Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 12:55   #3971
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

У вест СВ поменялся прайс и добавилось:
Интерьер (по выбору) Mouton серый/Sandal коричневый;
или люксовые: Anthracite черный/Sandal коричневый.
Это что такое? Нашлепки на дверях?
Coelurus вне форума  
Старый 09.01.2018, 13:06   #3972
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Это так и было. Не нашлепки, а цвет материала сидений. Может быть серебро, может коричневый быть. А так и до этого можно было заказать в любой комбинации. Точнее как заказать - она могла придти в любой комбинации.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.01.2018, 13:40   #3973
Велес
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta Кросс мультимедия
Сообщений: 46
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Доброго дня , вопрос к владельцам, кажется в рекламе авто ,а именно кросса проскакивала информация по поводу защиты днища авто, мол защищены магистральные пути и другие важные узлы , под пузом своего таких элементов не обнаружил , хотя защита магистралей там напрашивается и кстати , кто что думает по стойкам веста кросс, у меня стали появляться вопросы к работе подвески кросса, на больших скоростях при встрече неровностями стойки не успевают отрабатывать,может это из за крепкого минуса -20.у кого какие мысли?
Велес вне форума  
Старый 09.01.2018, 15:56   #3974
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Спрашивал у автоваза - появится ли в будущем комплектация попроще, например, комфорт у весты кросс. Угадайте, какой ответ - работа по данному направлению ведется))
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:00   #3975
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Угадайте, какой ответ - работа по данному направлению ведется))
Кросс выстрелил, собственно логично появление более доступных версий=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:15   #3976
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кросс выстрелил, собственно логично появление более доступных версий=)
расскажи уже, как оно на НГ праздниках на новой весте-универсал?
чего не нравится, чего как в сравнении ?
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:36   #3977
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
расскажи уже, как оно на НГ праздниках на новой весте-универсал?
В гараже стоит пока, на нг праздниках не ездил вообще, только сегодня выехал=)
А по поводу нравится - жена сразу сказала, что в отличии от октавии в ней не укачивает и это факт, подвеска по неровным дорогам и рядом не стоит, зеркала - небо и земля, как пересаживаюсь прям страдаю, свет пока не оценил, звук в стоке хуже октавии, но не крутил пока, а вот сама магнитола гораздо функциональнее, там тебе и блютуз и камера заднего вида и какая-никакая навигация, движок конечно тут и сравнивать нечего, октавия 1.2 на ручке уйдет от нее без проблем, по расходу тоже будет ниже по понятным причинам, но это же логично, моторы разные, там есть турбина, тут ее нет.

Коробка адаптируется вроде, если на виадуке на 9 января с самого начала при монотонном заезде с ускорением переключала на повышенную и приходилось рукой вниз скидывать, то теперь держит, особых странностей работы не заметил, в городском потоке в принципе ведет себя относительно предсказуемо, но тут проблема в том, что на октавии я стараюсь в районе 2300-2500 держать, тут в режиме А робот не дает этого, как вариант что еле жму тапку, но пока обкатка все дела. Воды в багажнике нет=) ааа - еще более легкий руль, на октавии он более тяжелый, но монолитный, здесь же ощущение не очень хорошего нуля, относительно октавии, шумка в октавии получше будет, но непонятно на сколько, вполне вероятно, что у весты двигатель шумный на оборотах, а на шкоде он наоборот очень тихий, надо дальше катать, сравнивать.

Ну и если учесть, что веста стоит 750, а октавия стоила бы 1100-1150 примерно, тут вопрос о том - настолько ли она лучше, насколько дороже? Пока мой ответ нет, тк за эту разницу, по моему мнению в ней должно быть лучше больше вещей=)
ах да, клиренс пока не оценил, не могу ничего сказать, по ощущениям в весте едешь выше, к сидениям никаких претензий, отличные сидения, как и у шкоды, ощущения одинаковые, разве что бок торпеды у шкоды подальше, ноге поудобнее, но это буду заморачиваться с правильным подбором посадки, тормоза одинаковые, отлично работают, есп одинаковое, так же нет вопросов от слова совсем, а вот автодворники работают на весте объективно лучше, в принципе как надо, на шкоде работают как-то слишком рандомно, здесь же - выставил и забыл.

Плюс тот самый единичный взмах на шкоде надо сниз нажать, здесь на себя, что намного удобнее в эргономическом плане для меня. Ну зима - морозов не было в основном, но печка на голову лучше чем в октавии, подогрев сидений пока не оценил, но по ощущениям в октавии 1-е положение потеплее и греет побыстрее, нежели на весте. К работе климата в обоих вопросов нет, выставил и забыл, кстати многие отмечают, что в их авто забрасывает камеру, ни разу не протирал при всем том, что творилось в городе, камеру не забросало, все отлично.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:44   #3978
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
Доброго дня , вопрос к владельцам, кажется в рекламе авто ,а именно кросса проскакивала информация по поводу защиты днища авто, мол защищены магистральные пути и другие важные узлы , под пузом своего таких элементов не обнаружил , хотя защита магистралей там напрашивается и кстати , кто что думает по стойкам веста кросс, у меня стали появляться вопросы к работе подвески кросса, на больших скоростях при встрече неровностями стойки не успевают отрабатывать,может это из за крепкого минуса -20.у кого какие мысли?
На днях на своей ехал по трассе, был участок примерно протяженностью 120 км, где температура по приборке держалась -30-33. Удивило как раз то, что подвеска сильно не задубела, как это было на моих прежних ино. при таком минусе. Да и катилась не плохо, шёл на этом участке 120 - 140 км/ч. В салоне так же на удивление было тепло, стекла на передних дверях лишь от верха немного обмерзли, на других с этим бывало по хуже. Помнится на новом Рафе-4 в 2016г. при таком морозе лобовое подмерзало, не говоря о боковых. Здесь же лобовое оставалось всегда чистым. Решётки бампера не закрывал, даже одеяло на двигатель не бросил, думаю нет необходимости.

Добавлю: Ехал с подключенным ELM, реальная температура движка отображалась 79-84 градусов.

Последний раз редактировалось Filk; 09.01.2018 в 16:57.
Filk вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:46   #3979
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
А по поводу нравится - жена сразу сказала, что в отличии от октавии в ней не укачивает и это факт
дык я это на тестдрайве сразу же проверил))) посадил супругу назад и проехался активно - она сказала что не размотало....это один из основных критериев был))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
октавия 1.2 на ручке уйдет от нее без проблем, по расходу тоже будет ниже по понятным причинам, но это же логично, моторы разные, там есть турбина, тут ее нет.
ты лучше время прогрева салона сравни)))))))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
ах да, клиренс пока не оценил, не могу ничего сказать
снега нету....подожди)
dema вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:53   #3980
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
ты лучше время прогрева салона сравни)))))))
Так написал же потом, уже сравнил, но морозов не было, оценить не могу, но что-то мне подсказывает, что на голову выше шкоды будет. Особенно интересно по пробкам все это дело оценить.

Цитата:
снега нету....подожди)
Жду, жду, пора бы уже=) хотя нет, вру, можно сказал оценил, тк при выезде у нас там в любом случае проезжаешь через ямку, на шкоде надо делать с маленькой скоростью, иначе шкрябанет, здесь чего-то забылся, а оно ничего и не стало, как будто как шла ровно, так и идет, но могу отметить правда - большую шумность подвески в весте, но там - в шкоде, когда издается так называемый бух бух по неровной дороге, кузов душу вытрясти может, а в весте, когда слышишь этот бух бух кузов идет ровно, без особой качки, как будто и не чувствует всего этого.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.