Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 14:03   #1
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Трясёт как Пазик

У меня тоже после адаптации коробка заработало намного лучше . Моя была из первой партии . 3020-я .переписали видно программу ..при подключении дилерского суперпланшета и выборе нужной операции обновление по интернету заливается автоматически с заводского сервака . Мне так электрик обьяснил . Пропал ОГРОМНЫЙ КЛЕВОК обмусоленный всем рунетом )))!!!

Последний раз редактировалось serg100orel; 25.06.2016 в 17:16.
serg100orel вне форума  
Старый 27.06.2016, 23:43   #2
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
У меня тоже после адаптации коробка заработало намного лучше . Моя была из первой партии . 3020-я .переписали видно программу ..при подключении дилерского суперпланшета и выборе нужной операции обновление по интернету заливается автоматически с заводского сервака . Мне так электрик обьяснил . Пропал ОГРОМНЫЙ КЛЕВОК обмусоленный всем рунетом )))!!!

Клевок с первой на вторую?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Автосигнализация StarLine A94 может быть подключена
одновременно к двум шинам CAN. Это позволяет принимать сигналы
состояния и реализовать функции управления, существующие в
разных шинах CAN автомобиля. (стр.20 РЭ)

Лезет в CAN шину, внося неизвестные ошибки, которые коробка воспринимает как ошибку ПО. Прецедент есть. Но к тряске коробки никакого отношения не имеет.

Во первых у меня А93 подключение по одной CAN шине
а во вторых сигналка управляет по can только замками остальное только считывание
can также как и rs или ethernet протокол передачи данных имеющий четкое начало и конец в передаваемых данных
передав команду на замок не в той части слова и весь пакет переданных данных будет проигнорирован
вот как то так в двух словах
__________________
Всем спасибо за коментарии
ingenegr вне форума  
Старый 28.06.2016, 00:44   #3
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Трясёт как Пазик

Ну да . С первой на вторую теперь быстро переключает . Тряска сегодня даже в большой пробке была редкая и слабая после моей экзекуции с поджогом диска . Завтра новый поставят
serg100orel вне форума  
Старый 28.06.2016, 10:31   #4
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Трясёт как Пазик

Получается, что сцепление на АМТ расходный материал ... А если пытаться продлить ему жизнь , постоянно переводя селектор в нейтраль и дергая ручник , то проще взять сразу на ручке... А сколько у ВАЗа гарантия на сцепу ?
ВикторФ вне форума  
Старый 28.06.2016, 11:08   #5
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Получается, что сцепление на АМТ расходный материал ... А если пытаться продлить ему жизнь , постоянно переводя селектор в нейтраль и дергая ручник , то проще взять сразу на ручке... А сколько у ВАЗа гарантия на сцепу ?
Нужно понимать гарантию, которая подразумевает замену брака, а не при износе. Пусть даже он чрезмерно быстрый.
Pol вне форума  
Старый 28.06.2016, 11:41   #6
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Получается, что сцепление на АМТ расходный материал ...
ну оно как бы и есть расходный....не?
dema вне форума  
Старый 28.06.2016, 12:11   #7
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Трясёт как Пазик

Вопрос в том , на сколько часто нужно менять. Если на ручке ходит в среднем 100 тысяч , то замена на АМТ скажем через 20-30 с адаптацией будет весьма накладной... А гарантия есть на все, на аккум год , на детали подвески полгода и т.д.
ВикторФ вне форума  
Старый 28.06.2016, 12:37   #8
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Если на ручке ходит в среднем 100 тысяч
хм
помнится, на сивике по-неумению ездить на высокооборотистых машинах - сжег нафиг сцепление за 5 тысяч км
следующий комплект продержался 50 тысяч

Цитата:
то замена на АМТ скажем через 20-30 с адаптацией будет весьма накладной.
а причем тут адаптация сцепления? ее и самому выполнить - несколько минут времени.

зыж. будет сцепа тыщ 30-40 ходить - да и пофиг. раз в 2 года 4 тыщи отдать -не проблема
dema вне форума  
Старый 28.06.2016, 22:40   #9
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Вопрос в том , на сколько часто нужно менять. Если на ручке ходит в среднем 100 тысяч , то замена на АМТ скажем через 20-30 с адаптацией будет весьма накладной... А гарантия есть на все, на аккум год , на детали подвески полгода и т.д.
ну купи себе уважаемый форд на пауэршифте , или фолькс на 7дсг . и будет тебе счастье но не забудь сначала отзывы почитать и цену ремонта узнать а потом снова к нам заходи , посмеёмся . моя жена купив себе Форд Фиеста осенью , радовалась до недавней жары , Пауэршифт просто несколько раз отказывался вообще трогаться с места ни вперёд ни назад . пробег 4000км . на субботу записались на диагностику .

Добавлено через 13 минут
а мне сегодня сцепление в сборе по гарантии поменяли , едет просто изумительно . похоже был брак корзины иностранной Валео ,лепестки куда выжимной давит были на разном уровне , грелся диск неравномерно и коробился . вот и тряска . это моё мнение и гарантийщика . и прежде чем хаять ВАЗ , надо сначала иностранцев подтянуть за брак .
serg100orel вне форума  
Старый 30.06.2016, 14:37   #10
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: Трясёт как Пазик

Добавлено через 13 минут
а мне сегодня сцепление в сборе по гарантии поменяли , едет просто изумительно . похоже был брак корзины иностранной Валео ,лепестки куда выжимной давит были на разном уровне , грелся диск неравномерно и коробился . вот и тряска . это моё мнение и гарантийщика . и прежде чем хаять ВАЗ , надо сначала иностранцев подтянуть за брак .[/QUOTE]



ВАу а тебе и корзину заменили? и диск? а про маховик ничего не сказали он нормальный?

Мне вчера у ОД сказали что запросят разрешение у завода на замену ДИСКА о корзине разговора небыло (и они не разбирали ничего отдали машну как то быстро 1-1,5часа)
__________________
Всем спасибо за коментарии
ingenegr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.