Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 21:51   #161
EuroMishka
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Охранная сигнализация

после рассказов дилеров, что старлайн не становится на весту и глючит, глядя на ценник предлагаемых моделей сигналки я вежливо отказал дилеру в установке допов, не только сигналки.
согласно гарантии установка сигналки возможна у официальных представителей в авторизованных сервисах... вот и пошел я в офиц. установочный сервис старлайн и там успешно поставил сигнализацию, выслушав подробный рассказ отличия штатной от вообще сигналок и причуд установщиков с близлежащих салонов. гаражный колхоз и проблемы с сигналками я проходил, потому выбор стал именно так.
Я не планирую ставить автозапуск(это отдельная тема), по-этому поставил а63, стоило это в старлайн 14 т.р. со все чепухой(сирена, can-хрень) и установкой. со временем докуплю их фирменный замок капота и gsm-модуль
EuroMishka вне форума  
Старый 27.04.2016, 23:04   #162
Solaris
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Сложная орбита в системе двойной звезды
Автомобиль: LADA GFL 130
Сообщений: 36
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от master211 Посмотреть сообщение
Единственное над чем сейчас очень сильно думаю - так это над электро-механическим замком на капот.. Вещь очень нужная и полезная, но вот в случаи проблем с электрикой можно словить гипер геморой на свою голову
Все замки родобного типа оснащаются "аварийной петлей". Выведи ее за лючок птф и дело с концом [/QUOTE]

За лючком ПТФ и передним локером его и ищут в первую очередь. Об этом месте если не каждый пионер, то комсомольцы уж точно знают. Еще под бардачком и за верхним краем передних ковриков.
В эти места его (трос аварийный) точно не стоит выводить.
А так - замок капота конечно вещь хорошая.
Solaris вне форума  
Старый 28.04.2016, 14:47   #163
master211
Пользователь
 
Аватар для master211
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 44
Сообщений: 43
Re: Охранная сигнализация

Ну я же для примера место обозначил. А так , проявите фантазию. Эх, любил я допщиком работать. Сплошное творчество.
master211 вне форума  
Старый 28.04.2016, 15:54   #164
sololobo
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 1
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от DigitalOrange Посмотреть сообщение
Если все будет ок, то в субботу поеду ставить Pandora 5000 new
Если у кого будут вопросы пишите )


Пока только один вопрос... где взять еще один чип ключ..
В случаи утери одного единственного (второй уйдет на автозапуск) будет нереальная ОПА)

Звонил своему диллеру в отдел запчастей - скоро должны быть болванки, звоните спрашивайте, сами ждем

Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте )) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...

