Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2019, 12:23   #981
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
основная причина - долпоеп сидел в кабине

Только в России, если едешь по встречной полосе 170 км/ч, под знак "ограничение 40" и "обгон запрещен", тебе могут въехать в зад ))) (с)
Сильно.
Самое страшное что это реальность.
Если за рулём опытный и не дятел то отлично. В паре с таким по трассе полдня летели 150+. Крузак - пестня просто. Первым тяжело ехать, менялись периодически - то я первый, то он. И ехать легко и никому никогда не мешали. На заправке познакомились, збс парень оказался.
А если дятел летит беспредельщик, всё, туши свет.
Allgoodman вне форума  
Старый 14.08.2019, 18:32   #982
GEK
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige
Сообщений: 9
Re: Выбор зимней резины - 2

Континенталь выпустила новинку https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3 Continental Ice Contact 3 с резиновыми шипами. Правда резиновый шип только от 17 дюймов, а на меньший размер алюминий. Ну на кросс подойдет.
PS В колеса даром уже есть в продаже. Не особо дороже Ice Contact 2. Думаю может взять?
GEK вне форума  
Старый 14.08.2019, 21:13   #983
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Выбор зимней резины - 2

Разочаровался в брендовой продукции. Последнюю покупал Милен Икс Айс реально хватает на сезон, потом ухудшение всех показателей. Зачем переплачивать? Сейчас купил два комплекта 17" зима и лето по 14т. каждый и что? Нормально! Разница - мизер, если вообще есть. Так же пару сезонов и на грядки на дачу не жалко. А по 60т. за комплект отдавать на сезон-два, ну такое себе занятие.
Allgoodman вне форума  
Старый 14.08.2019, 23:05   #984
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от GEK Посмотреть сообщение
Континенталь выпустила новинку https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3 Continental Ice Contact 3 с резиновыми шипами. Правда резиновый шип только от 17 дюймов, а на меньший размер алюминий. Ну на кросс подойдет.
PS В колеса даром уже есть в продаже. Не особо дороже Ice Contact 2. Думаю может взять?
Так они же - направленные. У меня после десяти зим на двух Нордманах негативчик остался. Тормозят они плоховато.
Сам нацелился на Ice Contact 2. Они - асимметричные.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 14.08.2019, 23:17   #985
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Так они же - направленные. У меня после десяти зим на двух Нордманах негативчик остался. Тормозят они плоховато.
Сам нацелился на Ice Contact 2. Они - асимметричные.
При перестановке разворачиваешь штоли? Что-нибудь даёт-нет? Ток честно.
Зима у меня направленная, а лето штатное Пирелли, но не разворачиваю, просто перед-зад меняю. Хакки Грин на 5 лет хватало. Да и зимних Хаккапелит тоже не менее 5-ти сезонов.
Pulkins_ вне форума  
Старый 14.08.2019, 23:25   #986
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
При перестановке разворачиваешь штоли? Что-нибудь даёт-нет? Ток честно. ....
Давай рассуждать логически. Почему она - направленная? Почему её нельзя переставлять слева-направо?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 14.08.2019, 23:30   #987
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Давай рассуждать логически. Почему она - направленная? Почему её нельзя переставлять слева-направо?
Мне это зачем? Я 20 лет на Нокиан. От добра - добра не ищут. Меня она полностью устраивает.
Я-ж ради любопытства спросил. Думал имеешь практику и что сказать. Нет так нет.
Теория не интересна. Читал. Как плюс, так и минус. Решающей разницы между ними не вижу.
Pulkins_ вне форума  
Старый 16.08.2019, 09:53   #988
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Allgoodman Посмотреть сообщение
Разочаровался в брендовой продукции. Последнюю покупал Милен Икс Айс реально хватает на сезон, потом ухудшение всех показателей. Зачем переплачивать? Сейчас купил два комплекта 17" зима и лето по 14т. каждый и что? Нормально! Разница - мизер, если вообще есть. Так же пару сезонов и на грядки на дачу не жалко. А по 60т. за комплект отдавать на сезон-два, ну такое себе занятие.
так это и с летними шинами так же. износостойкость и держак - эти свойства обратно пропорциональны. чем дороже тем больше каучука и других добавок которые улучшают сцепные свойства, но быстрее изнашиваются.
вот, на рапиде кама 236 стояла. дубовая, страшная, шумная, но проходила тыщь 60
O0O0 вне форума  
Старый 16.08.2019, 10:50   #989
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Выбор зимней резины - 2

Всегда выбираю самую мягкую. Держак обеспечен. С машинами попадались дубовые, так это жесть, ехать невозможно, страшно. Износостойкость - как повезёт. Родной Матадор для меня загадка, износа не заметил за два сезона.
Allgoodman вне форума  
Старый 16.08.2019, 11:59   #990
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Allgoodman Посмотреть сообщение
Всегда выбираю самую мягкую. Держак обеспечен. С машинами попадались дубовые, так это жесть, ехать невозможно, страшно. Износостойкость - как повезёт. Родной Матадор для меня загадка, износа не заметил за два сезона.
То же самое было, а сейчас судя по цифрам на нем между 3 и 4мм глубины протектора осталось. Хотя в начале этого сезона (машина у меня с августа 2016 года) 5-6мм на всех колесах оставалось. Надеюсь, в следующем сезоне походят, отличная резина на самом деле, шумноватая, но классно держит машину в поворотах, не скрипит, не сносит, отлично сопротивляется аквапланированию, боковина крепкая. Ни грыж, ни проколов.
По зиме - 3 зимы на пятом Нордмане проездил, процентов 10 шипов потерял. Еще походит. Шумная правда собака, но мягкая (особенно 185/65/Р15 после 195/55/Р16).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.