Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2021, 13:38   #151
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: ЭлектроУсилитель руля

Попробовать-то можно колёса переставить, вот только углы установки колёс от их перестановки ни как не изменятся. Если сход-развал нарушен, так его править надо, перестановкой колёс это в принципе вылечить нельзя. Я б всё-таки сход-развал проверил вначале. Цену перестановки колёс с ценой регулировки сход-развала сравнивать не корректно - при нарушенных углах резину сожрёт быстрее и в итоге и резину придётся менять и так или иначе сход-развал делать.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 15:45   #152
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 829
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Если сход-развал нарушен
а если не нарушен?
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 17:42   #153
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Serega032 Посмотреть сообщение
Нет, в сторону не уводит. Колёса заводские, с салона не трогал: 16ые литые, Matador Hectorra 3 195/55. Давление 2,2 всегда выставляю точным манометром для адекватной работы tpms. Это новый авто в семье, вторая веста. На первой всё нормально. Пробег на первой 190. Тут только 30. На сход-развал попробую на досуге время найти. Но поведение точно не нравится, на мкадовской скорости (100+) очень остро реагирует на руль. Я то знаю это ощущение, а вдруг кто-то сядет за руль не зная этой особенности.
а на первой весте какой размер колес?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 23:45   #154
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а если не нарушен?
А чем докажешь, что не нарушен? Я подобные высказывания от клиентов слышу каждый день, типа: " Поменяли тяги-наконечники-сайленблоки, в сервисе сказали "сход-развал делать не надо", а машина рыскает". Сегодня такой был "Грейт волл сафе". Загрузил на стенд и офигел - криво так, что вообще как он приехал - по 1,5 градуса разница в кастере, развале и схождении .... а владелец ещё сказал, что "до Сыктывкара после ремонта скатался так", это около 450 км от меня в один конец! Как там модно говорить :"где пруфы?"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 00:36   #155
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: ЭлектроУсилитель руля

Не знаю после замены всего передка, стойки, опорник, стойки стаба, левое колесо ушло в минус на станде вроде было 0.10 могу ошибаться, распечатку не брал.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 00:56   #156
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не знаю после замены всего передка, стойки, опорник, стойки стаба, левое колесо ушло в минус на станде вроде было 0.10 могу ошибаться, распечатку не брал.
Всяко бывает, но обычно, даже если стараются попасть - меряют штангелем - рулеткой длину тяга-наконечник, считают обороты при закручивании и т.д., не попадают точно. На фига и стенд нужен...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:16   #157
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: ЭлектроУсилитель руля

Это и так ясно, но Веста не классика, не Нива.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:31   #158
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Это и так ясно, но Веста не классика, не Нива.
Да хоть крузак двухсотый, в данном случае не вижу разницы. Есть допуски при производстве любых деталей - чуть тяга длиннее (на пару витков резьбы), чуть наконечник короче (опять же на пару витков резьбы), к "сапогу" переднего аморта чуть под другим углом приварили сошку и т.д. в итоге углы уже "убежали". Отверстия крепления поворотных кулаков к стойкам тоже по определению чуть чуть больше, чем диаметр болтов крепления, в итоге опять же меняются углы. Даже при затяжке контрогаек на рулевых тягах схождение сбивается - приходится ослаблять и на несколько градусов вкручивать-выкручивать тягу и так по нескольку раз, чтоб попасть идеально, а ты говоришь...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 01:46   #159
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: ЭлектроУсилитель руля

Такое ощущение я ни разу не видел как это сделать, Только вот от Нивы все плюются и вроде всё сделаешь по стенду и бац это не на долго , хоть ночами там крути эти тяги.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 02:06   #160
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: ЭлектроУсилитель руля

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Такое ощущение я ни разу не видел как это сделать, Только вот от Нивы все плюются и вроде всё сделаешь по стенду и бац это не на долго , хоть ночами там крути эти тяги.
Фиг знает, регулировать уёб...но - согласен - возни много, особенно со шнивой, но если всё нормально выставишь, проблем не возникает и на будущее, даже при замене трапеции полностью, регулируется только схождение - кастер с развалом не убегают. А самое неудобное - это на соболе, даже на шниве удобней
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.