Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 03:17   #531
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Сегодня юбилей. Ровно два года назад была подана претензия дилеру №1 ( он так любит себя называть в прессе), о некачественно выполненном гарантийном ремонте двигателя. Была произведена замена ШПГ – заводской брак. Так как прошёл все ступени судебных процессов, от подачи искового заявления в районный суд до апелляционного и кассационного суда и судебных экспертиз и количество безответных писем на АВТОВАЗ ( одно даже на французском) достигло 12 шт, то могу с уверенностью сказать беспредел, который творит дилер №1 означает его превращение в обычного «серого дилера» под маской официала. А его методы борьбы с клиентами, выходят далеко за рамки элементарного приличия и чистоплотности поведения. Доказательству этому служит загильзованный двигатель и ремонтный коленвал гарантийного автомобиля. И самое печальное в этом деле, что информация, которая передавалась ( или не передавалась) ИПГ АВТОВАЗУ видимо не соответствовала реальным фактам ( хотелось бы в это верить ).
Выводы
1 В период гарантии моторное масло и другие тех. жидкости брать только у дилера.
2. Не доверять устной информации ИПГ и других дилерских спецов. Перепроверять эту информацию любым способом.
3. Делать фотофиксацию любых заменённых деталей и присутствие при сборке заменяемых узлов обязательно.
4. Обязательно установить, выяснить истинный юридический адрес дилера. (АВТОВАЗ и то давал мне не правильные координаты дилера).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 09:51   #532
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Практика десятилетий показывает, что лучше LM использовать с родной присадкой с дисульфидом молибдена. Если не помогло - КПП на переборку
Перед последней сменой масла+smt2, в КПП был залит ZIC G-FF 75W85 с присадками Нитрид Бора, Дисульфид вольфрама и Ester X232. Первые несколько недель воя если и стало меньше, то не значительно. При сливе этой жижи (про присадки мастер не знал) он подумал, что коробке пришёл конец - масло было перламутровым от взвесей. Он же и сказал, что избавиться от воя можно только путём замены машины
Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
В период гарантии моторное масло и другие тех. жидкости брать только у дилера
Я с таким выводом не согласен.
Если двигатель с браком, то лей в него хоть какое масло, хоть каждую неделю его меняй - проблема один хрен проявится, и ждать долго не придётся.
Добротно собранный двигатель будет отлично работать на любом не палёном масле.
Я понимаю, что имелось ввиду. Но даже в том случае, если всё делать так как ты говоришь, при появлении проблем исход будет точно таким же - дилер найдёт кучу причин для отказа в гарантийном ремонте и судебные тяжбы будут неизбежны.
Думаю, что и от дилера многое зависит - кто то с лёгкостью заменит движок найдя для этого основания, а кто то будет до последнего тянуть.
Как по мне, то гарантия нужна до 30 тыс - если всё нормально, то даже 2 ТО делать у дилера не стоит. Цены у них ломовые!
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 13:11   #533
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я понимаю, что имелось ввиду. Но даже в том случае, если всё делать так как ты говоришь, при появлении проблем исход будет точно таким же - дилер найдёт кучу причин для отказа в гарантийном ремонте и судебные тяжбы будут неизбежны.
Дело в том, что кивнуть на качество масла эксперту намного проще чем изучать детали двигателя и изыскивать другие причины для выгораживания дилера.

Делается это элементарно, заливается в двигатель средство типа очиститель от нагара или промывка или другая химия. А дальше можно уже двигатель и не разбирать.
Мало кто задумывается об этом отдавая дилеру машину.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 13:34   #534
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
кивнуть на качество масла эксперту намного проще чем изучать детали двигателя и изыскивать другие причины для выгораживания дилера
Кивнуть может быть и проще. Другое дело, что ты, надеюсь, не отработку с Камаза заливаешь в свой движок. А если так, то любое масло из магазина по результатам экспертизы должно соответствовать заявленным требованиям и рекомендациям завода-изготовителя авто.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 14:08   #535
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Кивнуть может быть и проще. Другое дело, что ты, надеюсь, не отработку с Камаза заливаешь в свой движок. А если так, то любое масло из магазина по результатам экспертизы должно соответствовать заявленным требованиям и рекомендациям завода-изготовителя авто.
Думаю при добавлении в масло очистителя, промывки резко возрастёт или уменьшится какая нибудь компонента масла. Этого будет достаточно. Конечно не надо думать, что все поголовно начнут это делать. Но легче об этом не думать вообще, заправляясь маслом у дилера хотя бы на ТО1, ТО2.

Здесь ещё играет роль трактование закона о защите прав потребителя. В гарантийный период дилер должен доказать причину дефекта. Он, дилер экспертизой масла докажет, что масло не соответствует нормам. А после этого истец самостоятельно будет доказывать кто виноват. Он или продавец масла. А так дилер не дурак же сечь самого себя.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 14:39   #536
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
дилер должен доказать причину дефекта. Он, дилер экспертизой масла докажет, что масло не соответствует нормам
И как он это сделает? Если масло куплено в магазине и там нет ни каких присадок, то криминала быть не должно. При условии, что экспертиза была не куплена а масло не контрафактное.
Есть примеры, когда и от дилерского масла новые моторы выходили из строя - в бочках, а именно в них закупает масло офдилер, происходило расслоение масла. "Везунчикам" заливали со дна отстой из присадок, ржавчины, конденсата и хрен знает чего ещё.
В конце концов, мы сейчас рассматриваем частный случай твоего общения с дилером. Надеюсь, не все дилеры такие негодяи, а ситуация с гарантийным ремонтом когда нибудь будет выглядеть более цивилизованно.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 14:50   #537
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Я, например,покупаю машину что бы ей пользоваться,всякое бывает,бывает и гарантия,посто тупо приезжаешь и говоришь-мужики,чёто херь с мшиной,грымкает там спереди,гляньте,у меня это срабатыват всегда,а вот когда включаешь пиздодедьство, тут срабатывает другой механизм-эффкт Alpris ,и нормальная реакция это потиводействие,ну ведь нормальным людям даже полную стоимость вернули,а этому персонажу,с его слов,за гильзовали и проточили гарантию-я конечно верю,под пиво
,
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 15:19   #538
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Вера это сугубо личное дело каждого человека. Пиво, пиво главное чтобы не было водой. Что такое настоящее пиво, это Чехия, Германия и Калининград.
Моя история очень проста. Завод изготовитель выпустил бракованный двигатель, далее при замене поршневой, в результате того, что поршневые кольца по какой то причине при пробном пуске разлетелись задрало цилиндры. Коленвал? Не зню почему. АВТОВАЗ умыл руки от этого дела. Он же не виноват в этом. Дилер. А дилер это ООО с одним рублём в кармане. А дальше понятно наверное, что остаётся делать дилеру.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 15:54   #539
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вера это сугубо личное дело каждого человека..
Гарантийный мотор загилзовать и проточить коленвал-ты кого здесь за дураков держишь?Иди к иномарочникам-они доверчивые
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 16:12   #540
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Иммануил Кант сказал (примерно) - " истиной своих убеждений является пари". Но пари на один рубль отличается от пари за 1000000руб.

VST, я тебе не предлагаю пари, так как ты проиграешь.
VST, а ты уверен, что коленвал в твоей машине не ремонтный и цилиндры не загильзованы? Но кроме уверенности нужны доказательства.))).

АВТОВАЗ несёт ответственность по гарантийной машине, но он не будет нести ответственности за проделки дилера.
Дилеру легче затратить 5000руб и всучить владельцу автомобиль, нежели изыскивать стоимость нового автомобиля. Правда.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.