Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2019, 15:28   #2711
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
А прошивки от ММС в этом отношении нормальные?
Давай я не буду быть критиком по прошивкам, как говориться про кулика и болото.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 03.02.2019, 16:31   #2712
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Как в Италии.... спагетти..... Нечего он там не колдовал, а тупа в маске ошибок галочки убрал.
Сколько уже машин восстанавливал после таких прошивальщиков, особенно когда отключают диагностику пропусков воспламенения и тем самым подвергают автовладельцев превратить их авто в кучу обгорелого металла.
Постоянно вылазила ошибка ПЗУ, больше ничего криминального не вылазило, У меня же БК стоит говорящий )) что то не считывалось как я понял, галочки точно не убирал, яж рядом сидел )
После колдовства со снятым ЭБУ и перезаливки прошивки уже ничего не менял, отправил только на всякий прокатиться рядом пока все на место не закрутили ) Вообще объяснил это тем что блок старый и без снятия его как делали в первый раз не обойтись )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:04   #2713
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Постоянно вылазила ошибка ПЗУ,
Что я еще могу сказать, это надо до такой степени умудриться это сделать..... Вам просто очень повезло что не завалили ЭБУ полностью.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:22   #2714
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Что я еще могу сказать, это надо до такой степени умудриться это сделать..... Вам просто очень повезло что не завалили ЭБУ полностью.
Судя по форумам такая ошибка не редкость, и некоторые с ней ездят постоянно, либо говорят что ничего страшного в этом абсолютно нет.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:32   #2715
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Судя по форумам такая ошибка не редкость,
Скажите еще что это ДРАЙВ-2.
Я всегда поражался мастерам, после которых горит ошибка, они говорят что нечего страшного "нечего страшного".
Я допускаю такие моменты когда для определения неисправности приходиться записывать заводскую прошивку и отпускать клиента покататься определенное время и не обращать внимание на горящий "чек", но это только для диагностических мероприятий, а отпустить клиента с горящим "чеком" и сказать: "Катайся так, это нечего страшного" просто .......
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:41   #2716
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Скажите еще что это ДРАЙВ-2.
Я всегда поражался мастерам, после которых горит ошибка, они говорят что нечего страшного "нечего страшного".
Я допускаю такие моменты когда для определения неисправности приходиться записывать заводскую прошивку и отпускать клиента покататься определенное время и не обращать внимание на горящий "чек", но это только для диагностических мероприятий, а отпустить клиента с горящим "чеком" и сказать: "Катайся так, это нечего страшного" просто .......
НА чип тюнере и еще где то смотрел, везде пишут что проблема с контрольными суммами, да и он мне говорил то же самое, тем более что все без проблем устранилось ) причем тут взрывающиеся автомобили из за пропусков зажигания и тому подобное ))) Да и я же уточнил - пишу своими словами, как можно говорить о какой то некомпетентности мастеров (горе) если представления не имеете кто этим занимался.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.02.2019, 17:59   #2717
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
причем тут взрывающиеся автомобили из за пропусков зажигания
А это очень актуальная тема, когда отключают регистрацию и обработку пропусков воспламенения (по вашему "зажигания") и тут выходит из строя, к примеру, одна ИКЗ (Индивидуальная Катушка Зажигания) а вы продолжаете ехать дальше с нерабочим цилиндром (доехать до места) и вдруг замечаете что из воздуховодов начинает валить дым, то как будет реакция? А это произойдет из-за того что нет воспламенения в цилиндре а форсунка продолжает лить туда да еще с увеличенной силой и все это горит в катколлекторе, который в свою очередь раскаляется до красна и тем самым воспламеняет мастики и шумки в моторном щите.

Цитата:
как можно говорить о какой то некомпетентности мастеров (горе) если представления не имеете кто этим занимался.
Я не говорю, а просто констатирую факты, тем более что мастер пользуется прошивками со складчин.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 03.02.2019, 18:05   #2718
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
А это очень актуальная тема, когда отключают регистрацию и обработку пропусков воспламенения (по вашему "зажигания") и тут выходит из строя, к примеру, одна ИКЗ (Индивидуальная Катушка Зажигания) а вы продолжаете ехать дальше с нерабочим цилиндром (доехать до места) и вдруг замечаете что из воздуховодов начинает валить дым, то как будет реакция? А это произойдет из-за того что нет воспламенения в цилиндре а форсунка продолжает лить туда да еще с увеличенной силой и все это горит в катколлекторе, который в свою очередь раскаляется до красна и тем самым воспламеняет мастики и шумки в моторном щите.
Жуть какая ) Так а зачем отключать обработку пропусков если вылазит 0601 ?

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Я не говорю, а просто констатирую факты, тем более что мастер пользуется прошивками со складчин.
Ну это как минимум не дорого и популярно ) Стендов нет да и откатывать индивидуальную программу я и не собирался ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.02.2019, 18:27   #2719
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Так а зачем отключать обработку пропусков если вылазит 0601 ?
Как правило, если отключена Р0601, то и много чего интересного можно найти в прошивке.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 03.02.2019, 18:36   #2720
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Как правило, если отключена Р0601, то и много чего интересного можно найти в прошивке.
А она без вариантов отключена ? или есть все таки варианты ) Скорректировать контрольную сумму например. В случае отключения и мультитроникс может много чего не видеть ) Но это же легко проверить )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.