Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Есть ли у вас искажения в лобовом стекле?
Да 13 16.88%
Нет 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 15:15   #951
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
И стоит ради этого зимой машинку насиловать?
Не очень понял что это значит?

Цитата:
Прогревается. Может не за 5 минут, но минут за 7-10 точно. Вот сегодня -16 было. Ровно через 10 минут после запуска двигателя я проехал 100 метров к подъезду от места стоянки, посадил пассажиров, снял куртку и поехали.
Все мы разной закалки. Тем не менее сейчас при -12 за бортом и -6 в салоне завел. Поставил +25 и "авто". Вентилятор начинает с 2 делений. Через пару минут 3, потом, примерно через каждую минуту, добавлялась скорость по одному делению до 6. Через 10 минут еще на 6, потом минут через 12-15 включилась 7-ая. Температура в салоне через 10 минут была -04. Но. Этот датчик температуры от сигналки, можно рассматривать лишь как некий ориентир. Без куртки ехать можно, кто б спорил))) Но неженкам нет. Долго это. И холодно))))) Ладно братцы, шутки шутками, а нафлудилось тут) В целом, собственно, обогрев лобовухи у меня работает. Не так, как я хотел бы, но суда по постам, так же как и у всех. Заодно узнал алгоритм работы печки в режиме авто при прогреве. Правда не ясно, от температуры или от времени, но это мне все равно. Всем спасибо за участие. И да... С опендиагом что то не сдружился я... Какой то темный вариант оплаты там предлагался, я в такие игры не играю... Если есть у кого "правильная" .apk-шечка....
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 22.01.2019, 15:33   #952
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
С опендиагом что то не сдружился я... Какой то темный вариант оплаты там предлагался,
Ну а почему обязательно платная версия, есть фришная, уж посмотреть температуру и еще много чего, ее за глаза хватает.
katran вне форума  
Старый 22.01.2019, 15:38   #953
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Через пару минут 3, потом, примерно через каждую минуту, добавлялась скорость по одному делению до 6
Ну у меня вообще не показывает никаких делений.В режиме авто только температура отображается. О скорости можно судить только по звуку и алгоритм абсолютно не такой (свой я описывал выше).
Цитата:
Через 10 минут еще на 6
У меня через десять минут климат уже снижает скорость до бесшумной и в шапке становится жарко.

А вот отличий алгоритмов от забортной температуры у обогрева лобового я не заметил. Но в -17° и с климатом в авто режиме через 3-4 минуты начинает активно таять лед на стекле и через 5-6 минут стекло было в капельках и смахнув щетками можно ехать.
Цитата:
С опендиагом что то не сдружился я... Какой то темный вариант оплаты там предлагался, я в такие игры не играю... Если есть у кого "правильная" .apk-шечка....
Бесплатный Torque также показывает температуру, да и куча других бесплатных приложений без проблем отображают температуру.
kadiva вне форума  
Старый 22.01.2019, 15:48   #954
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Не очень понял что это значит?
То, что такой режим эксплуатации машины достаточно напряженный для двигателя и трансмиссии. Недогревы ОЖ, масел и вытекающие из этого последствия. Нет возможности поставить электрический подогреватель?
Не знаю как у Вас там с общественным транспортом, но я-бы, наверное, пользовался им или такси.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Все мы разной закалки.
Это так. Не могу назвать себя мерзляком, но предпочитаю тепло, чем холод.
Например, шеф у меня всю зиму может без куртки ходить. Для него 50-200 метров до машины дойти что в -5, что в -25 одинаково.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
С опендиагом что то не сдружился я... Какой то темный вариант оплаты там предлагался, я в такие игры не играю... Если есть у кого "правильная" .apk-шечка....
"Правильной" apk-шечки не существует по определению.
Схема оплаты не сказать, что прозрачная, но более чем приемлемая. Тем более для такой суммы. Да и присутствие автора на некоторых специализированных ресурсах в положительном ключе выглядит.
MVA58 вне форума  
Старый 22.01.2019, 15:58   #955
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

можно car scanner попробовать, прога из той же серии, апк-шку можно на 4пда скачать
Alex AD вне форума  
Старый 22.01.2019, 16:13   #956
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
У меня через десять минут климат уже снижает скорость до бесшумной и в шапке становится жарко.
Блин ну как так то? Опять я в сомнениях (но эт наверное не в этой теме). Делений вентилятора у меня тоже не показывает. Чтобы их посмотреть я ручку скорости вращал. Например как я узнал, что при заводке 2 деления? Повернул ручку влево - появилось одно деление на экране. Поставил опять в "авто", повернул вправо - на экране три деления. Т.е. в "авто" работает на второй скорости. Даж не знаю что думать, у всех за 10 минут так жарко? Отмечу, что я на ХХ пробовал, без движения
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 22.01.2019, 16:20   #957
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
у всех за 10 минут так жарко?
Зимой? Да ну на. Через 10 минут только 55 градусов ОЖ.

Завтра с утра, по сильному морозу, включу в АВТО и погляжу, что получится.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 22.01.2019, 17:00   #958
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Отмечу, что я на ХХ пробовал, без движения
Не, я так долго не стою. Когда Климат начинает дуть (~30° двигателя) начинаю ехать и через 500-1000 метров уже 50° и вот тогда очень быстро становится тепло в салоне.
kadiva вне форума  
Старый 22.01.2019, 23:12   #959
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

сегодня специально проверял, за бортом -11, режим авто +25, через 4 минуты, вентилятор начал увеличивать скорость вращения до 3х палок, через 6 еще на 1 деление, через 8 минут почти на максимуме, еще 1.5 минуты дует на полную температура почти 50 град
Alex AD вне форума  
Старый 22.01.2019, 23:23   #960
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
сегодня специально проверял, за бортом -11, режим авто +25, через 4 минуты, вентилятор начал увеличивать скорость вращения до 3х палок, через 6 еще на 1 деление, через 8 минут почти на максимуме, еще 1.5 минуты дует на полную температура почти 50 град
Вот это верно. Учитывая разность моторов практически одно и тоже. Спасибо.
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.