Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 23:36   #81
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Ну давай еще раз. Имеется двое друзей, купивших Весты Кросс 1.8 и 1.6 (хотя это к делу не относится), один в мае 2018, второй в августе 2018, ну и я в декабре 2017. Представляете, наипонятливейший мой, втулки скрипеть начали у всех. Друзья поставили от Киа (причем по совету самого дилера, какие то неправильные дилеры видимо, при имеющемся решении от автоваза ставят втулки от киа, ай-яй-яй), мне дилер подложил куски ремня, но через 20 тыщ снова заскрипели, второй раз подкладывал уже сам, пока не скрипят. Если и так непонятно, то у всех у нас стояли абсолютно одинаковые втулки желтые полиуретан, представляете, что в ноябре 2017, что в мае 2018, что в августе 2018. Больше своими ручками бы что то делали, а не верили всякой писанине.
Да, действительно, придется еще раз. Ну, ничего страшного, нетрудно было предположить такое развитие событий.
Перво-наперво, вам очень важно каким-то образом понять, что цвет, материал, запах, вкус, вес, рост, возраст, тактильный комфорт при касании, эстетическое наслаждение при взгляде и прочие подобные эмоции пользователя никак не могут влиять и не влияют на субъективное восприятие тем же пользователем вклада упруго деформирующихся втулок в акустическую картину, имеющую место при движении автомобиля. Это почему-то оказалось едва ли не самым сложным для вас, но без него вперед не двинуться.
Далее. Ваши декабрьские 17 года втулки и должны были заскрипеть с очень высокой вероятностью, поскольку на тот момент решения не существовало. Что касается ваших друзей, то возможны различные варианты: в мае 18-го легко можно было купить автомобиль производства, например, февраля 18-го, когда решения также еще не было, в августе могли по каким-то причинам установить старые втулки либо новые оказались браком или неправильно установлены. Вариантов достаточно.
Вместе с тем, фактом является то, что только в данной теме минимум четверо сообщили о том, что замененные по гарантии втулки не издают посторонних звуков на протяжении длительного времени и многих тысяч км, в то время как старые начинали скрипеть/стонать/рыдать сразу или практически сразу. Как вы это может объяснить, придерживаясь тезиса об отсутствии решения, - чудо? Может быть фокус? Или ложь?
Насчет "ручками" и "писанины", могу лишь вернуть сие отправителю, т.к. от дилера, советующего подкладывать какие-то куски необходимо держаться подальше, и если других нет, то - только своими руками и, что главное, своим умом (при наличии, разумеется). С другой стороны, не вижу ни малейшей необходимости лезть "ручками" туда, куда прекрасно добирается ОД в рамках гарантийных обязательств. Когда же необходимость была, до последнего шарика "ручками" перетряхивалась многорычажка и не однажды, поэтому вы со своим "полиуретаном", кусками и ювелирной операцией откручивания двух болтов немного не тем гордитесь. Но это ладно, речь не об этом.
В общем, такие дела-с. С нетерпением жду от вас новых описаний цвета и изотопного состава втулок.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:06   #82
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: С Короллы пересел на Весту

Тойоту ценят за предсказуемость и скуку. Это машины, которые не дарят ярких эмоций, они просто ездят и не ломаются. Идеальный вариант для людей 40+ лет. На фирме была камри в 30 кузове, продали с пробегом 600+ тыс.км. Я на ней ездил до Москвы и обратно, когда у ней на одометре 440к было - она бодро ехала и выглядела очень неплохо, ничто в ней такой пробег не выдавало. Хоть мотай на 50-70 тыщ.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:05   #83
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
в мае 18-го легко можно было купить автомобиль производства, например, февраля 18-го
я не знаю как у вас в столицах, а в остальной России весты раскупают прямо с автовоза, а прошлогоднюю можно взять только если она стояла в шоуруме, многие комплектации/цвета приходится ждать от недели и до победного

понятно что вам очень хочется чтобы все верили вам, а не своим собственным глазам и ушам, но поверьте, это очень трудная задача
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:45   #84
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: С Короллы пересел на Весту

Проблема конечно полностью не решена по сей день вроде как. Но это не только у вест такие косяки ... Тот же поло этим грешит и втулки меняют владельцы тоже не редко по причине скрипов, хоть там и ход повдески мизер..
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 20:50   #85
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
а в остальной России весты раскупают прямо с автовоза
ну это ещё не факт что её собрали вчера, моя например по ПТС июньская а в бардачке бумага с окрасочного цеха с моим вин апрельская дата и резина 14 неделя, да и на моторе и проводке шильдики мартовские.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 22:35   #86
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: С Короллы пересел на Весту

Гранта спорт 2013 года выпуска была моя, а стекла по кругу все разного года 11 и 12 года. Это и поршни щас еще безвтык на 1.6 не везде попадаются. Хотя давно уже в серии идут.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:17   #87
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Хотя давно уже в серии идут.
Серийное производство не обязывает к поставке з/ч на рынок. Это можно отследить по многим иномаркам - отсутствие конкретных деталей. Для нас безвтык "как с завода" не панацея - и до него было из чего выбрать. На замену поршней ВАЗ мог уговорить и производитель поршней, т.к. далеко не все при замене поршней ставят ФМ-ские, большинство берет безвтык. А тут и завод "в шоколаде" и ФМ загребут часть рынка ибо "типа заводские"...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 15:58   #88
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Тот же поло этим грешит
Ничо не скрипит, что я делаю не так?
Проблема если и есть, то явно не столь массовая и успешно решаемая.
Цитата:
Гранта спорт 2013 года выпуска была моя, а стекла по кругу все разного года 11 и 12 года.
При продаже кстати можно устать объяснять что это не перевёртыш, а стекла не с разборки. Щас дотошные все стали.
Цитата:
На замену поршней ВАЗ мог уговорить и производитель поршней
Банально экономия завода на обслуге и гарантийных ремонтах. Теперь можно смело писать регламент 180 тыкм (т.е. на ТО ГРМ не обслуживается) и не напрягаться с ремонтом втыков по гарантии.

Цитата:
безвтык "как с завода" не панацея - и до него было из чего выбрать.
Поршня сторонних производителей далеко не факт, что будут иметь качество на уровне FM. Плюс в последнем случае всё точно просчитано (я надеюсь) в плане формы камеры сгорания и возможных негативных последствий в виде склонности к детонации и т.д.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 16:17   #89
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: С Короллы пересел на Весту

Форма камер сгорания больше влияет на качество сгорания смеси, а это мощность, расход,экология.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:35   #90
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 972
Re: С Короллы пересел на Весту

Цитата:
Ничо не скрипит, что я делаю не так?
Проблема если и есть, то явно не столь массовая и успешно решаемая.
У меня тоже ни сразу скрипеть стало с новья все хорошо было. Мало еще проехал, в лотерею более удачный билет вытащил, дороги и маршруты по которым ездишь довольно ровные, и я не говорил что она более массовая чем у вест, но по идеи с таким ходом подвески проблемы этой и не должно быть, а она есть. А успешно вполне она и на весте решаемая.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.