Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 08:04   #7221
артемон
Banned
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta кросс.
Сообщений: 70
Re: Курилка - 8

Блин уже скоро 4000 км если перевалит за 4000 надо за маслом бежать? Видно дром ездит в тяжёлых ботинках
артемон вне форума  
Старый 12.01.2018, 10:10   #7222
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 8

Цитата:
Видно дром ездит в тяжёлых ботинках
и без головы
достаточно почитать про эксплуатацию любого из их автомобилей
dema вне форума  
Старый 12.01.2018, 10:42   #7223
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 8

Была фотка вроде дромовского теста весты седан, щас не найду, когда они запарковались в сугроб высотой до капота заехав практически по передние двери в него, нормальный автовладелец так будет парковаться?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 12.01.2018, 10:45   #7224
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 8

Цитата:
Была фотка вроде дромовского теста весты седан, щас не найду, когда они запарковались в сугроб высотой до капота заехав практически по передние двери в него, нормальный автовладелец так будет парковаться?
на весте - я бы не стал первое время, потом уже можно, но аккуратно))

на шниве - я вообще тока так и парковался))) ну или в жесточайшую диагональ чтоб аж заднее колесо повисло - в этих местах народ очкует машину покоцать и эти места всегда свободны))))

Добавлено через 1 минуту
а вообще, чтоб раз и на всегда закрыть вопрос о дроме как о авторитетном издании: https://camry.drom.ru/11499/
вот посмотрите внимательно и скажите, это адекватные люди?

результат, насколько я помню - отрыв "телевизора" и гнутости в самых неожиданных местах
dema вне форума  
Старый 12.01.2018, 11:15   #7225
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
вот посмотрите внимательно и скажите, это адекватные люди?
Дебилы бл****(с)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.01.2018, 15:15   #7226
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 8

