Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 13:50   #71
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Я написал про человека, который регулярно ездит на Октавии на балке с двигателем 1,4TSI со скоростями до 220
Ты скажи этому человеку, что у него спидометр врёт на 50 км.
rvs63 вне форума  
Старый 16.07.2015, 15:36   #72
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Я написал про человека, который регулярно ездит на Октавии на балке с двигателем 1,4TSI со скоростями до 220 (по спидометру) и сравнивал ее поведение на дороге с версией Октавии с двигателем 1.8TSI на данных скоростях с многорычажной подвеской. На многорычажке машина не "плавала" на балке нужно чаще подруливать, возникает напряжение и усталость.
а диски, резина, давление, углы установки колес, клиренс, жесткость, развесовка, настройки рулевого управления, рейки и тд и тп одинаковое?
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 16.07.2015, 22:25   #73
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
у меня почему-то авто с балкой и не плавает на скоростях 180+ и в поворотах все шикарно что я не так делаю?
Цитата:
Я написал про человека, который регулярно ездит на Октавии на балке с двигателем 1,4TSI со скоростями до 220
Я прошу прощения за это занудство, но хочу напомнить, что максимально допусттмая скорость у нас 130 и то, очень далеко не везде. Поэтому все эти изыскания от 180 и выше и балке на которой при таких скоростях надо подруливать представляют исключительно теоретический интерес. Мне важно, чтобы моя машина ехала по дорогам общего пользования со скоростью, допустимой на конкретной дороге и в конкретных условиях. А это почти всегда немножечко меньше 100, где вопрос о разнице между балкой и многорычажкой не стоит. Как и на магистрали, где 130 - предел. И не из вредности, кстати говоря, а из-за радиусов поворотов и покрытия. Так что балка и барабаны, и озвученная цена - вот та самая золотая середина. А гонщики спокойно покупают себе спорткары и едут покорять немецкие автобаны imho
nik вне форума  
Старый 17.07.2015, 10:02   #74
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Мне важно, чтобы моя машина ехала по дорогам общего пользования со скоростью, допустимой на конкретной дороге и в конкретных условиях.
Вот именно. И для подвески Весты важнее не на 180 повороты проходить, а на 110 ямы
gvsp вне форума  
Старый 17.07.2015, 10:49   #75
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Поэтому все эти изыскания от 180 и выше и балке на которой при таких скоростях надо подруливать представляют исключительно теоретический интерес.
ровно до посещения автобанов немецких xD
там медленно ехать "нельзя".
Цитата:
А гонщики спокойно покупают себе спорткары и едут покорять немецкие автобаны imho
гонщики покоряют трассы, а не автобаны xD
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 17.07.2015, 15:39   #76
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Подвеска Лада Веста

Для бюджетного авто нахрен не нужна многорычажка, иначе это будет уже не бюджетно.
rvs63 вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:48   #77
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
ровно до посещения автобанов немецких xD
там медленно ехать "нельзя"
Можно там все. Тоже ездят дедушки с бабушками, ездят люди, которые не торопятся и т.п. Мы в том году проехали вертикально всю Германию и Голландию. Доходили до 160 и это было близко к максимуму, который встречался в потоке. Видел, наверное, машин 6, которые ехали под 200-220. Но и то, это у Мюнхена и его окрестностей, а на северах такого нет. Едут нормально. В Голландии, кстати, дороги на порядок лучше немецких, но там ограничение 130 и все прекрасно себя чувствуют.

Наши же условия и бюджет Весты все же для других целей. Я очень надеюсь, что в относительно скором времени ВАЗ завоюет себе репутацию отличного производителя, что позволит выйти ему в сегмент повыше и тогда мы увидим и многорычажку, и диски, и движки другие, и коробки, и остальные плюшки. Наверняка найдется покупатель для этого всего. Но сначала надо заработать репутацию в массовом секторе, а этому сектору нужно немножечко другое.
nik вне форума  
Старый 18.07.2015, 01:09   #78
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Подвеска Лада Веста

Я вам скажу так, есть у нас на окружной один поворот, на Приоре с пружинами и аммортами спортивными -50 и спортивной резине 205/50/15 я его на 160-170 проходил и чувствовал что это край, реально чуть больше и снесет и размажет. На Октавии 1.8ТСИ с многорычажкой 170-180 проходил этот поворот, еще запас был, но некомфортно, сейчас поставил пружины покороче и такую же резину как на приоре, но 235/40/18, так теперь и 200 не предел. При этом пересев с приоры на сток октавию я ощутил,что октавия рулится хуже за счет высокой подвески.
Сравнивать столь разные автомобили глупо, но всё же подвеска на моей приоре была жесткой и позволяла лихачить, но предел по подвеске я ощущал. Углы колес примерно одинаковые, за исключением угла кастера...Ни даже если бы морда была сбитей, жестче,я все равно упирался бы в балку. Это на опелях механизм Уатта какой-то есть, гибрид балк и и многорычажки, на весте будет простая балка от логана, так что для "спорта" не годится..Но уже хорошо, что передняя подвеска молодцом!
Vovanoto вне форума  
Старый 18.07.2015, 10:51   #79
Lumi
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 42
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Это на опелях механизм Уатта какой-то есть, гибрид балк и и многорычажки, на весте будет простая балка от логана,
Советую почитать литературу, что бы не путать полузависимую и зависимую подвеску.
Механизм Ватта ставиться вместо тяги Панара на зависимую подвеску в виде неразрезного моста или подвеске типа Де Дион. Механизм Ватта создан для максимально прямолинейного движения задний оси/моста и служит для предотвращения поперечного смещения моста.
При установке механизма Ватта, никакого превращения или гибридизации не происходит, подвеска как была зависимой, так и остается, ничего от многорычажек там не появляется и называть так- не грамотно.
Lumi вне форума  
Старый 18.07.2015, 14:56   #80
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Подвеска Лада Веста

Да мне это не интересно так то) Все равно балка, продвинутая, но балка. А вы тут мне все разжевали)
Vovanoto вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.