Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 11:07   #1341
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Как вы считаете, стоит ли переливать масло? Например в мою короку JH3 до контрольного уровня входит 2.45-2.5. Что будет если залить 2.8? Читал, что это поможет снизить уровень воя коробки? Но я правильно понимаю, что это может повысить сопротивление коробки и выдавливание масла через сапун?
У меня в коробку почти 3 л вошло, НО ровно до края пробки больше не лил. Чего там с объемом этого агрегата творится - вопрос к конструкторам. Лить надо строго до отверстия, если больше - начнет сопливить. Советую посетить дилера для устранения неисправности, если машина на гарантии. Замена масла снижает вой, улучшает переключения - это есть верно. Но когда появляются такие проблемы как у вас, логично предположить, что не в масле дело. Кстати, я еще до замены на абсолютно новой машине смазывал механизм кулисы. Полностью не разбирал - аккуратно "набил" Литола. Через какое-то время переключения стали ощутимо приятнее. А вообще, коробка JH3 - овощ и кактус.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума  
Старый 15.12.2018, 20:57   #1342
бреслер
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Волгоград
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross мультимедиа
Сообщений: 2
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Веста СВ кросс механика. В 5000 км. решил заменить масло в коробке (французская). Начитавшись лестных отзывов, купил ZIC 75W90 GL4/5. На сервисе мастер сказал не советую его (вообще ZIC), приезжают после меняют повторно, в основном льют Роснефть. После замены обнаружил, что коробка стала переключаться много хуже. Причем это прогрессирует. Через месяц купил ELF рекомендуемый, съездил залил его, сейчас стало много лучше. Перестал обращать на коробку внимание. ZIC 100% не поддельный, брал в магазине у родственника, читал в интернете признаки подделки. Воя коробки нет и не было, родное масло было как новое.
бреслер вне форума  
Старый 15.12.2018, 21:35   #1343
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от бреслер Посмотреть сообщение
В купил ZIC 75W90 GL4/5. купил ELF рекомендуемый,
Ты ж не написал Вязкость Эльфа для сравнения
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 15.12.2018, 21:38   #1344
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты ж не написал Вязкость Эльфа для сравнения и модель КПП
(Наша или Лягушачья)
Вы невнимательно читаете. В сообщении все написано.

Цитата:
Сообщение от бреслер Посмотреть сообщение
Веста СВ кросс механика. В 5000 км. решил заменить масло в коробке (французская). Начитавшись лестных отзывов, купил ZIC 75W90 GL4/5.
Вы тоже невнимательно читаете. Никто не рекомендовал в JR5 лить 75W90.
MVA58 вне форума  
Старый 15.12.2018, 21:41   #1345
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете. В сообщении все написано.
Пардон, поправил.

Только МЫ не читали. Читал я Один.

ОФФ.
Путин:
Я бы сказал Трампу: Если ты хочешь найти виновника роста цен на нефть, Дональд, тебе нужно посмотреться в зеркало.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 15.12.2018 в 21:52.
Гагаринец на форуме  
Старый 15.12.2018, 22:32   #1346
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Только МЫ не читали. Читал я Один.
Да я сам из того поколения, когда обращение в конфе на "Вы" считалось оскорблением, но приходится выполнять правила данного форума.
MVA58 вне форума  
Старый 15.12.2018, 22:39   #1347
бреслер
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Волгоград
Автомобиль: LADA Vesta SV Cross мультимедиа
Сообщений: 2
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Elf Tranself NFJ 75W-80. Многие пишут, что именно это льют в JR5 на заводе. А пост написал, чтобы предостеречь и вообще не связываться с ZICом, ни с каким. По последним слухам его разливают в Харькове. Качество упало именно поэтому. Хотя это недостоверная информация.
бреслер вне форума  
Старый 16.12.2018, 10:22   #1348
игорян
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 42
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
....
Надо быть полным идиотом, чтобы залить жижу не предназначенную для данного агрегата... Хотя в инете есть видео где АТФку в мотор заливали в Ленд Ровер по требованию владельца.
Если забыть об страшно больших цифрах на этикетке и глянуть в паспорт масла, конкретно в графы «динамическая вязкость», при различных температурах(выражается в сантиСтоксах— сС), то можно увидеть поразительные факты. Удивительно
игорян вне форума  
Старый 17.12.2018, 08:46   #1349
Albe
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП июнь 2018
Сообщений: 74
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Внимательно наблюдаю обсуждение в данной теме и пришел к таком выводу. Импортные не дешевые масла имеет смысл лить в районах севера, Сибири. В остальных случаях отечественные марки не хуже. В последнее время заводы масел проводят модернизацию производства и стали выпускать довольно качественные базовые масла. Например Rosneft Kinetic MT 75W-90 GL-4 температура застывания -49гр.С. Насколько я понял, уровень шума в КПП больше зависит от вязкости при 40 гр.С. И здесь отечественные марки на уровне, и лучше хваленного ZICа. По характеристикам износа так же не отстает от именитых марок, во всяком случае для ВАЗа вполне.
В Ниве у себя недавно поменял масла в трансмиссии. В КПП Lada Ultra 75W90, в раздатку и мосты Роснефть 75W90 GL-5, до этого была минералка от ТНК. Шумности не прибавилось, но зимой утром не прогретая машинка поехала заметно лучше.
Так что муки выбора масла для новичков пора прекращать )))) А у кого руки чешуться пускай экспериментируют, интересны результаты.
Прошу поправить, если что не правильно написал.

ЗЫ. На не прогретом Lada Ultra синхронизаторы немного туговато работают, после прогрева норм.

Последний раз редактировалось Albe; 17.12.2018 в 11:07.
Albe вне форума  
Старый 17.12.2018, 12:06   #1350
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Albe Посмотреть сообщение
Внимательно наблюдаю обсуждение в данной теме и пришел к таком выводу. Импортные не дешевые масла имеет смысл лить в районах севера, Сибири. В остальных случаях отечественные марки не хуже. В последнее время заводы масел проводят модернизацию производства и стали выпускать довольно качественные базовые масла. Например Rosneft Kinetic MT 75W-90 GL-4 температура застывания -49гр.С. Насколько я понял, уровень шума в КПП больше зависит от вязкости при 40 гр.С. И здесь отечественные марки на уровне, и лучше хваленного ZICа. По характеристикам износа так же не отстает от именитых марок, во всяком случае для ВАЗа вполне.
В Ниве у себя недавно поменял масла в трансмиссии. В КПП Lada Ultra 75W90, в раздатку и мосты Роснефть 75W90 GL-5, до этого была минералка от ТНК. Шумности не прибавилось, но зимой утром не прогретая машинка поехала заметно лучше.
Так что муки выбора масла для новичков пора прекращать )))) А у кого руки чешуться пускай экспериментируют, интересны результаты.
Прошу поправить, если что не правильно написал.

ЗЫ. На не прогретом Lada Ultra синхронизаторы немного туговато работают, после прогрева норм.
Доброго дня! Расскажите пожалуйста свой опыт применения масла Эльф 75w-80 на вазовской коробке?) Как дела с переключениями?) Есть затупы?) Сколько включений без проблем из 10 переключений?)
P/s: у меня на ладе ультра - 5-7 переключений из 10 со ступенькой, хрустом и и.п.
niyazx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.