У Лаврова в подчинении работаете? Конечно это смешок, но уж больно знакомое высказывание. Сын когда дурью на БМВ маялся, больше литра на 1 000 км уходило, но там и заливка 6л.
ВОЛК вне форума  
Старый 12.01.2018, 15:38   #7227
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
Конечно это смешок, но уж больно знакомое высказывание.
Там поэтому и (с), тк скоммунизжено=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.01.2018, 12:19   #7228
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
чего вы можете про нее мне рассказать такого, чего я за 3 года на ней не делал?))))
Много, я уже как то расписывал, до 100.000 замена прокладки ГБЦ-это как долить незамерзайки в бачек, обычно на 70-90 тысячах приходит капец прокладке, причем пробивает независимо от того как ты ее гоняешь, прокатись пару раз на скорости выше 120 и пошла течь по хвостовикам (знаешь что это такое или объяснить?), сальникам раздатки (но эти живут чуть подольше, наверное потому что сейчас они импортные), уплотнительные кольца штока выбора режима РК (колечко небольшое стоимостью 5 рублей, но его нет нигде и заказать невозможно, потому приходится колхозить от тракторов), постоянная регулировка передних картушей (дем, ты знаешь что такое картуш? быстро в интернет просвящаться, чтоб мне отчитался потом), если прошляпал регулировку-готовься к замене ступицы, шаровые после смерти заводских хороших уже не купить, их ресурс (я про покупные) 1-3 тысячи км, мне один раз попались такие, что отходили 15 тысяч, при общем пробеге моей шнивы в 115 тысяч, относительно спокойно я прожил 68тысяч, а оставшиеся 57 она мне ела мозг и выворачивала карманы, но да ладно, продолжаем историю, современные карданные валы на ниве в качестве элемента передающего момент на хвостовик моста используют ШРУС плунжерного типа (дем, ты знаешь что такое шрус плунжерного типа? посмотри в википедии или зайди на сайт завода Серп и Молот-который в Саратове), для защиты этого ШРУСа служит жесткий полимерный пыльник, и в целом то он неплох, но установлен на автомобиле, хоть и легковом, но повышенной проходимости, который по определению заточен под нескольки отличные от городских условия эксплуатации (хотя если честно в некоторых городах хуже чем в поле, как например в Воронеже, но я могу ошибаться и возможно на сегодня в Воронеже очень хороший асфальт постелен, давно там не был, последний раз в 2006 году по пути в Белгород, и вот тогда дорог у вас не было, в асфальте весьма нехилые ямы да трамвайные пути наполовину разобранные и без трамваев), так о чем я, ааа вспомнил, так вот попадая в говны (модератор, ВНИМАНИЕ-термин не матершинный, прошу меня не блокировать, характерный для любителей оффроуда) и идя в колее нива садится яблоком РЗМ и гонит межколейную борозду, попутно накручивая на пыльник всякую дрянь, что попадается на пути, со временем в месте присоединения пыльника к шрусу происходит обрыв и забивание Шруса всякой гадостью (шрус у нас плунжерный -имеет место перемещение пыльника горизонтальное-по оси КВ и изгибающее). Результат шрус-на помойку, шрус со стороны РК живет чуть дольше, но не критично, а вот прямой кардан, что на передний мост, живет долго и счастливо. По поводу прыжков я уже как то писал, прыжки, кручение рулем в колее и лопается на ура лонжерон, как ты прыгаешь я не знаю, но сомневаюсь, что при этом ты не имеешь проблем с нивой, со стороны пассажира выпускной коллектор приближается к сайлент-блоку верхнего рычага, от температуры этот сайлент приходит в негодность и очень даже быстро, у меня он умер чере 10 месяцев (60 тысяч пробега), много чего я могу написать про ниву, но думаю достаточно.
GPS2201 вне форума  
Старый 15.01.2018, 12:24   #7229
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Много, я уже как то расписывал, до 100.000 замена прокладки ГБЦ-это как долить незамерзайки в бачек, обычно на 70-90 тысячах приходит капец прокладке, причем пробивает независимо от того как ты ее гоняешь, прокатись пару раз на скорости выше 120 и пошла течь по хвостовикам (знаешь что это такое или объяснить?), сальникам раздатки (но эти живут чуть подольше, наверное потому что сейчас они импортные), уплотнительные кольца штока выбора режима РК (колечко небольшое стоимостью 5 рублей, но его нет нигде и заказать невозможно, потому приходится колхозить от тракторов), постоянная регулировка передних картушей (дем, ты знаешь что такое картуш? быстро в интернет просвящаться, чтоб мне отчитался потом), если прошляпал регулировку-готовься к замене ступицы, шаровые после смерти заводских хороших уже не купить, их ресурс (я про покупные) 1-3 тысячи км, мне один раз попались такие, что отходили 15 тысяч, при общем пробеге моей шнивы в 115 тысяч, относительно спокойно я прожил 68тысяч, а оставшиеся 57 она мне ела мозг и выворачивала карманы, но да ладно, продолжаем историю, современные карданные валы на ниве в качестве элемента передающего момент на хвостовик моста используют ШРУС плунжерного типа (дем, ты знаешь что такое шрус плунжерного типа? посмотри в википедии или зайди на сайт завода Серп и Молот-который в Саратове), для защиты этого ШРУСа служит жесткий полимерный пыльник, и в целом то он неплох, но установлен на автомобиле, хоть и легковом, но повышенной проходимости, который по определению заточен под нескольки отличные от городских условия эксплуатации (хотя если честно в некоторых городах хуже чем в поле, как например в Воронеже, но я могу ошибаться и возможно на сегодня в Воронеже очень хороший асфальт постелен, давно там не был, последний раз в 2006 году по пути в Белгород, и вот тогда дорог у вас не было, в асфальте весьма нехилые ямы да трамвайные пути наполовину разобранные и без трамваев), так о чем я, ааа вспомнил, так вот попадая в говны (модератор, ВНИМАНИЕ-термин не матершинный, прошу меня не блокировать, характерный для любителей оффроуда) и идя в колее нива садится яблоком РЗМ и гонит межколейную борозду, попутно накручивая на пыльник всякую дрянь, что попадается на пути, со временем в месте присоединения пыльника к шрусу происходит обрыв и забивание Шруса всякой гадостью (шрус у нас плунжерный -имеет место перемещение пыльника горизонтальное-по оси КВ и изгибающее). Результат шрус-на помойку, шрус со стороны РК живет чуть дольше, но не критично, а вот прямой кардан, что на передний мост, живет долго и счастливо. По поводу прыжков я уже как то писал, прыжки, кручение рулем в колее и лопается на ура лонжерон, как ты прыгаешь я не знаю, но сомневаюсь, что при этом ты не имеешь проблем с нивой, со стороны пассажира выпускной коллектор приближается к сайлент-блоку верхнего рычага, от температуры этот сайлент приходит в негодность и очень даже быстро, у меня он умер чере 10 месяцев (60 тысяч пробега), много чего я могу написать про ниву, но думаю достаточно.
неплохо
теперь вопрос - как перечисленное выше (ну повезло тебе с машиной, чего тут говорить) - не позволяет на ней прыгать или делать еще что-то из того, о чем я писал?))))

или цель была - написать в теме про весты некую подборку болячек (не всегда обязательных) от шнивы?)))
dema вне форума  
Старый 15.01.2018, 12:25   #7230
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
хотя если честно в некоторых городах хуже чем в поле, как например в Воронеже, но я могу ошибаться и возможно на сегодня в Воронеже очень хороший асфальт постелен, давно там не был, последний раз в 2006 году по пути в Белгород, и вот тогда дорог у вас не было, в асфальте весьма нехилые ямы да трамвайные пути наполовину разобранные и без трамваев
давно не был
приезжай)
асфальт в городе однозначно появился
а вот трамваем - увы - не стало...
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.