Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 17:46   #301
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
За пару дней полностью "высосет" аккумулятор.
Вполне возможно. Придется проверить ток потребления в дежурном режиме и в рабочем режиме. Если это не мкА, то не буду городить огород. Хотя перетыкнуть предохранитель не велика проблема. Дольше будет снимать кожух.)))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Буду благодарен за фото
Сегодня не получилось сделать фото, занят был целый день. Завтра сделаю обязательно!
Кстати, у меня в ММС есть видеовход, но туда воткнута камера заднего вида. Поэтому видеовыход регистратора пришлось просто заизолировать и в бухточке привязать под кожухом.
Теперь о взаимодействии со смартфоном. Сразу пробовал связать по Wi-Fi с Андроид 5. Не получилось. Может быть кривой смарт ... Он видит регистратор, но коннектится не захотел. Андроид 4 легко подключился, все работает нормально. Ну а вчера приобрел новый смарт, Андроид 5.1, подключился легко, все нормально работает. Мне регистратор нравится. Тем более, что вытащив карту памяти из регистратора, тут же (через адаптер) втыкаю в ММС, и можно посмотреть все что он записывал.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 18:52   #302
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сегодня не получилось сделать фото, занят был целый день. Завтра сделаю обязательно!
Кстати, у меня в ММС есть видеовход, но туда воткнута камера заднего вида. Поэтому видеовыход регистратора пришлось просто заизолировать и в бухточке привязать под кожухом.
Теперь о взаимодействии со смартфоном. Сразу пробовал связать по Wi-Fi с Андроид 5. Не получилось. Может быть кривой смарт ... Он видит регистратор, но коннектится не захотел. Андроид 4 легко подключился, все работает нормально. Ну а вчера приобрел новый смарт, Андроид 5.1, подключился легко, все нормально работает. Мне регистратор нравится. Тем более, что вытащив карту памяти из регистратора, тут же (через адаптер) втыкаю в ММС, и можно посмотреть все что он записывал.
у меня андройд 4.4.

По сбросу даты записи неочень хорошо, т.к я слышал, то такую запись в суде не примут - в случае чего, а каждый раз настраивать это сложно или там за счет синхронизации с телефоном дата выставляется? Дайте ссылку на ваш регистратор, может мне не рисковать и взять такой же как и у вас.
WhyWhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:19   #303
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Подключаем видеорегистратор

[QUOTE=WhyWhy;120572]у меня андройд 4.4.

По сбросу даты записи неочень хорошо,

Разницы особой нет, что мой, что твой регистратор, подключается одинаково.
P_20170616_121729_1_p.jpg
вот фото как я подключил. Там видно и масса на винтик и 2 предохранителя. Нижний - F4( в моей комплектации он пустой) (он 4-й снизу, да и нумерация слева идет). Это постоянные +12 вольт. Как раз для того, что бы не набивать каждый раз дату. Хотя каждый раз, как регистратор связывается со смартом, происходит синхронизация по времени и по дате. Он тупо выставляет все это из смартфона. Верхний предохранитель - в гнездо F17( у меня это освещение вещевого ящика и порогов). Про массу сказал уже.
Теперь особенность! Видишь в какую сторону у меня выходят провода из предохранителей? Вот именно так и надо ставить!!! Конечно, можно и перевернуть, но тогда в регистратор пойдет ток НЕ через предохранитель, а НАПРЯМУЮ с шины питания машины. Что чревато неприятностями, в случае каких то коротышей в самом регистраторе.
Закрепил я регистратор возле зеркала заднего вида, провод засунул под обшивку потолка. Ну а далее, по левой стойке, чуть отогнув ее. И потом по левой стойке, под пластмассовой накладкой и резинкой уплотнения двери. Полосатая изолента - это бухточка с видеокабелем. Вот и все. На все про все я потратил минут 30.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:42   #304
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Дайте ссылку на ваш регистратор,
https://ru.aliexpress.com/item/Nt966...708.0.0.Q6HSLY
Я себе вот такой поставил. Просто у меня вокруг зеркала заднего вида установлены датчики дождя и света.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:51   #305
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
https://ru.aliexpress.com/item/Nt966...708.0.0.Q6HSLY
Я себе вот такой поставил. Просто у меня вокруг зеркала заднего вида установлены датчики дождя и света.
Спасибо за схему подключения. Качество съемки в темные сутки нормальное? Может и мне такой же взять)
WhyWhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 02:30   #306
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от WhyWhy Посмотреть сообщение
Я плохо соображаю в электрике. Но нужен видеорегистратор и есть желание установить самостоятельно. Посмотрите https://ru.aliexpress.com/item/Junsu...657846324.html - будет ли с его установкой много геморроя?

Провод нарастить смогу, но вот что там предохранителями? Ранее имел дело только с подключением в прикуриватель.
Я такой поставил https://ru.aliexpress.com/item/E-ACE...608.0.0.Wd2bYI

Встроенный акб есть, дата и время не сбиваются, подключил к потолочному плафону, всего два провода. Качество съемки нормальное :хорошо:
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 05:52   #307
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Спасибо за схему подключения
Да, вполне приемлемо. Особенно радует угол съемки. Действительно, почти 180 градусов. Качество по бокам падает, конечно, но это уже слабость объективов "рыбий глаз".А съемка и днем и ночью хорошая.
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 23:59   #308
WhyWhy
Пользователь
 
Аватар для WhyWhy
 
Регистрация: 18.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт ММС 5МТ
Сообщений: 69
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Sersej Посмотреть сообщение
Да, вполне приемлемо. Особенно радует угол съемки. Действительно, почти 180 градусов. Качество по бокам падает, конечно, но это уже слабость объективов "рыбий глаз".А съемка и днем и ночью хорошая.
что-то нужно делать с сохранением времени и даты. плохо, что батарейки нет.
WhyWhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:14   #309
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Никак не могу опредилиться с выбором комборегистратора,может подскажет кто? (Бюджет до 10 тыс.)голову сломал уже.хотя бы бренд какой?
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:47   #310
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Никак не могу опредилиться с выбором комборегистратора,может подскажет кто? (Бюджет до 10 тыс.)голову сломал уже.хотя бы бренд какой?
погововаривают, что комбо всегда хуже раздельного
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.