. Разве не так? И уж точно преимуществ больше, чем недостатков, чтобы так сильно придираться к финансовой части сделки тигуана.
Переплата за весту 40тр при 11.67% годовых, переплата за тигуан 227тр. Учитывая что цена машин почти одинакова, логично что и размер кредита тоже. Выходит на тигуан у вас кредит под 60% годовых? Так не бывает.

С цифрами у вас что то совсем не лады. Финансовой выгоды такой замены не вижу никакой(разве что полтинник разницы в цене, по факту меньше, минус сигналка, коврики, то се). Плюс только гарантия на новую машину, за которую надо расплачиваться стоимостью ТО у дилеров.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:10   #5
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Учитывая что цена машин почти одинакова
В смысле 1,1 млн и 595 тыс. это примерно одинаково?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:09   #6
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Переплата за весту 40тр при 11.67% годовых, переплата за тигуан 227тр. Учитывая что цена машин почти одинакова, логично что и размер кредита тоже. Выходит на тигуан у вас кредит под 60% годовых? Так не бывает.

С цифрами у вас что то совсем не лады. Финансовой выгоды такой замены не вижу никакой(разве что полтинник разницы в цене, по факту меньше, минус сигналка, коврики, то се). Плюс только гарантия на новую машину, за которую надо расплачиваться стоимостью ТО у дилеров.
Ой сколько всего тут за ночь произошло! Бу-бу-бу, AVS ))))))))! Объясняю, сумма кредита за тигуан была 555 тыр. Если разделить на 60, то получится 9250 р в месяц - это тело кредита. Мой платеж был 12900. Если 12900 разделить на 9250, то получается 39,5%. Но из-за системы с аннуитетными платежами не получается считать по фиксированной формуле. Потому что каждый месяц проценты набегают на остаток, но чтобы платеж был одинаковый, банк размазывает сумму. Вот и получилось, что за 3 года я по сути прокормила банк, выплатив бОльшую часть процентов, а в сумме досрочного погашения процентов было уже очень мало, оставалось по большей части тело кредита. Понятно, что брать пропорции тогда и сейчас, но мы же жизнь себе обеспечиваем рублями, а не пропорциями... Ну короче, я не знаю, как еще объяснить, что для меня разница платежа в 7 тысяч или в 13 очевидна. Тигуан меня финансово придушивал, а сейчас я спокойна и довольна. Я просто пришла к выводу, что тигуан - это слишком шикарно для города, а каких-то веских доводов в пользу того, чтобы продолжать его содержать, я не нашла. Чего еще надо-то? Когда брала его, была одна ситуация, сейчас другая. Я просто хотела сказать, что у Весты оказалось очень-очень много плюсов. Включая огромный бардачок и багажник. И салон оказался ничуть не меньше. Вот же пересел человек с пассата 2013 (где-то в начале ветки) и тоже очень доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой удачной эксплуатации, главное что вам нравится новый авто, вам в нем хорошо и комфортно во всех смыслах...

з.ы. как минимум то что один раз мотор стрельнул на 100к+ пусть его и по гарантии отремонтировали, и дали гарантию на агрегат, несколько пугает, в свете того что есть кредит, вдруг опять стрельнет, а ОД начнет юлить, или стрельнет то на что гарантии уже нет, а машина и для работы нужна и для личных дел каждый день.
Спасибо!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:02   #7
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

.. с такими мыслями можно было ( имхо ессно ) купить калину 2 на автомате.
чтоб по-городу катацца - самое то.
автомат рулит
кузов взять универсал, доступ ну оочень удобный в багажник.
smsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:09   #8
Олег13
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 35
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от smsm Посмотреть сообщение
.. с такими мыслями можно было ( имхо ессно ) купить калину 2 на автомате.
чтоб по-городу катацца - самое то.
автомат рулит
кузов взять универсал, доступ ну оочень удобный в багажник.
Калина на автомате по городу жрёт 13 литров...
Олег13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:13   #9
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Олег13 Посмотреть сообщение
Калина на автомате по городу жрёт 13 литров...
Я когда узнал, сколько жрут бюджетные машины на автоматах, понял что моя Шнива вообще бензин не ест.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:01   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Я когда узнал, сколько жрут бюджетные машины на автоматах, понял что моя Шнива вообще бензин не ест.
до шнивы катался на акценте на автомате
так вот по городу расход одинаковый был))))))))
по трассе акцент кушал поменьше....аэродинамика)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.