Думаю завтра еще личному менеджеру на автовазе позвоню, спрошу в каком направлении копать)
Цитата:
Сообщение от DigitalOrange Посмотреть сообщение
Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и в салоне перепрограммируйте )) - видимо они не вкурсе, что как в грантах, приорах не прокатит...
Ключи-болванки уже встречаются в продаже, лезвие нарезать сможет любой грамотный ключник. Самостоятельно "привязать" ключ к авто, как на Грантах, Калинах, Приорах не сможете, но дилер при наличии сканера "Grade-X" (Bosch MTS 6517) справится.
sololobo вне форума  
Старый 28.04.2016, 16:32   #165
DigitalOrange
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
Все замки родобного типа оснащаются "аварийной петлей". Выведи ее за лючок птф и дело с концом
За лючком ПТФ и передним локером его и ищут в первую очередь. Об этом месте если не каждый пионер, то комсомольцы уж точно знают. Еще под бардачком и за верхним краем передних ковриков.
В эти места его (трос аварийный) точно не стоит выводить.
А так - замок капота конечно вещь хорошая.[/QUOTE]
да вот об этом и речь, как бы хуже не сделать себе
Мест спрятать такой тросик не так много и если его обнаружат, то толку от него не очень много)
А вот если что-то сломается и тросик по какой-то причине тоже не сработает.... гемороя будет....
DigitalOrange вне форума  
Старый 28.04.2016, 18:09   #166
=VG=
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada VESTA, комфорт/оптима, АМТ
Сообщений: 155
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от EuroMishka Посмотреть сообщение
после рассказов дилеров, что старлайн не становится на весту и глючит, глядя на ценник предлагаемых моделей сигналки я вежливо отказал дилеру в установке допов, не только сигналки.
согласно гарантии установка сигналки возможна у официальных представителей в авторизованных сервисах... вот и пошел я в офиц. установочный сервис старлайн и там успешно поставил сигнализацию, выслушав подробный рассказ отличия штатной от вообще сигналок и причуд установщиков с близлежащих салонов. гаражный колхоз и проблемы с сигналками я проходил, потому выбор стал именно так.
Я не планирую ставить автозапуск(это отдельная тема), по-этому поставил а63, стоило это в старлайн 14 т.р. со все чепухой(сирена, can-хрень) и установкой. со временем докуплю их фирменный замок капота и gsm-модуль
Странно... А мне диллер наоборот сказал что старлайн чуть ли не единственная марка сиги которая адаптирована для весты, и с ней никаких проблем, поэтому ставят только старлайн. Поставил у них А93, итого - 12300 р.
Кому верить то блин после этого?
=VG= вне форума  
Старый 28.04.2016, 20:26   #167
Solaris
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Сложная орбита в системе двойной звезды
Автомобиль: LADA GFL 130
Сообщений: 36
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Странно... А мне диллер наоборот сказал что старлайн чуть ли не единственная марка сиги которая адаптирована для весты, и с ней никаких проблем, поэтому ставят только старлайн. Поставил у них А93, итого - 12300 р.
Кому верить то блин после этого?
Дилер такой просто. Надо было впарить то что есть вот и весь секрет.
Или еще бывает у производителей сигналок проводятся бонус-программы для менеджеров по продажам, вот они и втюхивают всем определенную марку. В свое время (в 2008 было) лучший продажник по такой программе путевку в турпоездку выиграл. Плюс бонусы с продаж.

Старлайн А93 кан+лин хорошая сигналка и отлично встает на Весту, вдобавок с минимальным вмешательством в штатную проводку. Раньше в комплекте Старлайн еще и чехол для брелка клали.

Последний раз редактировалось Solaris; 28.04.2016 в 20:45.
Solaris вне форума  
Старый 29.04.2016, 06:06   #168
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
да вот об этом и речь, как бы хуже не сделать себе
Есть вариант замков с двумя электроприводами. Один - аварийный. Вот такой стоит ставить, но он дороже.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.05.2016, 08:51   #169
DigitalOrange
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от =VG= Посмотреть сообщение
Странно... А мне диллер наоборот сказал что старлайн чуть ли не единственная марка сиги которая адаптирована для весты, и с ней никаких проблем, поэтому ставят только старлайн. Поставил у них А93, итого - 12300 р.
Кому верить то блин после этого?
ну пандору уже адаптировали тоже
сам программирую свою сигналку пандоровскую через программартор и софт, так вот в софте есть уже lada vesta и 15 и 16 годов)
DigitalOrange вне форума  
Старый 11.05.2016, 14:09   #170
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Пока только один вопрос... где взять еще один чип ключ..
В случаи утери одного единственного (второй уйдет на автозапуск) будет нереальная ОПА)
Звонил на горячую линию лады - купить ключ, обточите у мастера и...
готово. На самом деле проблема ваша преувеличена У вас уже второй ключ или чип с него запихнут в дебри панели и при потере так вами драгоценного ключа с чипом и кнопками поступаете очень просто. Запускаете машину с автозапуска, открываете двери/снимете с охраны сторонней сигналкой, например тем же старлайном. Проворачиваете замок зажигания новым обточенным ключем, да хоть воротком, готово. Поехали
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.