Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 08:53   #421
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Термостат

Если нет явного заклинивания термостата зачем столько разговоров о нем... температура двигателя ~80 градусов в мороз это нормально для весты, если через 15 минут езды в салоне греет зачем замарчиватся? Есть тема посерьезней, перекладка поршней у большинства!!! я про непонятные стуки при прогреве двигателя.
Jax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 09:03   #422
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
Если нет явного заклинивания термостата зачем столько разговоров о нем... температура двигателя ~80 градусов в мороз это нормально для весты, если через 15 минут езды в салоне греет зачем замарчиватся? Есть тема посерьезней, перекладка поршней у большинства!!! я про непонятные стуки при прогреве двигателя.
сразу видно спец по стукам, ты бы хоть прочёл для начала о чём речь, или иди мимо, разговоры будут, тема такая.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:21   #423
alexey1960
Banned
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: https://t.me/pump_upp
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 ? 16-??. (106 ?.?.), 5?? / Comfort / Multimedia
Сообщений: 86
Отправить сообщение для alexey1960 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexey1960 с помощью AIM Отправить сообщение для alexey1960 с помощью Yahoo
Re: Термостат

Цитата:
Не все могут Это сделать, т.к. не обладают познаниями в данной области и желанием.
Я практически все на всех своих японцах (4 машины) делал сам, от замены шаровых, стоек, рулевых тяг, стоек стабилизатора и т.д. до замены термостата делал сам. Причем, в отличие от Весты, антифриз, что на Тойте, что на всех моих трех Ниссанах сливается на раз.
В случае с Вестой, все упирается в наличие помещения (гаража), где можно этим заняться. А его у меня больше нет, продал. Так что это вопрос не желания или знаний, тем более что материалов на эту тему предостаточно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как я понял, на новой приборке
Приборка у меня старая и стрелка температуры перемещается плавно.
alexey1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 15:44   #424
Фиреман
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: KIA Rio Prestige 1.6 2016г.в
Сообщений: 81
Re: Термостат

Вчера поменял родную термовставку на японскую TAMА (W44SC-88). На родной температурный режим держался в рамках 80-82, на ТАМА 86-89, при наружней -19 (Саратов). Результатом доволен.
Фиреман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:02   #425
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от alexey1960 Посмотреть сообщение
Я практически все на всех своих японцах (4 машины) делал сам,
Тогда и вопрос снимается.

Если хочешь сделать Хорошо - сделай это сам.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:04   #426
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Фиреман Посмотреть сообщение
Вчера поменял родную термовставку на японскую TAMА (W44SC-88). На родной температурный режим держался в рамках 80-82, на ТАМА 86-89, при наружней -19 (Саратов). Результатом доволен.
ты думаешь завод по ошибке снизил температуру двигателя ?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:12   #427
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Фиреман Посмотреть сообщение
На родной температурный режим держался в рамках 80-82

Всё сказанное ниже относится к Гранте и Калине 2. Как должно быть на Весте я пока не знаю.

Так вроде ВАЗ утверждал, что понижение температуры на 10 градусов это есть норма.
https://лада.онлайн/car-description/...-kalina-2.html

Многие из нас сталкивались с тем, что рабочая температура охлаждающей жидкости на НОВОЙ Калине не превышает, допустим, 77 градусов. Спешим обрадовать – это не является неисправностью!

Система охлаждения двигателей автомобилей семейства Лада Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) по сравнению с прежними моделями автомобилей Приора, Самара и Калина имеет преимущества:
а) улучшенное отопление салона автомобиля за счет снятия большего количества тепла с радиатора отопителя;
б) более точное регулирование температурного режима двигателя;
в) возможность увеличить углы опережения зажигания и получить некоторую экономию топлива и улучшение динамики автомобиля.

Улучшение потребительских свойств автомобилей обуславливает более низкую среднюю температуру ОЖ двигателей автомобилей семейства Лада Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) по сравнению с прежними моделями автомобилей Приора, Самара и Калина.

Владельцы автомобилей семейства Лада Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) констатируют факт: средняя температура ОЖ на их нынешних автомобилях на 7 – 10 градусов ниже, чем на прежних моделях Приора, Самара и Калина. По причине субъективной «непривычности» этот факт возведен потребителями и персоналом ПССС в ранг несоответствия (дефекта) под названием «недогрев» двигателя.

Поддержание на автомобилях семейства Лада Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) температуры ОЖ в диапазоне температур ниже «привычных» на прежних моделях автомобилей Приора, Самара и Калина не приводит к повышению расхода топлива, повышенному износу деталей двигателя и никаким другим негативным последствиям. Соответственно, при отсутствии негативных последствий и отсутствии норматива температуры ОЖ, «недогрев» двигателя несоответствием (дефектом) не является.

Претензия потребителя по несоответствию (дефекту) «недогрев» двигателя не должна приниматься персоналом ПССС, если она не сопровождается жалобой потребителя на какое-либо дополнительное сопутствующее негативное проявление. При отклонении необоснованной претензии потребителю должно быть разъяснены особенности системы охлаждения двигателей автомобилей семейства Лада Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194).
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8682
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.